Перейти к содержанию

Как получить ВБ без прописки?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, обрисую вам свою ситуацию. Постоянной прописки в России у меня нет (прописан в другом государстве, приднестровье) Переодически делал временную регистрацию по разным адресам, были и левые и законные на 6 месяцев. В военкомат не ходил, соответсвенно, на воинском учете в РФ не стою.Имеется внутренний паспорт, выданный в 2008 г. (выданный по законной реге на 6 месяцев, к слову). По адресам регистрации никогда не жил, соответственно, если и приходили повестки (а приходили ли, если не стою на учете?), то не то что не подписывыл, в глаза их ни разу не видел. Сейчас мне почти 28 лет, на работе требуют ВБ. Хотелось бы узнать, что мне сейчас делать? Какие санкции меня ждут по приходу в военкомат РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без регистрации никак. Делай законную и становись на учёт.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, регистрацию сделаю, приду в военкомат, встану на учет. А дальше что? Сомневаюсь, что меня там встретят с распрастертыми объятиями и сразу вручат ВБ. Какие дальнейшие дейсвия? Попадаю ли я под статью УК об уклонении, т.к. до 27 не встал на учет? Надо ли мед. комиссию проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование пройти потребуется.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Подскажите как вести себя в военкомате, стоит ли говорить что я прописан в другом государстве? Если да, то боюсь такого ответа: езжайте туда, снимайтесь с учета, а потом к нам. Имеют ли право таким образом "послать" меня сняться с учета?

И как быть с регистрациями, когда какое-то время в РФ находился без законной реги. Но я так понимаю, это уже не в компетенции ВК..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомату Вы интересен только как гражданин РФ. Все Ваши зарубежные дела их не интересуют.

Если все время пребывания в России у Вас небыло реги,то ничего не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...