Перейти к содержанию

Я не согласен с диагнозом в акте.Что делать ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я был направлен на обследование от военкомата на стационарное обследование в больнице. В конце обследования врач выдал акт с диагнозом с которым я не согласен.Однако я предъявлял врачу на обследовании документы в которых мне стоит "нужный" мне диагноз. Не в военкомате не в больнице не хотят видеть мои документы говорят приноси акт и всё! Я в военкомат с актом пока не ходил. Скоро явка.

Если я не согласен с таким диагнозом что теперь делать ? Как его оспорить ? Неужели кроме судебно-медицинской экспертизы нет других вариантов?

Подскажите, пожалуйста как диагноз обжаловать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с заявлением на имя главврача о назначении клинико-экспертной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А если я "самовольно" пройду обследование в другой больнице и акты мне заполнят не в той больнице в которую военкомат меня направил будут ли такие акты являться основанием для определения категории годности ??

Дело в том что все обследования я прошёл за 2 недели до медкомиссии в военкомате, и теперь военкомат меня направляет в больницу на все ТЕ ЖЕ САМЫЕ обследования которые я недавно прошёл. Абсурд ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акты необходимо оформить в мед. учреждении по направлению призывной комиссии.пройти обследование в любом другом мед. учреждении Вы можете по собственной инициативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра1888, теперь уже очевидно, диагноз, нужный военкомату, у него будет, т.к. больница обязана предоставить все документы об обследовании даже в случае, если Вы не принесете акт.

 

А в случае, когда имеют место противоречащие друг другу диагнозы, одно из двух - любыми способами избегаете решения о призыве в этот призыв - либо добиваетесь решения об отсрочке в военкомате, или судебного решения об отмене решения ПК, а в следующий призыв обследуетесь только у тех врачей, которым доверяете, и не проходите никаких исследований от военкомата, получаете выписку из решения ПК о вашем призыве и обжалуете его в судебном порядке на основании тех свежих документов, которые у Вас должны будут быть. (таким образом экономите на военно-врачебной экспертизе)

- либо обращаетесь в суд, ходатайствуете о проведении независимой военно-врачебной экспертизы, которая стоит 20-50 тыс., но деньги за которую у Вас будет шанс вернуть как судебные расходы, просите суд обязать призывную комиссию освободить Вас от военной службы в мирное время (если заключение будет - "В").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...