Перейти к содержанию

Варикоз.Признали годным.Обследоваться не дают.


Рекомендуемые сообщения

Вот моя История. Призываюсь с 2007 года, Повесток не подписывал, 1 Раз прошел первую мед.комиссию в 2007 году.Тогда меня направили к хирургу районной поликлиники, который написал для военкомата акт о том что у меня Хроническая венозная недостаточность 2 степени. В Военкомате мне дали отсрочку на пол года для лечения (хирургической операции и реабилитации).В силу разных обстоятельств, естественно я не сделал операцию. В 2012 году в осенний подписал повестку и явился на мед комиссию, где меня признали годным с ограничениями. По моей просьбе руководителя врачей дать мне направление на обследование связанное с варикозным расширением вен на обоих нижних конечностях, мне было отказано, цитирую - " Сейчас мы посмотрим и решим сами" . И дали мне направления на анализы крови и прочий бред.Направление нет.

Итог: У меня повестка через 3 недели с вещами у призывного пункта.

в течении 3 недель попросили сдать все анализы.(нормально ли это)

 

1.Взять копию решения призывной комиссии?

 

2.Как потребовать направление на обследование?

 

(у меня категория годности "B" 97%: Ноги отекают через 20 минут обычного сидения на стуле про ходьбу вообще молчу, то есть нарушение кровообращения 45 статья)

 

3. Опасно ли являться в военкомат в такой ситуации?

 

(Повестка с вещами подписана, начну требовать все это, упакуют и увезут до даты написанной в повестке.)

 

4.Что делать?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Подать заявление на имя начальника ОВК.

2.Поздно,решение ПК уже принято.

3.В случае неявки последует привлечение к уголовной ответственности.

4.Обжаловать решение о призыве.

Решение призывной комиссии имеете право обжаловать в ПК субъекта РФ, суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Подать заявление на имя начальника ОВК.

2.Поздно,решение ПК уже принято.

3.В случае неявки последует привлечение к уголовной ответственности.

4.Обжаловать решение о призыве.

Решение призывной комиссии имеете право обжаловать в ПК субъекта РФ, суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

1.Подать заявление на имя начальника ОВК. - то есть приехать в военкомат и подать заявление о выдаче мне копии решения призывной комиссии? Читал где то что копия решения нужна для суда.Но читал также что достаточно и повестки с записью -"с вещами" - для обращения в суд.

2.Поздно,решение ПК уже принято. - то есть требовать направление

на полное обследование я не могу?

Они не дадут его?

Почему?

Если я сам сейчас обследуюсь и выявится что я попадаю под категорию "В" и отнесу это в военкомат , пересмотра решения призывной комиссии не будет?

4.Обжаловать решение о призыве.

Решение призывной комиссии имеете право обжаловать в ПК субъекта РФ, суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда. -

ТО есть подать в суд, имеея или не имея копии решения пк, только повестку с вещами?

 

Добавлено через 16 минут

Еще один момент, сейчас у меня в паспорте нет ни одной печати военкомата, и приписного у меня тоже нет, его забрали когда я явился в военкомат для постановки на учет, и сказали что отдадут когда вызовут и поставят там все печати. То есть у них не было моего дела и они якобы не могли поставить меня на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление может быть направлено по почте.

К заявлению в суд можете приложить копию полученной повестки.

 

Призывная комиссия не может самостоятельно отменить решение.

Обжалуйте в вышестоящей комиссии,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сейчас на руках у меня результаты актов на сегодняшнее число

направления на анализы которые мне дали в военкомате врачи медкомиссии, и повестка с вещами, то есть они незаконно приняли решение о моем прохождении службы не зная даже анализов моей крови, кардиограмм и флюрографии. Все эти мед документы я могу приложить в заявления в суд и выше стоящие комиссии так я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно можете.

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии:

http://www.prizyv.net/advice/med/

 

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , вспомнил слова врача руководителя мед.комиссии, - "если тебе не требуется экстренное оперативное лечение, ты годен."

1.Так ли это? Еще в 2007 году сосудистый хирург написал в заключении о том что мне требуется плановое оперативное лечение - то есть не экстренное.

