Перейти к содержанию

Автошкола и ПНД


Dont stop
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, совсем не давно, появилась возможность приобрести автомобиль. На радостях обштрудировал многие автошколы, выбрал для себя подходящую и уже готов был бежать за справками как...Небольшая история: В детстве у меня была неприятная болезнь - Энурез. Лет до 12-13 бегал с родителями с этим по врачам, потом, в какой-то прекрасный момент он просто прошел, но мать посчитала что, так и до армии не далеко и не стоит пока "снимать" данную болезнь. Я не знаю чем она руководствовалась на тот момент, но получилось так что в 15 лет я обрел ешё более неприятную болезнь -демиелинизирующее заболевание. Которое открылось в буквальном смысле случайно, когда зимой в те-же 15 лет схлопотал ешё и ретробульбарный неврит. Сразу скажу, что в военкомате сразу сказали что с таким не возьмут, а ешё лучше чтобы косили по "белому" Дак вот, возвращаясь к ПНД, после того как демиелинизирующее заболевание было диагностировано у меня, естественно попал в руки к неврологам, и все как 1 говорят - мне можно за авто, но тут вдруг откуда не возьмись...ну в общем сами знаете кто появился, в ПНД психотерапевты не хотят давать справку, при этом никак это не мотивируют, просто не дают, и всё, говорят после 18 лет и военкомата приходите - дадим..но назревает вопрос почему? почему мне не хотят давать справку сейчас? и какие гарантии что получу её после? или может я что-то не так понял? и самое главное, не хочется терять время и начать учиться в автошколе сейчас чтобы к 18 годам (18 будет в апреле) сдавать уже на права и спокойно себе ездить, а не находить лишний геморрой вроде получении справок или ешё чего, я уж молчу про ешё 2 месяца обучения..

 

Дабы легче воспринимать вопросы в тексте напишу их отдельно:

 

1. Почему мне не хотят давать справку, и при этом не говорят причину отказа, влияет ли как-то на это мой энурез с которого по тупости раньше не слезли?

2. Каким образом 18 лет и военкомат повлияют на ПНД и есть ли какие гарантии в их словах что после 18 я получу её?

3. Что в общем делать можно? совершенно не хочется терять лишнего времени которого и так нет

4. Законно ли это вообще?

 

Буду сильно благодарен за ответы

 

p.s Я может конечно немного форумом ошибся задавая такие вопросы тут, но места лучше где могут ответить не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в выдаче справки без объяснения причины незаконен. Напишите письменное заявление на имя заведующего ПНД. Если у доктора есть подозрение на заболевание, то он обязан завести АК и назначить лечение. В любом случае Вы можете настаивать на комиссионном осмотре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...