Перейти к содержанию

Проблема с отсрочкой.


rewentry
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ситуация следующая - Учился в вузе, отчислился, восстановился,военкомат. Заметил, что в приписном не стоит никаких сведений о предоставленной мне отсрочке нет. В личном деле посмотрел решение пк(при нём я не присутствовал), оно есть, но отсрочка выдана на основании мед комиссии, котоую мне провели в 17 лет. Повестки тоже на ту комиссию небыло. Вопрос, законна ли отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после определения категории годности.

Для проведения мед. освидетельствования требуется личная явка гражданина. Также гражданин лично присутствует на заседании призывной комиссии.

Затребуйте копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после определения категории годности.

Для проведения мед. освидетельствования требуется личная явка гражданина. Также гражданин лично присутствует на заседании призывной комиссии.

Затребуйте копию решения призывной комиссии.

 

Спасибо за ответ. Копию потребую, но там нету никаких отметок что я там присутствовал в принципе, тоесть они там и не требуются как они мне сказали. Вопрос ещё в том, что мед освидетельствование на основании которого выдана отсрочка проводилось когда мне не было 18ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,в ходе мероприятий по призыву,при достижении призывного возраста, категория годности должна быть определена еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,в ходе мероприятий по призыву,при достижении призывного возраста, категория годности должна быть определена еще раз.

 

Я праивильно понимаю, отсрочка выдана не по закону? Тоесть в суде её могут обнулить? Мед комиссия на основании которой выдана отсрочка проводилась в 17 лет по личной явке без повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из представленных данных-незаконно. Это вы можете доказывать в суде и добиваться отмены решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...