Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Интересует такой вопрос. Попытаюсь изложить всё более детально.

 

Отсрочки от службы у меня нет, но на комиссии, которая была ещё весной 2012, мне наказали лечь в больницу на обследование.

Пролежав в больничке около месяца, главврач сказал что мои шансы пойти в армию - 50 на 50. И так-как психолог летом была в отпуске, повестку мне вручили на 16 ноября 2012 года.

Сегодня прихожу в военкомат. Меня начинают пробивать по базе, и говорят - "На призыве тебя нет. Зайди в энный кабинет, и объясни ситуацию". В тот кабинет я почему-то не зашел, хотя около 15 минут стоял у военкомата и соображал. Может меня потеряли? Или комиссия без меня, меня признала негодным для службы? :dontknow:

 

Какие у вас соображения? Стоит ли идти в понедельник в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linkoln, Вас потеряли и поверьте это не Ваша проблема, а бюрократическая. Вам в этом случае ничего делать не нужно! Если на повестку вы поставили штамп о явке, то может забить на военкомат

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ.

Прошу прощения, забыл упомянуть, что повестку я потерял. Из-за этого и начали пробивать по базе. Как вы сами понимаете - нет повестки, нет штампа. :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Интересует такой вопрос. Попытаюсь изложить всё более детально.

 

Отсрочки от службы у меня нет, но на комиссии, которая была ещё весной 2012, мне наказали лечь в больницу на обследование.

Пролежав в больничке около месяца, главврач сказал что мои шансы пойти в армию - 50 на 50. И так-как психолог летом была в отпуске, повестку мне вручили на 16 ноября 2012 года.

Сегодня прихожу в военкомат. Меня начинают пробивать по базе, и говорят - "На призыве тебя нет. Зайди в энный кабинет, и объясни ситуацию". В тот кабинет я почему-то не зашел, хотя около 15 минут стоял у военкомата и соображал. Может меня потеряли? Или комиссия без меня, меня признала негодным для службы? :dontknow:

 

Какие у вас соображения? Стоит ли идти в понедельник в военкомат?

 

День добрый. По большому счету автор вышенаписанного ответа прав: есть Вы "на призыве" или нет - это не ваша проблема и Вы свои обязанности выполнили. Однако, даже если про вас банально забыли, Вам придется пребывать в подвешенном положении до 27-ми лет. Если отсутствие военного билета не создает никаких проблем, то, забудьте про призыв и живите своей жизнью.

Если результаты обследования в больнице Вами не сдавались, то решение об освобождении Вас от призыва вряд ли было вынесено. Однако, если результаты обследования все же дошли до ОВК, есть вероятность, что Вас зачислили в запас. Узнать это можно, подав соответствующее заявление в котором просить указать, какое решение было принято в отношении Вас весной 2012 года. Но учтите, в этом случае про Вас наверняка вспомнят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...