Перейти к содержанию

Возвращение на Родину


Гость ZHF

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Хотелось бы посоветоваться и оценить мои шансы не залететь в армию.

 

Обо мне:

 

- 1981 г.р., 26 лет;

- в 1998 году получил Удостоверение гражданина подлежащего призыву. В нем стоит печать "принят на учет" и признан годен к в/с с незначительными ограничениями;

- в 1998 году поступил в универ в Москве; была воен. кафедра, но я ее не закончил;

- с 2000 года живу в Канаде;

- повестки приходили по адресу прописки в Москве постоянно;

- с 2004 года женат, но власти РФ об этом не знают. (сейчас уже в разводе, но официально на развод еще не подавал);

- с 2005 года гр. Канады;

- к 2006 году все мои Российские папорта просрочились. Для получения нового заграничного паспорта, мой старый внутренний и давно просроченный паспорт отправили в Россию, там по заявлению о снятии с учета выдали Листок убытия на ПМЖ (датирован март 2006), печать УВД Москвы (где я был прописан). Затем меня поставили на учет в консульстве РФ в Канаде и выдали новый заграничный паспорт. В нем стоит печать "Принят на постоянное место жительство" и печать Ген. Кон. РФ в Канаде;

- в 2007 году, друг. работающий в прокураторе меня пробил и сказал, что в розыске меня нет.

 

Хочу в августе-сентябре этого года поехать в РФ, уже не был 7 лет, пипец. 27 будет в феврале 2008.

 

У меня есть следующие вопросы:

- Какие у меня шансы залететь?

- Стою ли я до сих пор на учете в военкомате в Москве?

- Могут ли у меня быть проблемы при прохождение таможни в аэропорту в Москве как при прилете, так и вылете?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Никаких.

2. Если не снимались с учета, то состоите.

3. Без проблем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу в канаду да вообще заграницу с билетом в один конец , хочу там потерять паспорт и чтобы меня признали там зарубежом каким нить беженцом. а в россии один совет... нажмите на красную кнопку, я вам на полном серьезе пустыня вместо россии это гораздо привлекательнее ...8-)

Бесплатные консультации в коллегии Призывник, 3 процентная скидка на предоставление услуг, обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в упор не понимаю людей, которые после того как им удалось свалить из россии, пытаются вернуться назад, если бы я уехал я бы там землю целовал за то что она меня приняла и низачто даже под страхом смерти не вернулся бы в россию.

Бесплатные консультации в коллегии Призывник, 3 процентная скидка на предоставление услуг, обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крик души?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в упор не понимаю людей, которые после того как им удалось свалить из россии, пытаются вернуться назад, если бы я уехал я бы там землю целовал за то что она меня приняла и низачто даже под страхом смерти не вернулся бы в россию.

 

это смотря куда попасть и чем заниматься. ирак, афганистан, не думаю, что там лучше чем в россии (даже с ее армией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в упор не понимаю людей, которые после того как им удалось свалить из россии, пытаются вернуться назад, если бы я уехал я бы там землю целовал за то что она меня приняла и низачто даже под страхом смерти не вернулся бы в россию.

 

Поживите у нас в Германии хотя бы 3 года,завоите да да именно завоите от тоски по родине,я уж не говорю про мои 7 лет без родины,пусть где та и грязно, но как Пушкин еше писал глубоко в даль будущего "Прощай не мытая Россия страна рабов страна господ,я бы хотел бы тоже так сказать возвращаясь из России в Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, если так будет продолжаться и дальше, то вынужден буду переместить тему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Я являюсь гражданином РФ. С 1991 по 1996 учился в Российском вузе была отсрочка. После окончания учёбы снялся с учёта и уехал в Молдавию, где проживали родители. Там я как гражданин РФ на службу не призывался, но отметку о постановке на учёт мне в приписное поставили. В 1998 получил ЗП РФ с отметкой о постановке на учёт как гражд. РФ постоянно проживающего за границей. В 2003 я снялся с учёта в консульстве и в молдавском военкомате и переехал в Омск на ПМЖ. Там мне сначала сделали временную регистрацию на 3 мес, потом постоянную через "добрых людей" военный билет при этом у меня не спрашивали, а сам я военкомат не обращался, думал, что возраст не призывной (мне в 2003 было уже 30). Сейчас живу в г. Кемерово, женился и у меня родился сын. Хотел прописаться у жены в Киселёвске, но меня отправили в военкомат за военным билетом, а военкомате его выдать отказались ссылаясь на мою омскую прописку. В Омск уехать нет возможности (работа, маленький ребёнок) но у меня есть возможность получить временную регистрацию в Кемерово. Можно ли получить временную регистрацию не имея военного билета? Можно ли по временной регистрации получить военный билет. Как мне быть в этой ситуации? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие военного билета и регистрация по месту жительства не связаны. Вас обязаны зарегистрировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на регистрационный учет по месту жительства или по месту временной регистрации документы воинского учета (военный билет) не требуется.

Военный билет вы сможете получить только состоя на воинском учете в военкомате. При наличии временной регистрации сроком не менее 3 месяцев вас обязаны поставить на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, хотелось бы узнать как действовать в случае если в паспортном столе отказываютя регистрировать из за отсутсвия военного билета. На какой закон ссылаться и кому и в какой форме подавать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.16 Правил регистрации и снятия с граждан Российской Федерации с регитстрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утвержденных Постановлением Правительства от 17 июля 1995 г. N 713):

" Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

-документ, удостоверяющий личность;

-заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

-документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений".

Таким образом перечень документов, необходимых для регистрационного учета по месту жительства закрытый и военного билета в нем нет (обязанность предъявлять военный билет была отменена Постановлением Правительства РФ от 14.08.2002 N 599.

 

В свою очередь в соответствии с п.18 Правил "органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют граждан по месту жительства и производят в их паспортах отметку о регистрации по месту жительства".

 

Для начала я бы подошел к начальнику того подразделения, где Вы хотите зарегистрироваться и объяснил ситуацию. Если это не даст результатов, то Вы можете обратиться в суд с заявлением об обжаловании бездействия должностных лиц, которые Вам отказывают в регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 9 указанных выше Правил, граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

- документ, удостоверяющий личность;

- заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

- документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз. Попробую получить постоянную регистрацию. Как я понимаю если у меня будет постоянная регистрация, то военкомат по месту регистрации обязан выдать мне военный билет. Должен ли я буду платить штраф если сразу после получения регистрации обращусь за военным билетом? Какая сумма штрафа? Могу ли я получить загранпаспорт без военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете, Вы нарушили это правило воинского учета и за это должен быть назначен штраф до 500 рублей.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...