Перейти к содержанию

Что да как?


Рекомендуемые сообщения

Я все таки уговорил девушку оставить ребенка...сейчас у нее срок 6-7 недель...

У нас два варианта.

Сходить в армию(весенний призыв) и потом уже жить и не бояться что могут забрать...При этом случае возникает вопрос...Сколько она сможет получать ежемесячно при беременности, а потом уже и после рождения малыша...Так же что такое единовременное пособие и когда его выдают и в каком размере.

Второй вариант учиться и работать как и раньше, но уже содержать ребенка и малыша, будет тяжелее и возможно с учебой придется расстаться, но тут уже и в армию тогда отправят.

 

Так вот я думаю...как будет лучше...и выгоднее...пока она беременна(родит в середине июля) сходить в армию или же потом если вдруг с учебой не сложится?

 

Так же еще такой вопрос.пособия назначат в случае если при регистрации брака она оставит свою фамилию?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у нее будет фамилия - значения не имеет: главное факт регистрации брака, для этого есть свидетельство о регистрации.

Основанием для единовременного пособия по рождению ребенка является справка роддома (перинатального центра) о рождении либо свидетельство о рождении и справка с места службы отца-срочника.

Размер единовременной выплаты у нас в регионе где-то 15500-18000, потом ежемесячно 7900, не уточнял. (можешь позвонить в управление соц защиты Омска).

Когда идти служить? Тяжелее будет уходить когда ребенок подрастет и ему будет труднее объяснять почему папки нет дома. Большинство, кто попадал в такие ситуации, уходили до рождения ребенка. Военкомат решал по ним вопрос о прохождении службы вблизи дома (250-400 км), потом вызывали в отпуск по личным обстоятельствам по рождении ребенка, чтоб документы оформить могли и жену с ребенком повидать.

Но тут как с военкомом повезет...

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единовременное только раз я так понял...

вы сказали справку о рождении...а если я уйду сейчас то она пока беременна, будет ли ежемесячное пособие при беременности и после рождения?

 

с военкоматом у меня тяжко) моя брат служил, вернулся через 1 месяц с кучей болезней( в обезьяне заморозили), а родители потом шум подняли... так что челы ВК ждут как бы быстрее забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не выйдет? Лично я не вижу тут никаких препятствий,даже для здорового призывника.

Юридически грамотного призывника призвать просто невозможно.

Начинайте использовать законы в свою пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этого ничего не выйдет...я вполне здоров...можно было бы на жалость подавить, ребенок там все такое...но тут не прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единовременное пособие по рождению ребенка она и так получит.есть еще единовременное пособие беременной жене военнослужащего-срочника на сроке от 6 месяцев. для его назначения представляются следующие документы:

- заявление о назначении пособия;

- копия свидетельства о браке;

- справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет;

- справка из военного комиссариата о призыве мужа на военную службу (с указанием срока службы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единовременное пособие по рождению ребенка она и так получит.есть еще единовременное пособие беременной жене военнослужащего-срочника на сроке от 6 месяцев. для его назначения представляются следующие документы:

- заявление о назначении пособия;

- копия свидетельства о браке;

- справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет;

- справка из военного комиссариата о призыве мужа на военную службу (с указанием срока службы).

 

Я понял так...если я уйду ей выплвтят единовременное по беременности и потом каждый месяц ежемесячное по беременности, потом выплатят единвременное по рождению а затем ежемесячное по рождению до того как я не приду...

 

верно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShamanKing, нет по беременности только единовременная выплата. потом единовременное за рождение (как и у всех других),а потом ежемесячное на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShamanKing, нет по беременности только единовременная выплата. потом единовременное за рождение (как и у всех других),а потом ежемесячное на ребенка.

 

тоесть по беременности получит и потом не будет получать пока не родит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще по идее она должна получать детское пособие до 1,5 лет ребенка,как и другие женщины,но я не в курсе можно ли сразу получать два пособия. вы все это можете уточнить в своей Соц.защите.

 

Добавлено через 1 минуту

ShamanKing, да, я так понимаю она у вас не работающая,значит декретные ей не положены (это больничный на 2 месяца до родов и 2 месяца после родов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще по идее она должна получать детское пособие до 1,5 лет ребенка,как и другие женщины,но я не в курсе можно ли сразу получать два пособия. вы все это можете уточнить в своей Соц.защите.

 

Добавлено через 1 минуту

ShamanKing, да, я так понимаю она у вас не работающая,значит декретные ей не положены (это больничный на 2 месяца до родов и 2 месяца после родов).

 

да..учится...сейчас придется в академ уйти...пока я буду в армии она сможет прожить на пособие...потом уже вместе в гору полезем...

 

нно я пока не знаю...учиться или сразу уйти...так же если я отучусь меня всеравно заберут после...но тогда ребенку будет 4 года...тяжелее ей одной будет...темболее она учиться выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..учится..

пусть учится до 7 месяца,потом в декрет уходит,тогда получит декретные по больничному за 140 дней.

 

но тогда ребенку будет 4 года...

и пособие она уже никакого получать не будет,на ребенка платят только до 3 лет.

 

пока я буду в армии она сможет прожить на пособие...

в принципе пособие там не плохое складыается.пособие на ребенка,как жене военнослужащего 8000 тысяч + пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет около 4000. если малоимущие еще дополнительные пособия будут.

 

а уж когда вам идти решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть учится до 7 месяца,потом в декрет уходит,тогда получит декретные по больничному за 140 дней.

 

 

и пособие она уже никакого получать не будет,на ребенка платят только до 3 лет.

 

 

в принципе пособие там не плохое складыается.пособие на ребенка,как жене военнослужащего 8000 тысяч + пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет около 4000. если малоимущие еще дополнительные пособия будут.

 

а уж когда вам идти решайте сами.

 

согласитесь сейчас более удобный вариант...да и после рождения пройдет месяцев 7 а не 12 если потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShamanKing, уйти сейчас удобнее вам????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShamanKing, вот это вы сами должны для себя решить как будет лучше. и для вас и для вашей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, оформляй отсрочку по учебе, ближе к окончанию учебы рожайте второго ребенка и забудь про армию.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, оформляй отсрочку по учебе, ближе к окончанию учебы рожайте второго ребенка и забудь про армию.

 

 

по учебе отсрочка есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если уж и идти , то бросать учёбу ты НЕ ОБЯЗАН. Академ по армии оформляют в лёт. И тогда даже вернувшись тебе уже не надо поступать. Не будешь учиться очно ПЕРЕВОД на заочное (всё проще).

 

Но вообще бестолковый ты конечно. Сам себе жизнь засрал, да и подруге своей тоже. Я тут поговорил с людьми (семейными 3 пары). МОЕГО возраста (за 35). ВСЕ хором сказали. В такой ситуации аборт лучшее решение. За оставление ребёнка не высказался никто. А дальше сам решай, герой фигов. Именно фигов, хлебнёшь ещё горя. А уважать тебя я (лично я) начну, когда ребёнок в школу пойдёт если у вас с супругой до этого времени брак не развалится и у обоих высшее образование будет. Вот тогда можно будет сказать, что ты ВЫТЯНУЛ. Цыплят по осени считают.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...