Перейти к содержанию

Церебральный арахноидит


Nitron
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая - мой диагноз : Церебральный арахноидит, последствие зчмт ликвородинамические нарушения Астено -(непонятно) синдром. Жалобы на головные боли, преимущественно в лобной области распирающего хар-ра, головокружения, приступы подъема АД (в акте отображены не все жалобы, не знаю почему мой невролог не вписала остальные). Это из акта военкомата от невролога из поликлиники. Мне ставят статью 25 пункт Г . Верно ли их решение, если я находился на диспансерном учете с 5 лет(сразу после травмы), а в 13 меня с него сняли при переезде из-за не явок к в врачу(последнее обращение до 18лет - 1998 года). Самое последнее обращение было в этом году, когда я пошел к неврологу из-за ухудшения состояния(22 года). Даже имея эти симптомы(хоть они далеко не все перечислены в акте), перечисленные в данном акте не должны ли они поставить категорию В по пунктам б или в? Имеется также акт от глазного врача, плохо со зрением из-за травмы тоже с раннего детства из-за повышенного внутричерепного давления, по ней стоит Б3. Председатель мед комиссии не разрешил врачу из мед комиссии ставить категорию В,сказал ставить б-4. Обосновал так - "не появлялся у врача - значит не болел, не болел - значит здоров, здоров - значит годен". Поэтому и ставит годен с "незначительными ограничениями" . 15 ноября уже призывная комиссия, от невролога стоит б-4 уже в деле.

Диагноз акулиста из акта : Гиперметропия высокой степени, сложный гиперметропческий астигматизм обоих глаз. (на счет гиперметропии не уверен что написал правильно буква в букву, подчерк трудно читаем. Но остальное точно- про остегматизм.)

Здесь на форуме мне посоветовали обжаловать решение, предварительно проконсультировавшись в этом разделе.

Nitron, К пункту "в" относятся последствия и остаточные явления поражения центральной нервной системы с незначительным нарушением функций, отдельными органическими знаками, сочетающимися с вегетативно-сосудистой неустойчивостью и астено-невротическими проявлениями при безуспешности лечения. При улучшении состояния и восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту.

 

Обжалуйте решение,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 25,конечно категория "Б-4" без рассеянной очаговой неврологической симптоматики,умеренной гидроцефалии с синкопальными состояниями и судорожными эпизодами.А вот по гиперметропии (более 8дптр.)вполне возможно категория "В".Во всяком случае,если Вас не устраивает решение призывной комиссии,обжалуйте его в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если присутствуют такие синдромы как пред обморочное состояние(ранее 1-2 раза в год,в этом году уже 4 раза), при этом резкая потеря сил, потемнение и расплывчатость в глазах,жуткая головная боль, со слов очевидцев при этом я вроде как "белею"; тошнота и рвота(периодически); онемение пальцев когда руки стоят на локте на столе, начинает слегка трястись голова при нервах больших(только на днях узнал что про руки и голову надо было говорить неврологу,думал это по части хирурга наверное); ? эти симптомы не указанны в акте от невролога но они присутствуют... Можно ли как-то доказать их присутствие, как и не изменит ли это категорию с б-4 на В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы,это только слова. Они должны быть подкреплены медицинскими документами с результатами объективных исследований и наличием рассеянной очаговой неврологической симптоматики ,а так же патологических рефлексов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что мне сделать чтоб доказать эти симптомы, лечь на обследование? Пустит ли военкомат на обследование если я попрошу отправить меня у невролога в поликлинике, у которого я сейчас наблюдаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждающие заболевание мед.документы предъявите,тогда можете рассчитывать на получение Акта и направление на освидетельствование.категория годности определяется,исходя из диагноза в Акте освидетельствования.И больше никак.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по гиперметропии (более 8дптр.)вполне возможно категория "В"

По глазам присвоили категорию б-3. Верно ли решение,просто я слышал что смотрят не только на 1 меридиан а иногда еще и на разницу 2х?

Результат обследования ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По астигматизму действительно не дотягивает,там разница должна быть более 4дптр..У Вас 3дптр.С гиперметропией 0,5 дптр.Тогда откуда взялась гиперметропия высокой степени?Это более 8дптр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт составлялся городской больнице, в глазном отделении , где я лежал в стационаре. (в отличии от невролога, где я сделал всего лишь 3 анализа.) Так что я не знаю. Ниже жалобы и диагноз,возможно я неправильно прочел почерк врача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее,хотелось бы все-таки уточнить, разве Церебральный арахноидит, последствие зчмт(посттравматический Церебральный арахноидит - так написала врач из мед комиссии в военкомате) ликвородинамические нарушения не являются последствиеми и остаточными явления поражения центральной нервной системы с незначительным нарушением функций ,а Астено-невротический синдром - астено-невротическими проявлениями ? Ведь они есть, задокументированы, подтверждены . Разве они не попадают под пункт В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно высокая степень гиперметропии.Должна быть категория "В" по статье 34.По арахноидиту Вы в принципе правы,но предсказать "выверты" военкомата в этой ситуации не возможно.Сам арахноидит,это не нарушение функция,а последствие ЗЧМТ.А все остальное конечно и есть нарушение функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело в военкомате у нас... Глав врач заставляет занижать диагноз невролога(военкоматовского). Изначально Невролог согласна была с актом от лечащего невролога поликлиники, но глав врач сказал Б-4 и не дал В. Теперь же он сказал неврологу (военкомата) исправить мой диагноз на: последствие зчмт,легкая астения!!!!!!!!!!!! что происходит вообще,законно ли это???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение призывной комиссии в суде.Больше Вам ничего не остается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...