Перейти к содержанию

решение призывной комиссии не ясно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проходил доп. медобследование по направлению В/К, в актах непризывной диагноз подтвердился (группа В). Но решение призывной комиссии в военкомате непонятно, явно не прозвучало, дали на руки бумажку (не по форме повестки) "явится в военкомат для ознакомления с решение городской призывной комиссии и оформления военного билета в январе 2013 г."

 

1. Означает ли это, что призывная комиссия военкомата все-таки приняла решение об освобождении от службы и зачислении в запас?

2. Как часто городская П/К(в СПб)отменяет решения районной П/К?

Или можно расслабиться и ждать в/б!!?

3. В какие сроки городская П/К должна принять решение?

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Затребуйте копию решения ПК.

2.Решение районной ПК может быть как утверждено,так и отменено.

В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

3.Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Скажите, пожалуйста, как может призывная комиссия субъекта отменить решение районной (кат.В), если на доп. обследовании (есть анализы рентген и ФГДС) подтвердились все диагнозы: ГПОД и рубцовая деформация луковицы ДПК без крови. Неужели призывная комиссия может подвергнуть сомнениям данные анализов и отправит на КМО? Что при личном мед.осмотре можно выяснить, заглянуть в желудок? Или опять могут отправить на обследование повторно? Тогда получается, что ПК не верят поликлиникам, кот.сами же выбрали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

В соответствии с Приказом Минобороны и Минздрав РФ 240/168 от 23 мая 2001 года

Обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.

Данная работа проводится совместно с врачом военного комиссариата или врачами-специалистами, привлекаемыми к работе призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Если в результате контрольного медицинского освидетельствования ранее установленный диагноз и вынесенное заключение не подтверждаются, призывной комиссией субъекта РФ принимается решение об отмене решения призывной комиссии и принимает одно из решений, в соответствии с п.1 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pti4ka, теоретически не может. Разве только диагноз в акте доп. обследования можно трактовать неоднозначно по расписанию болезней.

По поводу КМО - это обязательная процедура для всех, кому установили непризывную категорию. Иное дело, что направлять из ВК имеют право и обязаны не Вас, а только личное дело (заочное проведение КМО).

Вызвать Вас на очное КМО - право ПК субъекта, если на то есть основания.

Направление на повторное доп. обследование незаконно. Но есть одно НО - первое обязательно должно быть проведено не по направлению, а по направлению с актом обследования. Если это соблюдено, то Вы имеете право отказаться, либо вообще подать жалобу на действия сотрудников ВК в прокуратуру.

Зачастую в ВК пользуются правовой неосведомлённостью призывников и гоняют до тех пор, пока не получат угодный им диагноз.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Скажите, пожалуйста, как может призывная комиссия субъекта отменить решение районной (кат.В), если на доп. обследовании (есть анализы рентген и ФГДС) подтвердились все диагнозы: ГПОД и рубцовая деформация луковицы ДПК без крови. Неужели призывная комиссия может подвергнуть сомнениям данные анализов и отправит на КМО? Что при личном мед.осмотре можно выяснить, заглянуть в желудок? Или опять могут отправить на обследование повторно? Тогда получается, что ПК не верят поликлиникам, кот.сами же выбрали!!

 

Добрый день. Призывная комиссия субъекта может вызвать на очное контрольное медицинское освидетельствование и по его результатам направить на дополнительное медицинское обследование в мед. организацию согласно реестра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление на повторное доп. обследование незаконно. Но есть одно НО - первое обязательно должно быть проведено не по направлению, а по направлению с актом обследования. Если это соблюдено, то Вы имеете право отказаться, либо вообще подать жалобу на действия сотрудников ВК в прокуратуру.

Зачастую в ВК пользуются правовой неосведомлённостью призывников и гоняют до тех пор, пока не получат угодный им диагноз.

 

 

 

Да, напрвление было с актом обследования. Спасибо, ЛиаХим, будем бороться за свои права!

 

Добавлено через 9 минут

Добрый день. Призывная комиссия субъекта может вызвать на очное контрольное медицинское освидетельствование и по его результатам направить на дополнительное медицинское обследование в мед. организацию согласно реестра.

 

Все-таки не понимаю логики. Если призывная комиссия субъекта не поверит своим глазам, прикинется слепой (ведь будут снимки и др.анализы рассматривать), а очное КМО нужно только для того, чтобы вынести решение, например, отправить на доп.обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Призывная комиссия субъекта может вызвать на очное контрольное медицинское освидетельствование и по его результатам направить на дополнительное медицинское обследование в мед. организацию согласно реестра.

Может, но это незаконно и отказ от подобного обследование приводит к тому, что на КМО обязаны принимать решение исходя из имеющегося состава мед. документов.

При наличии акта обследования, как документа самодостаточного для вынесения заключения (фактически это обязывающий документ) отказ более, чем правомерен. Но на практике акт зачастую незаконно игнорируется и дело плавно перетекает в судебную плоскость по причине отсутствия реальной ответственности врачей на КМО - никто из призывников не доводит дело до конца и не заставляет работать ст.7 ФЗ 53 в полной мере. В части ответственности за способствованию незаконному призыву. Порочная практика, однако.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, напрвление было с актом обследования. Спасибо, ЛиаХим, будем бороться за свои права!

