Перейти к содержанию

Аспирантура и Военкомат


lion13

Рекомендуемые сообщения

Поступил в Аспирантуру на очное отделение , только недавно переехал , взял все документы с аспирантуры об аккредитации специальности лицензии итп. и пошел в местный военкомат вставать на учет ( хотел все нормально сделать) , документы взяли - сказали все служить не будешь - но вот незадача , приди пройди мед комиссию но потом ( это было в сентябре) , а пока штамп отсрочки в приписное не поставили.

А вот сейчас консьержка рассказывает что приходили из военкомата четыре часа меня ждали , оставили повестку под дверью.Мол явиться на призывную комиссию ( в повестке) .

Вопрос , разве я обязан вообще проходить мед. комиссию как аспирант , грозит ли мне она чем то ? Стоит ли к ним ехать или забыть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пошел в местный военкомат вставать на учет

 

Они имеют право при постановке на учет обязать проходить медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если я не получив повестку в руки , а лишь найдя ее под дверью , просто забью?

 

Ничего не будет.

Но зачем это делать, если у Вас есть основания для законной отсрочки? Призывная комиссия для того и нужна, чтоб объявить на ней о предоставлении отсрочки... А пока отсрочку Вам не предоставят - то будут искать как призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lion13, добрый день!

Прохождение мед. мероприятий (освидетельствование) и заседания ПК являются неотъемлемой частью оформления отсрочки. Бывает иногда, что её предоставляют заочно, но это редко и незаконно.

Поскольку у Вас есть право на отсрочку, то лучше сейчас всё закончить и забыть про "гостей".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...