Перейти к содержанию

Прохожу обследования, чую обман.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 24 года, я прописан в ЯНАО г.Надым, здесь же приписан к ВК. Имел отсрочку в связи с учебой в спб, не закончил и сейчас приехал с целью получения ВБ по состоянию здоровья. В связи с жестким недовесом (мой рост 190,5 вес 61.4), плоскостопием и сколиозом был направлен в дневной стационар. Но на обследовании эндокринолога мне не выявили патологий, а лишь сделали непонятно по чему вывод что моя "дистрофия" предрасположена генетически( дал кровь, делал УЗИ щитовидки+она ее потрогала, более ничего не делали). Снимки стоп показали 2 степень плоскостопию и 1 степень артроза, снимок спины 1 степень сколиоза. + опущенная правая почка + легкий хронический гастрит. В военкоме поставили категорию Б и попросили собирать вещи. Является ли выше мной перечисленное основанием законно не служить в рядах армии РФ? И если я приеду обратно в спб, вы сможете помочь на месте человеку без регистрации (регистрироваться мне не где)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проведение мероприятий по призыву в ВК по месту воинского учета. Для постановки на воинский учет требуется регистрация. Можете оформить временную сроком более 3 месяцев.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dub.Denis, по плоскостопию, сколиозу, гастриту вас признали правильно. А вот с недостаточностью питания. Вам обязаны предоставить отсрочку на 6 мес.

И без разницы по какой причине у вас недостаточность.

Вы смело можете ссылаться на 13 и требовать отсрочки на 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу снова вашей помощи! Сегодня у меня закончилась ВВК, поставили категорию Б-3, вручили повестку на призывную комиссию на завтра, сказали служить пойду 100%. Но как я могу пойти служить в этот призыв, если терапевт поставил п.13д, об отсрочке на 6 месяцев слышать ничего не хотят, говорят что такое предоставляют только призывникам в возрасте 17-18 лет, а мне как я писал 24. Ранее я не лежал в дневном стационаре и обследований в больнице от ВК не проходил. Как мне востребовать отсрочку в связи с п13, что бы я мог беспрепятственно покинуть территорию ЯНАО, и приехать для прохождения медкомиссии к вам. И еще один очень важный вопрос, если нам все таки удастся применить отсрочку по 13п., могут ли заставить подписать повестку на следующий призыв сейчас? Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вы можете сослаться на саму ст. 13. Там нет ни слова об ограничении по возрасту. Если уж они упрутся, то попросите, что-бы написали отказ и пусть укажут на какой закон и статью они ссылаются.

А вам так же советую написать заявление в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что мне сразу поставили статью 13д, а ее я так понимаю ставят только уже получившим отсрочку по данной статье, а отсрочку дают по статье 13г, или я в чем то заблуждаюсь?

 

Добавлено через 26 минут

Одним словом как мне потребовать пересмотра статьи и присвоения 13г, с последующей отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...