Перейти к содержанию

Окончание ВУЗа и запись в приписном


Гость Евгений Романов

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений Романов

У меня такая ситуация. Я окончил ВУЗ и теоретически у меня отсрочка до 1го июля. Призыв заканчивается 30го июня. То есть меня призвать не могут. В приписном написано явиться в военкомат до 20го июня. На два дня я и так уже опаздываю, у меня вопрос: что мне за это будет, стоит ли туда вообще идти или можно пока забить, а за лето попробовать сделать законную отсрочку по здоровью или поступить в аспирантуру? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае не ходи - загребут сразу и будут правы. В военкомат вызываются повесткой, а не всякими штампами незнамо где :ciao: Так что пересиди июнь, а в военкомате не появляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loki1984 прав граждане вызываются в военкомат только повестками, а не записями в приписном, так что можете в военкомат не ходить ничего вам за это не будет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loki1984 прав граждане вызываются в военкомат только повестками, а не записями в приписном, так что можете в военкомат не ходить ничего вам за это не будет.

 

А если менты повяжут? Привезут в военкомат и тогда уж точно что ли возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сотрудники МВД тщательно пролистывают все страницы приписного?В любом случае,запись,сделанная военкоматчиками,не имеет за собой никакой легитимной базы.

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений Романов

Огромное спасибо всем откликнувшимся... Значит в ближайшее время меня там не увидят. Еще бы хотелось уточнить, точно ли призыв в этом году заканчивается 30го июня? Где-то на форуме видел такую тему, но мало ли что изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срокит призыва установлены федеральным законом. Весенний призыв 2007 г. заканчивается 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если менты повяжут? Привезут в военкомат и тогда уж точно что ли возьмут?

На форуме уже неоднократно обсуждалось, что сотрудники милиции не имеют право доставлять призывников в военкомат и потом они не имеют право проверять у вас приписное, они могут только потребовать предъявить документ удостоверяющий личность (паспорт) и всё.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...