Перейти к содержанию

Обследование, что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, прошёл мед комиссию в военкомате, потом направили в больницу, там всё прошёл акт забрал (почти всё подтвердилось, что выявили на комиссии в военкомате), скоро отвезу его в военкомате, что следует ждать дальше: ПК и вынесения решения по моему акту (по здоровью я не прохожу ВБ кат. Д положен) или военкомат может направить меня ещё куда-то (в другой военкомат/другую больницу) для обследования и можно ли отказаться от дальнейшего обследования где бы-то ни было? (Военкомат и больница где обследовался всё находиться в Питере). Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы принесете документы в ВК, вам должны назначить дату контрольной явки, но как правило она в один день с призывной комиссией(ПК). На ПК вам подтвердят кат. годности. После чего ваше дело уйдет в область. Если у вышестоящей ПК будут вопросы, то они вправе вас вызвать на КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на КМО направляют к конкретному врачу или опять всю мед. комиссию там проходить придётся, и могут ли на КМО направить снова на доп. обследование? И ПК в моём военкомате будет разве не в этот же день когда я акты приношу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...