Перейти к содержанию

Re: Расстройство личности


Oleg10011001
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вадим Валерьевич, вы писали:

2.Смотря какая статья,14 или 17,учет консультативный,через полгода документы уходят в архив(если вести себя хорошо будете).По остальным статьям диспансерный учет,тогда 5 лет и другое отношение.Сняться с диспансерного учета крайне сложно,и по окончании 5лет,его обычно продляют(кроме того постоянные вызовы в ПНД на плановый осмотр,не явитесь продлят однозначно).

Правильно ли я понимаю, что по вашему мнению по ст.18Б будет диспансерный учет? Обоснуйте, каким именно образом попадающие под данную статью расстройства, на ваш взгляд, соответствуют критериям ДДН?

 

З.Ы: Беспредел конечно иногда случается, и человека со ст.18Б могут поставить на ДДН, вот только сняться с него в данном случае можно не напрягаясь уже через год. Говорю по своему опыту. Возможно сняться можно еще раньше, просто я узнал о том, что меня поставили на ДДН через год после обследования, после чего пошел и по быстрому перевелся на консультативку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспансерное наблюдение устанавливается решением ВК по представлению лечащего врача, при наличии хронического психического заболевания с тяжёлыми, частыми болезненными проявлениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, точная формулировка критериев, при которых может устанавливаться ДДН, в соответствии со ст.27 п/п 1, звучит так:

Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

Расстройства личности хотя и являются хроническими псих. расстройствами, но в абсолютном большинстве случаев не соответствуют указанным критериям из-за отсутствия тяжелых стойких или часто обостряющихся болезненных проявлений. При наличии псих. расстройства соответствующего указанным критериям люди признаются не годными к воинской службе по ст.18А и им ставят категорию "Д". Кстати, в ст.14 тоже есть пункт "А" для тяжелых расстройств попадающих под критерии ДДН. Люди же списанные в запас по ст.18Б как и люди со ст.14Б либо состоят на консультативном наблюдении, либо вообще снимаются с наблюдения в связи с необращаемостью в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пожалуйста перенесите все свои "академические" изыскания на медицинский форум.У модераторов на это времени нет.Надо деньги зарабатывать,в том числе и на содержание настоящего форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, я с вами тут говорю не как с модератором, а как с участником форума, который если выразил свое мнение, то по крайней мере должен быть способен обосновать его. А то получается так, что на то чтобы говорить что попало время есть, а вот ответить за свои слова некогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ был дан не в форме выписки из закона, а в форме реально применяемой на практике в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в форме реально применяемой на практике в ПНД.

Юрий Алекс, так в том то и дело, что подавляющее число людей имеющих ст.18Б ставятся в ПНД именно на консультативный учет. Реальных оснований для ДДН в данном случае нет. Если где-то и есть такая практика, то это явный беспредел, за который ПНД легко можно привлечь к ответственности через суд. Из всех людей освобожденных от призыва по ст.18Б которых я знаю, мне известно только два случая постановки на ДДН, включая и мой случай. Причем, как я уже говорил, как только я узнал об этом через год после разборок с военкоматом, то пошел и без проблем снялся с ДДН и перевелся на консультативку. Перевели без каких-либо проблем, даже не смотря на то, что я как оказалось пропустил один контрольный осмотр, которые якобы нужно было проходить раз в пол года. В общем, даже в этом случае о стандартных сроках состояния на ДДН (3-5 лет), или тем более о нежелании вообще снимать с ДДН речь не шла...

 

З.Ы: Мне известно, что ДДН делится на группы, и на первый взгляд психопата могут поставить на ДДН в группу Д-4 или Д-5. Однако, на самом деле, в эти группы имеют право переводить только тех, кто перед этим состоял в группе Д-1, Д-2 или Д-3, т.е. тех у кого были проблемы, но затем они пошли на поправку. Это возможно, если человек с расстройством личности лечился в связи с декомпенсацией, или был поставлен на диспансерный учет в связи со склонностью к противоправным действиям, т.е. в случаях когда изначально были основания для постановки на ДДН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...