Перейти к содержанию

Формулировка оснований для обжалования решения районной ПК.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, сформулировать основания для судебного обжалования решения районного ПК.

 

Ситуация такова: В прошлый призыв мною дважды были сделаны рентген снимки стоп, подтверждающие наличие у меня 3-ей степени плоскостопия. Делал я их в двух разных мед. учреждениях: 1. В больнице по месту жительства (по направлению от ВК); 2. В частной платной клинике (с целью проверить объективность первых снимков).

Как я уже сказал, заключения были идентичными - 3 ст. плоскостопия на левой ноге (но цифры были пограничные - между 2-ой и 3-ей степенью).

 

Когда я принёс их в ВК, глав врач. сказала, что обследования в неаккредитованных ими мед. учреждениях не имеют никакого веса, а снимки в городской больнице нужно сделать заново, аргументировав это тем, что 3 ст. выявлена у меня впервые. Этого я делать не стал, не имея желания отправляться в армию, в случае, если по звонку из ВК врач-рентгенолог дорисует пару нужных до 2-ой степени миллиметров. На этом призыв и закончился, т.е. я не прошёл до конца мед. комиссию, и даже не понятно, на каком основании меня оставили "на свободе" ещё на 4 месяца, что, в принципе, меня тогда устраивало.

 

В этот призыв обо мне снова вспомнили и отправили заново делать рентген. Каким-то чудесным образом моё плоскостопие вылечилось само по себе и теперь попадает в нужные для призыва рамки (2 ст.).

 

Скорее всего, во время ближайшего моего визита в ВК меня признают годным к военной службе, что никоим образом меня не радует.

 

В сумме, я имею 2 заключения пятимесячной давности с 3 степенью плоскостопия и несданные анализы, которые, как я уже прочитал, берутся моим ВК в неположенный срок (не за 30 дней до мед. комиссии).

 

Заранее благодарю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В Вашем случае были проигнорированы результаты обследований проведенных ранее по направлению призывной комиссии.Вы имели право отказаться от медицинского вмешательства и добиваться принятия решения на основании уже полученных мед. документов.

Можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В Вашем случае были проигнорированы результаты обследований проведенных ранее по направлению призывной комиссии.Вы имели право отказаться от медицинского вмешательства и добиваться принятия решения на основании уже полученных мед. документов.

Можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Спасибо, но дело в том, что иметь-то я имел, но сейчас, с началом нового призыва результаты медицинских обследований прошлых, как я понимаю, аннулируются, а по нынешним я, оказывается, годен. Вопрос в том: что мне делать сейчас?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и добиваться принятия решения на основании уже полученных мед. документов.

:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Вот у меня анологичная ситуация,2 непризывных заболевания

 

Для обращения в суд нужны мед. документы а они в военкомате.

Их можно как-то получить на руки

 

Добавлено через 2 минуты

Darien ничё там неанулируеться ,тебе главное чтоб в акте обледования написали 3 степень договорись с врачём который акт осмотра будет писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то большинство медицинской документации, их ведение, заполнение и др. правила до сих пор регламентируется утратившими силу приказами минздарва СССР. Удивляться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето то документы мне недавали, как сделал снимки из больницы их забрал курьер военкомата

Это ваше, то что у вас это кто-то отнял сугубо ваши проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне невыдавали их наруки.

 

Снимки и заключения по ним сейчас лежат в военкомате.

 

Имею ли я права сделать хотябы копии?

Мб где-то прописано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии же можно сделать прямо в военкомате

 

Надеяться конечно можно...

 

Исх. № « » от « » __________ 201___ г.

 

Председателю призывной комиссии __________ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по __________ району (или городу):

Юридический адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Юридический адрес ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ.

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О предоставлении копий карты и листа медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

 

(тогда то – например, в октябре 2011 года), в рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, я проходил медицинское освидетельствование.

 

В соответствии с совместным приказом министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/204 «О медицинском обеспечении подготовки граждан Российской Федерации к военной службе», результаты медицинского освидетельствования вносятся в «Карту и лист медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу».

 

Названные документы содержит информацию о состоянии моего здоровья. Статьей 22 федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" установлено право граждан на получение копий документов, содержащих информацию о состоянии их здоровья.

 

ПРОШУ

 

1. Выдать мне копию карты и листа медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность выдаваемой копии подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

Дата Подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Врач сделала копию без проблем! правда без печатей но до суда думаю дело недойдёт и печати непонадобяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О предоставлении копий заключении заключений по плоскостопию и сколиозу,

 

в октябре 2012 года, в рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, я проходил медицинское освидетельствование.

 

 

 

Немного поменял,можно ли так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О предоставлении копий заключении заключений по плоскостопию и сколиозу,

 

в октябре 2012 года, в рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, я проходил медицинское освидетельствование.

 

 

 

Немного поменял,можно ли так?

 

Здравствуйте! Можно написать и так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...