 

Добавлено через 9 минут

 

 

Все-таки не понимаю логики. Если призывная комиссия субъекта не поверит своим глазам, прикинется слепой (ведь будут снимки и др.анализы рассматривать), а очное КМО нужно только для того, чтобы вынести решение, например, отправить на доп.обследование?

 

На КМО призывная комиссия выносит решение, может утвердить категорию годности, может направить на медицинское обследование для уточнения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям почти моя ситуация...

имею 3 заключения, подтверждающие сколиоз 2й тепени (одно обследование в независимой больнице и 2 от военкомата)

пришел услышать решение комиссии, мне сказали что я "ограниченно годен" (это говорил военный комиссар нашего ВК), что мне выдадут билет, но сначала, из-за того, что я отучился в автошколе на категорию С от военкомата, меня, скорее всего, вызовут на очное освидетельствование в центальный ВК. дескать надо им отписаться же, все дела

и вот реально, позвонили, и сказали 4 декабря явится на Дубровку, Угрешская 8, типа меня будет там ждать хирург

 

Идиотизм. зачем тогда было меня в 2 больницы посылать, если сейчас могут на этой комиссии все диагнозы отменить и отправить служить?

 

и это на самом деле законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть на форуме что-то типа FAQ по КМО?

а то страшновато как-то. год убил на хождение по больницам и ВК, а теперь за день отправлюсь в армию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. При наличии указанных вами диагнозов Вас должны освободить от призыва, если категорию годности отменят и вынесут решение о призыве - обжалуйте его в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос ещё: будут ли делать рентген или ограничатся внешним осмотром? если рентген, то у меня это уже 4й за год будет, но я думаю это там мало кого волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос ещё: будут ли делать рентген или ограничатся внешним осмотром? если рентген, то у меня это уже 4й за год будет, но я думаю это там мало кого волнует

 

Если у врачей на КМО возникнуть сомнения в диагнозе, то Вас могут направить на медицинское обследование еще раз, при проведении медицинского обследования могут делать рентгенограммы, но от этого можно отказаться на основании ст. 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explain, Вы имеете право отказаться от рентгена и на КМО будут обязаны принимать решение на основании имеющихся в личном деле мед. документов.

Но отказ может привести к необходимости обжалования решения ОблПК.

Наличие актов обследования от ВК, тем более двух, позволит выиграть суд, поскольку проводилось обследование в утверждённых свыше мед. учреждениях.

Врач же на КМО "на глазок" никак не может ничего определить (права тоже не имеет), иначе для чего тогда рентген делают? И отправлять на доп. обследование с КМО тоже нет подобного в законодательных актах.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с КМО. Хирург посмотрел спину, заставил поднять руки, повернуться, и вручил направление в 59ГКБ на доп. обследование. Причем на актах и направлении написано "арбитраж"

 

даже не знаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explain, законодательно не предусмотрено право с КМО направлять на доп. обследование с актами или без. Из этого и исходите.

От обследования Вы имеете право отказаться, также можете отказаться непосредственно в ГКБ от радиологического вмешательства, предъявив свои снимки.

Врач на КМО имеет только одно право - проверить работу своего коллеги в Вашем ВК, насколько правильно он отразил категорию годности по акту, в соответствии с расписанием болезней. Всё!

Вас же подвергли сомнению, равно как и два мед. списочных учреждения в компетентности простым визуальным осмотром, который может выявить разве что отсутствие конечностей и является недопустимым при постановке диагноза.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите отказ от обследования и просите вынести решение по имеющимся данным. И снова идите на КМО с копией зарегистрированного заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это хорошие новости) с судом не хотелось связыватся, вроде есть шанс его избежать, получается

 

снимки мои, как и все оригиналы актов обследования находятся сейчас у этого же хирурга на КМО, у которого был сегодня. следовательно 2 вопроса:

 

1. как их забрать на руки? или они по почте перешлют?

 

2. если откажусь от радиологического вмешательства в самой больнице, то мои старые снимки посмотрят и все? они же, насколько я понял из форума, не имеют права их перечерчивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explain, по старым снимкам будут вынуждены сделать описание и занести его в акт.

Возможно Вам придётся написать заявление с отказом на имя главврача мед. учреждения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил в больницу эту.

Сказали по старым снимкам они ничего смотреть не будут.

Спросил, можно ли отказаться от обследования, говорят можно

 

Но, похоже ,если откажусь, то надо будет с суд подвать так и так. опять я в замешательстве(

 

Приду на КМО, и что? скажу я отказался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, сижу читаю форум, созрел уже на суд похоже)

Решил, что в больницу не пойду.

 

1. Мне надо написать заявление, что я отказываюсь проходить ещё одно мед осидетельствование на основании статьи 20 о защите здоровья?

написать на имя кого? Председателя КМО? не могу найти заявление на форуме

+ только что прочитал здесь же, что отказ может служить к пересмотру категории годности. тобишь при отказе я сразу пойду служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не от МО отказываетесь,а от обследования на основании ФЗ 53. Т.к. ПК субъекта не имеет полномочий отправлять на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...