2. 2007 г. Мой рост 165 см, вес 49 - ИМТ 18.0

2012 г. Мой рост 166 см, вес 50 - ИМТ - 18.1

Категория годности: «Г» Недостаточность питания – отсрочка от призыва (пп.”г” ст.13 РБ) Получится ли добиться отсрочки если военкомат имеет такие данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю. нет отрицательной динамики и все зафиксировано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению районного сосудистого хирурга сделал УЗИ (дуплексное сканирование вен нижних конечностей)

Результаты:

Нижняя полая вена и подвздошные вены проходимы, кровоток фазный.

 

Правая НК:

CФС - НЕ СОСТОЯТЕЛЬНО

ОБВ, ПБВ, ПКВ, ГБВ проходимы, не расширены , состоятельны, стенки не утолщены, компрессия датчиком полная, кровоток фазный. Дистальная компрессия ПКВ + ПББВ проходимы, не расширены, стенки не утолщены, компрессия полная, ЗББВ проходимы, не расширены , состоятельны, стенки не утолщены, компрессия полная.

БПкВ проходима, расширена, не состоятельна, стенки утолщены, на уровне голени лоцируются варикозно деформированные мелкие притоки.

 

Перфорантные вены не расширены состоятельны.

МПкВ проходима, не расширена, состоятельна, не изменена, стенки не утолщены, СПС состоятельно.

Суральные вены проходимы, не расширены.

 

Левая НК:

CФС - НЕ СОСТОЯТЕЛЬНО

ОБВ, ПБВ, ПКВ, ГБВ проходимы, расширены ,стенки не утолщены, компрессия датчиком полная, кровоток фазный. Дистальная компрессия ПКВ + ПББВ проходимы, не расширены, стенки не утолщены, компрессия полная, ЗББВ проходимы, не расширены , состоятельны, стенки не утолщены, компрессия полная.

БПкВ проходима, расширена, не состоятельна,изменена стенки утолщены, на уровне голени варикозно деформированна.

 

Перфорантные вены расширены, не состоятельны состоятельны.

МПкВ проходима, не расширена, состоятельна, не изменена, стенки не утолщены, СПС состоятельно.

Суральные вены проходимы, не расширены.

 

Заключение, Уз-признаков нарушения проходимости вен н\к не получено.Варикозная деформация в системе БПкВ.

 

Получив результат Узи направился в кабинет сос.хирурга,

которая не приняла меня в кабинет, на вопрос может ли она написать мне диагноз - дала мне через мед.сестру направление к другому хирургу для того что бы тот меня записал на плановое лечение.Спрашиваю напишите мне диагноз, она отвечает дай мне акт я напишу, говорю на листе бумаги напишите и подпись поставьте, она отвечает что у нас такова нет мы такое не делаем, я написала все в карте амбулаторной, хорошо говорю доктор скажите какой мой диагноз, она разворачивается прием окончен.

Говорю кто меня проконсультирует про компрессионное белье и пр. отвечают вот тот хирург и проконсультирует.

 

В итоге тянут время , все они похоже там за одно.

 

У меня сейчас есть старое заключение сосудистого хирурга (гос учреждение):

 

Диагноз: ВБНК, ХВН II ст.

 

Результат УзИ (читай выше свежее сделано гос.учреждением)

Но пока не получил заключение-диагноз хирурга (видимо обычный хирург пишет мне диагноз по ХВН.)

 

Подмечу что варикозной болезнью страдал мой отец, следовательно у меня наследственное заболевание а значит хроническое , в семнадцать лет стали сильно беспокоить ноги, болеть, затекать, может и раньше я просто не обращал внимание. Ни невролог ни сосудистый не могут пояснить в следствии чего у меня немеют ноги от колена до стопы, так что я их не чувствую, и просто падаю если сидел или стоял в одном положении. Я полагаю все это из-за того что кровь циркулирует плохо. Если я не имею мед. образования и не пытаюсь симулировать мне не нужно, но эти "врачи" не могут выставить или не хотят выставлять мне диагноз со степенью ХВН. Я Считаю что она у точно 2 степень учитывая все справки и жалобы.

Что скажите люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз Ваш вполне подходит для освобожедния. Главное, тчо ыб отеки были при этом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...