Перейти к содержанию

Недостаточность аортального клапана 1ст.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В далеком 2010г. у меня на обследовании в гос. больнице был найден серьезный порок сердца. Есть заключение.

2012г. Прохожу сейчас мед. обследование в военкомате, решил сделать повторное обследование в той же больнице. Диагноз Недостаточность аортального клапана 1ст. . Так вот на днях иду к терапевту с копией ( оригинал так же при себе) заключения. Пробил по Расписанию болезней Ст. 80, категория "В". Не призывается в мирное время. А теперь собственно вопросы:

1) Чего ожидать от врача терапевта? Может ли он направить меня в другую больницу по его желанию и на каких основаниях? Ведь я совершенно честно обследовался в гос. больнице, плюс болезнь развивается достаточно долго...

2) Как и что он может сказать по поводу копии заключения врача? Я ведь могу показать оригинал, Но зная наших врачей не доверяю этому методу. Каков ваш совет?

3) Нужно ли мне брать свидетелей (родители) с собой ? Хотя город наш и не особо большой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не думаю, что освободят. Военкомат никогда не считал это врожденным пороком. Сто процентов направят.

2) Да направят вас по акту обследоваться, да и все.

3) Зачем? Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...