Перейти к содержанию

Не пускают на сборы по медицине


Гость starnov

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. через неделю я должен ехать на сборы от военной кафедры. сегодня был в военкомате, проходил медкомиссию. прошел всех врачей, дошла очередь до хирурга. хирург сказал, что не допустит меня до сборов со степенью годности Б-3 (присвоенной мне раннее в военном комиссариате), дала направление на рентген грудного отдела. у меня вопрос: если меня признают негодным или ограниченно годным и не допустят до сборов - чем мне это грозит? это отсрочка или белый билет или что?! что будет если я не поеду на сборы?!? заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. если я СЕЙЧАС не поеду на сборы - получается, что зря заканчивал военную кафедру или как?! смогу ли я пройти эти самый сборы позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данной категорией годности вы не можете продолжать обучение на военной кафедре.

Если вы будете признаны ограниченно годным или не годным к военной службе, вы будете освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данной категорией годности вы не можете продолжать обучение на военной кафедре.

Если вы будете признаны ограниченно годным или не годным к военной службе, вы будете освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ.

 

кафедру я уже закончил, осталось только пройти сборы и принять присягу. если присвоят категорию Б3 или Б4 - что меня ожидает? дадут возможность пройти сборы или призовут рядовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сборов не допустят.

В итоге на военке выдадут справку о том,что ты прошёл курс обучения(но без выдачи военника и присвоения звания).Соответственно,призовут рядовым(если умудрятся с этим же диагнозом призвать.Что весьма часто бывает,ибо на офзапов смотрят совсем через другие очки,что на обычных призывников).

Думаю,всегда можно как-то договориться в военкомате.Советую пообщаться со своими офицерами на кафедре,наверняка,у них есть контакты.

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, вы не получите звание офицера, и после окончания ВУЗа будете призваны рядовым.

Похоже, что в последнее время еще не мало будущих офицеров будут забракованы по состоянию здоровья, для того чтобы их можно было призвать рядовыми.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Аналогичная ситуация, но категория "Г" (временно не годен) на 6 месяцев. Возможно ли будет прохождение сборов через год, в случае если за это время стану годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...