Перейти к содержанию

Окончил институт.Имею непризывное заболевание, вызывают в военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

с 14 лет состою на учете в КВД с непризывным диагнозом(атопический дерматит).2 раза в год прохожу обследования и сдаю анализы.В списках диспансерных КВД военкомата - числюсь.

Еще в школе при прохождении мед. комиссии выдали удостоверение с пометкой "временно не годен", далее поступил в институт, где получал отсрочку. В удостоверении написано явится в военкомат в 2013 году. Пока я учился в институте, ходил в военкомат с целью получения военного билета по причине непригодости - в военкомате сказали что не выдадут пока не кончиться отсрочка из института.На военную кафедру в институте не взяли по причине вышеописанной болезни.

Институт окончил в этом году,- отсрочка кончилась.Посетил военкомат, там выдали направление в мою поликлинику по месту жительства для сбора анализов.Выдали бумагу в которой написано:"явиться 28.10.12 для уточнения документов воинского учета".

Хотел бы узнать, для чего это необходимо, каковы могут быть дальнейшие действия военкомата и мои?

в каком порядке направляют на обследования и могут ли меня признать годным?(имею на руках заверенную справку из КВД что недавно было осложнение).

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Без анализов медицинское освидетельствование проводиться не может.

 

Вам в военкомате должны выдать бланк акта исследования состояния здоровья, который вам заполнят в ходе проведения дополнительного обследования, а потом на основании этого акта ВВК будет принимать какое-то решение. Скорее всего это будет решение о признании ограниченно годным и в связи с этим об освобождении от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил военкомат, там выдали направление в мою поликлинику по месту жительства для сбора анализов.

Скорее всего,там направили Вас на ЭКГ,кровь, флюорограмму и т.д. Это так и положено делать за 30 дней до призыва.

 

Хотел бы узнать, для чего это необходимо, каковы могут быть дальнейшие действия военкомата и мои?

Маловероятно,что Вас по имеющимся документам сразу признают негодным. Скорее всего, дадут акт и скажут пойти подтвердить диагноз в КВД. Впрочем,ничего тут страшного и нового для Вас нет. Волноваться не стоит.

 

в каком порядке направляют на обследования и могут ли меня признать годным?(имею на руках заверенную справку из КВД что недавно было осложнение).

Ключевой вопрос-очаги лихенификации есть на данный момент?Как давно было осложнение?Вызывать осложнения умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так и положено делать за 30 дней до призыва.

Не за 30 дней до призыва, а не ранее 30 дней до МО. Как говорится, почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за 30 дней до призыва, а не ранее 30 дней до МО. Как говорится, почувствуйте разницу.

Ну,да. Верно. Подумал правильно,а изложил не то,что хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,там направили Вас на ЭКГ,кровь, флюорограмму и т.д. Это так и положено делать за 30 дней до призыва.

 

 

Маловероятно,что Вас по имеющимся документам сразу признают негодным. Скорее всего, дадут акт и скажут пойти подтвердить диагноз в КВД. Впрочем,ничего тут страшного и нового для Вас нет. Волноваться не стоит.

 

 

Ключевой вопрос-очаги лихенификации есть на данный момент?Как давно было осложнение?Вызывать осложнения умеете?

 

На данный момент осложений нет, вызывать раз на раз не приходится, последний раз были в сентябре месяце, о чем написано в справке из КВД.

 

А меня направят в мой КВД или в какой-то от военкомата?

 

огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент осложений нет, вызывать раз на раз не приходится, последний раз были в сентябре месяце, о чем написано в справке из КВД.

Не хочу пугать,но я уже приводил тут дело,когда призывника признали годным на основании того,что нет очагов. Главное для Вас в этом деле-это то,что напишут в Акте врачи КВД. Вам надо сделать так,чтобы документы,подтверждающие болезнь и обострения были в военкомате.

 

 

А меня направят в мой КВД или в какой-то от военкомата?

Сложно говорить. В нашем городе ( и районе) один военкомат и один КВД. Потому направляют всех в него. Может,в крупных городах возмона ситуация,когда объединенный военкомат (на два района),а КВД два. В этих ситуациях возможно направление призывника не в "свой" КВД.

Чтобы точно узнать,надо поинтересоваться (в интернете данные есть) в какие лечебные заведения может направлять конкретный военкомат. Обычно,этот приказ (постановление)издается в регионе (или муниципальном образовании) в день призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

Подскажите пожалуйста(скорее всего уже спрашивали).

Если признают годным,то как можно попытаться оспорить решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оспорить или через вышестояющую призывную комиссию или через суд.

На время обжаловния решение о призыве приостанавливается. Т.е. не призовут никуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

German90, Рекомендую "пробежаться" по страничкам форума http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334 Атопический дерматит! Нужна помощь!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам пока рановата этим интересоваться))ведь Вас еще не признали годным.Ну,да ладно.

Вот тут все нужные образцы заявлений. переделываете под себя и будет Вам счастье. Что не понятно-спрашиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как оплачивать госпошлину в суд? Идти в банк и платить через терминал или же сначала сбегать за квитанцией с реквизитами в канцелрию суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был в военкомате, по повестке явиться для уточнения документов воинского учета...

