Перейти к содержанию

Обучение на категорию "С" и дерматит


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Заканчиваю техникум, в декабре выйду на конечную практику. 27 марта 2013 должен явиться в военкомат (день рождения 26 марта).

Месяц назад в военкомате предложили выучиться на категорию водительских прав "С", провели медосмотр, везде "А", кроме невролога, он поставил "Б-3", так как у меня гипертония, лежал по ней на обследовании три года назад. Председатель медкомиссии сказала: "А ты не придёшь к нам после того, как права получишь, с давлением 160?!" Я сказал "ХЗ".

 

В общем, в январе должно начаться обучение.

 

Совсем недавно наткнулся на "расписание болезней". Нашёл для себя подходящую статью - №62, пункт "Б" или "В". Проблемы с кожей беспокоят на протяжении порядка трёх лет. К дерматологу обращался лишь один раз в мае 2012 года и в ноябре 2012. Форма дерматита, а возможно экземы (не эксперт), рецидивирующая, то есть возникает, пропадает и вновь возникает. Обострение пришлось на Май 2012, вот и пошёл к дерматологу. В начале ноября 2012 узнал, что есть такая возможность пойти в запас ВС по дерматиту, как раз в это время у меня заканчивалось очередное обострение. Остатки рецидива успел показать врачу. Назначила лечение: уколы, таблетки, мази, ну и через 10 дней опять на прием.

 

В чем, собственно, вопрос: стоит ли идти учиться в военкомат на "С", чтобы весной уйти в запас ВС по статье 62 расписания болезней?

Есть возможность, что военкомат "вцепится" в меня и будет требовать возмещения оплаты обучения размером 20 т.р.?

 

Права категории "С" мне не очень нужны, но получить их на халяву было бы неплохо.

 

Как лучше поступить?

Какие документы нужно подготовить для весеннего похода 2013 года в ВК, подтверждающие соответствие состояния моего здоровья статье 62?

 

Жду советов от знатоков!

 

С уважением, Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат пропустит на учебу,то можно и отучиться,а потом предъявить мед.документы о непризывном заболевании.

Возвращать деньги вы не должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...