Перейти к содержанию

"Ваше заболевание мы отменили"(с) обращение в суд


Вадим NSK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

25 лет.

Суть проблемы в чем:

В районном военкомате весной этого года присвоили категорию "В"(плоскостопие 3ст. с артрозом), после чего вызвали на контрольную комиссию в ОблВК, где местный ренгенолог с хирургом присвоили категорию "Б-3". Со словами: "Ожидайте повестку" отправили домой, повестка так и не пришла.

В этом призыве прислали повестку из райВК - прошел в очередной раз комиссию - со словами: "Ваше заболевание мы отменили" ставят категорию "Б-3". 21го числа должен прийти к ним - донести результаты общих анализов, там же выпишут повестку.

Вопрос - какие мне нужны документы для оспаривания в суде и каковы мои дальнейшие действия.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо подать заявление об оспаривании решения призывной комиссии, когда оно будет вынесено. Относительно оформления заявления в суд - изучите ст. 131-132 ГПК РФ. К заявление следует приложить документы, подтверждающие наличие непризывного заболевания, повестку для отправки в ВС, а также копию оспариваемого решения, либо доказательства Вашего обращения за ней (например - заявление о выдаче копии, направленное вами почтой с доказательством его отправки).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пришел в вк выписали боевую на 24, по заявлению о выдаче мне копии протокола сказали, что не раньше 26го могут выдать... на вопрос - почему? ничего не ответили но напомнили о ответственности за неявку...

сделал копию заявления и они поставили на нее номер входящей корреспонденции с числом. Я могу ее прикрепить к заявлению в суд вместо выписки из протокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, да конечно, так же факт , что в отношении Вас вынесено решение будет доказан копией повестки на отправку, ее тоже необходимо прикрепить к заявлению в суд. Заявление в суд формулируйте четко в соответствии с положениями 25 главы гражданско-процессуального кодекса РФ, т.е. что бы судья не перевел дело в исковое производство , разница в том , что по исковому производству обязанность по доказыванию Вашей правоты лежит на Вас, а в заявительном порядке на органе принявшем обжалуемое решение, в случае если Вам необходима практическая помощь в оформлении документов пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...