Перейти к содержанию

Разрыв мениска.Отказ от операции


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Был разрыв мениска, на комиссии отправили к врачу, для уточнения диагноза. Врач подтвердил диагноз и отправил на операцию, в военкомате дали отсрочку. Я, для уверенности обратился в клинику, где мне сказали, что если не беспокоит особо, то операцию лучше не стоит делать, так как осложнений особых нет, но и нагрузки не желательны(бег, поднимание тяжестей). В общем операция не сделана, а отсрочка закончилась, и военкомат зовет на медкомиссию, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам будет вручена повестка под личную роспись обязаны явиться в ВК.

Заключение о категории годности будет дано исходя из состояния здоровья на момент проведения мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне чего ожидать? Симптомы остались, колено всё так же время от времени беспокоит, но не сильно. Повторное освидетельствование травмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

 

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне чего ожидать? Симптомы остались, колено всё так же время от времени беспокоит, но не сильно. Повторное освидетельствование травмы?

Порцию ругани и лапшу на уши. В крайнем случае напишете заявление, что Вы отказываетесь от медицинского вмешательства и Вам будут обязаны присвоить категорию годности исходя из текущего состояния здоровья и мед. документов в личном деле.

Если Вы проходили обследование по акту от ВК, то от повторного тоже имеете право отказаться (акт действителен в течении года).

Раз врачи сказали, что операция нежелательна, то им виднее, а сотрудники ВК не являются специалистами в области медицины.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...