Перейти к содержанию

Коксартроз


Вадик23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня укорочение правой ноги на 2см коксартроз второй степени (справа) перекос таза (правая сторона ниже) и сколиоз первой степени. Всё это вызвано одним только коксартрозом. В военкомате дали направление к хирургу на рентген, но в 65 статье указано, что нужно зафиксировать изменения суставной щели (расширение/сужение), такое заключение вроде как, ставит ортопед.

Посоветуйте как поступить, и какие анализы сделать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо размеров суставной щели нужно определить наличие(отсутствие)нарушений функций сустава.Они определяются по таблице оценки объема движений в суставах.В частности для тазобедренного сустава,это углы сгибания-разгибания-отведения в градусах.Определять должен травматолог-ортопед,при пассивном положении конечности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ещё раз, врач назначил мне рентген снимки обоих тазобедренных суставов и спины. Поставили диагнозы: грудной сколиоз 1ой степени и двухсторонний коксартроз 1ой с незначительным нарушением функции. А вот данные обьективного исследования: визуализируется искривление горизонтального столба в грудном отделе. ДВИЖЕНИЯ НЕ ОГРАНИЧЕНЫ, БЕЗБОЛЕЗНЕННЫ. (но я говорил про боли при определенных движениях) Движение в тазобедренных суставах, НЕ ОГРАНИЧЕНЫ, УМЕРЕННО БОЛЕЗНЕННЫ, НА МАКСИМАЛЬНЫХ АМПЛИТУДАХ (при резких движениях в любую сторону сильная боль и судорога в области сустава, нога почти не двигается на момент судороги, и также эти данные не предоставил ортопед, и по таблице движения суставов никаких замеров мне не делали) Симптом Вебера умеренно положителен, в обоих суставах.Не равномерное сужение суставных щелей, субхондральный. (Разница в длинне ног 2см с тем расчетом, что нога на длину которой оперались, тоже укороченна, на сколько сказать не смогли. В конце концов как видите за укорочение ног ни слова в выписке. Посоветуйте, что делать? А также, имеет ли право хирург, указывать любые данные о движении сустава? Я думаю, что главные данные в выписку не вписали, а по написанным Б-3 светит.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае нужно требовать определения возможных нарушений функций тазобедренных суставов по таблице оценки объема движений в суставах по углам сгибания-разгибания-отведения в градусах.Если нарушения функций будут найдены,то Вам должны выдать военный билет по статье 65.Обращайтесь к травматологу-ортопеду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я хирургу тогда скажу, когда выписку отвезу. Ещё один вопрос, по укорочению ноги, есть статья 80, если не ошибаюсь, конкретно моего случая она касается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж статья 69.Но там укорочение нижней конечности более 2см.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург сказал, что я не годен, написал карандашом 86Г, сказали может быть на краевую комиссию повезут, для осведетельствования. Как я понимаю, всё нормально идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вадик23. 86Г - это отсрочка. На краевую пусть везут. Не забывайте предъявлять жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...