Перейти к содержанию

Приход участкового


vadka1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Заранее извиняюсь, что открываю наверное очередную "схожую" тему, форум почитал, но как-то хочется услышать мнение специалистов именно по-моей конкретной ситуации:

 

В общем ситуация такая, я временно не годен был, после операции, получается до 28 октября сего года, заранее приходила в начале октября 1 повестка ( в почтовом ящике оказалась) и так сотрудники ВК приносили дважды, но никто в них не расписывался, меня дак вообще дома не было, а сегодня заявился рано утром участковый и меня спрашивал, родители не открыли сказали, что я уехал в командировку и приеду в декабре, дело в том, что я собираюсь идти служить, но в декабре (по определенной причине) то есть, по сути 2 недели мне надо как бы не попасться, в связи с этим возникает вопрос, ничем плохим это не чревато? Для УД вроде как оснований то и нету и получается, что участковый просто хочет выяснить фактическое мое проживание по данному адресу ну и заодно наверное повеству вручить, впрочем как и для административки, я ведь нигде не раписывался и меня лично сотрудники ВК не видели, и родители то мои говорят им, что я сам приду к ним, но в декабре, а сейчас в командировке, вот такая история, все равно какое-то волнение есть на душе, хотелось бы прояснить ситуацию, да и законный вызов по сути меня в ВК имеется то всего ничего как с 28 октября, даже месяц ещё не прошел, а всего 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам,которые должны быть вручены под Вашу личную роспись.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть переживать особо не за что, 2 недели отсижусь, а потом сам пойду сдаваться так сказать, так я понимаю? Никакое уголовное и административное приследование мне не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка не была вручена Вам должным образом( под личную роспись) оснований для привлечения к ответственности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...