Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Только что в очередной раз вернулся с ОПК с нулевым результатом. На этот раз у меня на руках было уже 3 акта с одной больницы и 1 акт с другой. Во всех актах подтвержден диагноз "Бронхиальная астма", указаны результаты всех анализов.

Терапевт потребовал представить спирограмму(то есть результат обследования, который уже был описан в акте исследования состояния здоровья призывника) из больницы. А на руки мне их не выдавали. Выписали направление с целью "представить спирографию от... Акт ...". Далее все как положено: начальник ввк ознакомился с направлением и подписал. Выдали повестку в районный военкомат.

Законны ли их действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Вы обследование прошли и акт предоставили.

Надо приобщить акт к личному делу подав заявление на имя начальника ОВК и заявить требование о принятии решения на основании данного акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста по подробнее:

1 как приобщить акт к личному делу

2 как подать заявление на имя начальника ОВК если оно находится в другом городе?

3 можете выложить бланки заявлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме. Заявление можете направить по почте заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Могут ли не поставить кат.В по акту ис-я сост-я здоровья от логопеда "Заикание тяжелой степени тоно-клонического типа дыхательно-артикуляционной формы (неврозоподобное,невротическое) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут,при наличии вердикта трех специалистов:ЛОР,психиатра и невролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...