Перейти к содержанию

Гипертония


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Есть небольшой вопрос - проходил обследования в кардиодиспансере, еще в 2010. Диагноз гипертония 2й степени, о чем свидетельствует амбулаторная карта. Так же присутствует сопутствующие проблемы - избыточный вес. При росте 170 вес 93. Ну и по мелочи - себорейный дерматит, установленный в кожвене. Вопрос - есть смысл это озвучивать на медицинской комиссии в военкомате или нет? То есть дает ли это какие то отсрочки? Если вопрос уже поднимался -просто покажите где. Заранее спасибо!

 

Добавлено через 16 минут

небольшое дополнение - артериальная гипертония 2й степени, давление 140/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 170 вес 93.

Вторая степень ожирения - с этим призовут. Для освобождения нужна 3 ст.

Вам нужно провести СМАД, что-бы точно сказать об освобождении.

Если среднесуточный АД будет от 150/95, то признают не годным к ВС по 43 ст.

 

давление 140/100

А с такими показаниями вам поставить ГБ 1 ст. пограничная, и призовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно провести СМАД, что-бы точно сказать об освобождении.

Если среднесуточный АД будет от 150/95, то признают не годным к ВС по 43 ст.

 

Спасибо! Хочу немного уточнить - при наличие среднесуточного давления выше 150/95 не призовут с любой степенью ожирения? И еще одно уточнение - у меня отсрочка по учебе еще до лета. Если я сейчас пройду обследование - повторно его будут назначать? или для комиссии будет достаточно нынешнего результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хочу немного уточнить - при наличие среднесуточного давления выше 150/95 не призовут с любой степенью ожирения?

Это совершенно два разный диагноза. И обследовать вас будут по двум заболеваниям. Категория годности выставляется по самому "тяжелому" диагнозу.

Если у вас отсрочка, то ВБ вам выдать не смогут. Поэтому в осенний призыв 2013 все процедуры, в том числе и прохождение мед. комиссии придется пройти еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По все постам согласен с Роджером.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...