Сначала позвали на беседу с начальником призывной комиссии, и была еще какая то женщина в мед. Халате..,

Спрашивали чем занимаюсь и т.д. Много хамили и прочее,как обычно..

Потом сказали что поскольку сейчас ои ничего не видят(просили показать высыпания) то типа ничего нет и военник мне не выдадут и я пойду служить...я попытался обьяснить что у пеня сезонно возникает, но они слушать не хотели

Отправили на проф пригодность и мед осмотр(хотя не предупреждалось в повестке!) к счастью я захватил документы из разных мест о своей болезни.

Дерматолог нв комиссии дал направление в ИХ поликлинику(не в мой диспансер)

Теперь переживаю как быть,если к явке в их диспансер у меня не будет высыпаний и там ИХ врачи поставят что я здоров...

Как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправили на проф пригодность и мед осмотр(хотя не предупреждалось в повестке!)

распространенная уловка и не законная.

 

Дерматолог нв комиссии дал направление в ИХ поликлинику(не в мой диспансер)

врач посчитал,что нужно так поступить,значит.обычно,так делают,если хотят,чтобы у призывника не нашли ничего. Ведь в поликлинике все-таки не те условия,что в КВД,да и карточка Ваша там (по дерматиту).

 

Но это все не очень существенно.Главное для Вас-вызвать очаги обострения.

Надо очень стараться.Если их не будет,то даже через суд будет крайне сложно что-то сделать.

 

 

Теперь переживаю как быть,если к явке в их диспансер у меня не будет высыпаний и там ИХ врачи поставят что я здоров...

Ваши документы (о подтверждении болезни) в личном деле есть?Если нет,то надо последние (сентябрьские,кажется) передать в военкомат с отметкой о вручении.Это поможет в возможном суде.

 

Но главное,повторюсь,очаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы по дерматиту в личном деле есть и там есть справка о последнем обострении сентябрьском, может стоит сходить в свой диспансер и взять еще какие то документы?

Не могу разобрать куда дали направление.. Наименование учреждения написано Фл Черемушкинский(военкомат мой тоже черемушкинский), как унать куда направили?

Как потом обжаловать решения?сразу в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит сходить в свой диспансер и взять еще какие то документы?

думаю,лишним не будет.Хотя туда лучше идти с обострениями!уж постарайтесь...

 

Как потом обжаловать решения?сразу в суде?

можно в вышестояющую призывную-можно и в суд сразу.как обжаловать-подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне назначили пройти обследование в этом самом фл Черемушкинский,меня туда положить могут?или просто на прием прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне назначили пройти обследование в этом самом фл Черемушкинский,меня туда положить могут?или просто на прием прийти?

На взгляд врача. Но вряд ли.Дерматит относительно прост в диагностике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, по повестке явиться для уточнения документов воинского учета...

Сначала позвали на беседу с начальником призывной комиссии, и была еще какая то женщина в мед. Халате..,

Спрашивали чем занимаюсь и т.д. Много хамили и прочее,как обычно..

Потом сказали что поскольку сейчас ои ничего не видят(просили показать высыпания) то типа ничего нет и военник мне не выдадут и я пойду служить...я попытался обьяснить что у пеня сезонно возникает, но они слушать не хотели

Отправили на проф пригодность и мед осмотр(хотя не предупреждалось в повестке!) к счастью я захватил документы из разных мест о своей болезни.

Дерматолог нв комиссии дал направление в ИХ поликлинику(не в мой диспансер)

Теперь переживаю как быть,если к явке в их диспансер у меня не будет высыпаний и там ИХ врачи поставят что я здоров...

Как лучше поступить?

Здравствуйте. Надо еще понять как и куда Вас направили. Кроме направления, Вам должны выдать два бланка акта исследования состояния здоровья, мед. карту и другие мед. документы по Вашему состоянию здоровья, кроме того медицинская организация в которую вас направляют должна входить в реестр. Если указанные выше документы не выдали, то проходить такое обследование не стоит, лучше обращаться с жалобой в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акты выдали, а вот мед карту(которую я принес из поликлиники) и заключение врача из КВД, на руки не выдавали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мед карту(которую я принес из поликлиники)

не надо было ее в руки отдавать. достаточно выписок из карты.

 

Но сомневаюсь,что на основании этого надо уклоняться от обследования... Впрочем.можно попробовать и обжаловать в прокуратуре это. Но шансы на успех невелики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую сейчас пойти в военкомат и забрать карту, а тка же узнать куда меня направили....

Сейчас 29 ноября, призыв как мне известно до 29 декабря, а потом только в апреле начинается?

мне на 12 декабря назначено прийти с результатами обследования....

Если признают годным, то умпеют ли в этот призыв забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 29 ноября, призыв как мне известно до 29 декабря

до 31 декабря.

 

а потом только в апреле начинается?

верно

 

Если признают годным, то умпеют ли в этот призыв забрать?

если признают годным и Вы не будете никаких мер предпринимать,то успеют точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...