Перейти к содержанию

вопрос эндокринологу


Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста значение анализов. Кортизол 8.00 -400 ммоль/л(130-690).23.00-31ммоль/л.АКТГ: 11,1пг/мл(0,0-46,0).Анализ свободного кортизола в суточной моче 117,0 ммоль/сутки(24,8-496,8) СД=2000мл.Инсулинотолерантный тест:

Глюкоза биохимия Котризол крови

Натощак 5,4 419

20мин 2,8 491

30мин 2,0 430

45мин 4,4 499

60мин 4,8 563

90мин 5,4 408

После введения инсулина сахар упал до 0.А по результатам анализов это не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим понятиям здесь все нормально. По какому диагнозу проходите, что ставит эндокринолог?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 8 до 16 лет наблюдались у детского эндокринолога с диагнозом надпочечная недостаточность, утренний кортизол от 128 до 149.(8лет-16 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это во что то серьезное не выльеться, не думаю, что получиться освободиться. Я уверен, что у вас на этом фоне еще какие то диагнозы должны быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.Да, с 8-ми лет сын также состоял на учете у других специалистов.1. Гастроэнтеролог- хр.гастродуоденит, дисфукция желчного пузыря. 2.Невролог-ВСД по смешанному типу с дефицитом в ВКБ, вазомоторные цефалгии, шейный остеохондроз,протрузия диска С7-Jh1.Кардиолог-ВСД по смешанному типу с гипертоническими реакциями,ФСШ( доп. хорда).ПМК 0-1 ст.Тахикардия.Все школьные годы физкультурная группа подготовительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дела с почками? Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. С почками все в порядке.Да, каждый специалист в отдельности считает сына годным к службе. Кроме травматолога, у нас три раза за год было обострение шейного остеохондроза.Но если брать все в совокупности:к вечеру усталость, плохо переносит физические нагрузки, не переносит жару и солнце.Поднимается или падает давление, аритмия.И с желудком проблемы-изжога, поносы, запоры.Отправлять его с мешком лекарств?А если случится надпочечниковый криз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно. но закон таков, что придется отправлять...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо за советы.Но мне кажется, что эндокринолог необъективно сделал заключение: Патологии эндокринной системы нет.Очень низкий вечерний кортизол, другорбая сахарная кривая амбулаторно (75 г натощак:4,8 -7,6- 5,0 -5,2- 4,9 -4,4), наличие на спине стрия и все сопутствующие заболевания- это результат надпочечниковой недостаточности легкой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАопробуйте проконсультироваться у другого специалиста, раз такое дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

кардиолог написала в карте диагноз: симптоматическая артериальная гипертензия степень 3 риск 2 на фоне гиперальдестеронизма. берут с этим в армию?

(для эндокринолога сдавал анализы на кортизол и альдостерон они оказались плохими, записан на скт надпочечников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СМАД вам проводили?

 

да, еще в мае. я выкладывал результаты, вот ссылка http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=5521301#post5521301

 

узи почек норм, узи сердца (доплер) тоже хорошее. Эндокринолог и кардиолог говорят только, что что-то с надпочечниками и поэтому у меня высокие результаты кортизола и альдостерона. Поэтому гипертония симптоматическая. Вот я и спрашиваю, на что сейчас мне можно рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...