Перейти к содержанию

Помощь Адвоката


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Призываюсь в армию, на призыве - ВВ.

 

Всегда интересовал вопрос - как попасть служить туда, куда я хочу?))

 

Вопрос к адвокатам - есть ли такая возможность, что на основании закона я мог бы сам выбрать ту часть, в которой хочу служить.

Я очень много общался на форумах, кто то даже советовал письма лично командирам части отправлять, ну и конечно же, как это водится в нашей стране - тупо дать денег и делай че хочешь, хоть военный билет покупай.

 

Но связей нет, денег нет. Есть только желание достойно отслужить в армии.

 

Как быть? Просить у местного военкома, что бы они хоть как то пособили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы не выбираете место прохождения ВС. О своем желании можете указать на заседании призывной комиссии и сборном пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда куда хочу вы можете попасть только в том случае, если ваше желание и возможности военкомата совпадут. Насчет конкретной воинской части это конечно из области фантастики или при наличии большой волосатой лапы, а вот в желаемый род войск попасть вполне возможно, если конечно будете туда годны по здоровью и в вашем военкомате будет туда разнарядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Сын отслужил 5 месяцев, 29 . 11.12 у него случился эпилептический приступ.Даже с остановкой дыхания. Раньше подобного не было.Сейчас он в госпитале. Слава Богу рядом оказались ЛЮДИ. Ему намекнули на комиссование. Что мне делать? И вообще, что делать? Я в полной растерянности ...полной..

http://flines.ru/timelines/851567.jpg

 

 

http://flines.ru/timelines/932796.jpg

г. Гвардейск, 262 рота утилизации.

г. Гусев, в/ч 90151, 1 батальон, 3 МСР.

Старший сын ослужил! ДМБ 2011г.

Младший тоже отслужил! ДМБ 2013г.

КАЛЕНДАРИК http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=32538

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ваш сын может подать рапорт командиру о направлении на ВВК с целью определения категории годности к военной службе в связи с имевшим место эпилептическим припадком.

Если командир отказывает, Вы в праве обжаловать отказ в военную прокуратуру или суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссовать конечно могут, т.к. с эпилепсией не служат, но это не так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Диагноз больно уж серьезный. Ни права не получить, ни разрешение на оружие, да и на работу серьезную тоже особо рассчитывать не приходится куда требуется представлять справку о состоянии здоровья. Мне кажется, что если он и вы не против, то лучше нормально полгода дослужить и уйти в запас без этой статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...