Перейти к содержанию

Состав призывной комиссии


iamanatoly
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" IV-22 п.1 перечислен состав призывной комиссии. Правильно ли я понимаю, что все эти люди должны находиться в кабинете в тот момент, когда рассматривается мое дело и есть ли у меня основания для обращения в суд, если в нашем военкомате в ПК постоянно присутствуют лишь 2-3 человека?

 

P.S. Также хотелось бы узнать, регламентируется ли чем-нибудь процедура медосмотра, кроме положения о военно-врачебной экспертизе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заседание ПК должно проходить в полном составе. Вы можете оспорить решение при отсутствии кого-либо из членов комиссии, но данный факт крайне сложно доказать, так как к судебному разбирательству подписи всех необходимых лиц будут проставлены в документах Вашего личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательством могут являться показания свидетелей,видеозапись( не скрытого характера). При явке в ВК можете составить акт о присутствии на заседании ПК не полного ее состава.

Вопрос надо решать(фиксировать) при явке в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...