Перейти к содержанию

Категория В. Как получить военник. Нужна помощь


maks463
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Расскажу свою историю.

У меня с первых дней обследования была всегда категория В. У меня сколиоз.

Я поступил в универ (мне дали отсрочку) и на первом курсе меня направили в военком, проходить обследование. Тогда я обошел всех врачей, хирург направил на обследование в больницу, сделали рентген и в военкоме поставили категорию В. Но тогда мне военный билет не дали, сказали что у тебя мол все равно оторочка, потом на 5ом курсе еще придешь уже будем решать. (сразу возникает вопрос, должны или могли они выдать мне военный билет еще тогда?)

 

Вот время прошло. И уже середина 5ого курса. Настало время задуматься об армии. Возникает такой вопрос:

- могу ли я например в данный момент пойти в военкомат на обследование (чтобы не ждать весны), снова пройти обследование, сделать рентген ?

- если категория подтвердится снова В, могу ли я требоваться выдать мне военный билет именно сейчас? или нужно ждать весны-лета? Какие основания?

- могут ли они выдать военный билет заранее, когда у меня действующая отсрочка (до лета 2013)

- если категория не подтвердится по каким-то причинам, и я буду с этим не согласен, что мне делать? Можно ли сделать переобследование например в другой больнице?

 

Вообщем поясните, когда лучше начинать этим заниматься?

Многие говорят (из знакомых) что мол ходи по больницам, собирай справки все. Но какие справки могут быть? На первом курсе все предельно просто было, сделал рентген, врач написал стадию искревления, и исходя из нее поставили диагноз и категорию.

 

+ интересует вопрос, стоит ли в военкомате описывать все свои проблемы? Есть еще одно небольшое заболевание или действовать как при первом обследовании?

У меня по всем врачам А, кроме хирурга (В) в то время было

 

Уважаемые форумчане, буду рад Вашим советам.

Спасибо!

 

П.С. Нахожусь в городе областного значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проведение призывных мероприятиый в период действия осрочки не допускается законом.

2. Заниматься вопросом самое раннее можете в ходе призыва в течении которого отсрочка заканчивается, видимо у вас это весна 2013 года.

3. Действительно вас должны были освободить еще когда получали отсрочку, жаль что вы не обратились ранее, если у вас был на тот момент не призывной диагноз надо было действовать.

4. В случае не согласяи с заключением врача ОВК и решением ПК следует обращаться в ПК субъекта и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за конкретизацию и точный ответ.

 

По поводу третьего пункта. Т.е. еще на первом курсе меня могли освободить от воинской службы, т.к. у меня категория В?

Т.е. то что они тогда сказали - "все равно отсрочка, потом на 5ом курсе еще придешь уже будем решать." - было сказано ими незаконно?

Могу ли я сейчас обжаловать именно то решение? Или уже слишком поздно и остается ждать весны?

 

Также интересует вопрос:

На данный момент мне нужно ли собирать какие-то бумаги и справки из других поликлиник. Т.е. например пойти на платный рентген сделать его и чтобы врач сделал заключение. А потом это в военкомат принести? Или все же ждать весеннего врачебного обследования в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

 

Подготовьте мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.

Копии полученных мед. документов потребуется приобщить к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а на практике, как действуют эти документы из мед. учреждений подготовленные самим призывником?

Почитав форум, все пишут, что все равно ВК направляет в "свои" гос. мед. учреждения для повторного обследования и делают по нему заключения.

 

Т.е. могут ли на практике помочь эти самостоятельные мед. обследования? А то они же тоже денег стоят.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не подготовите указанных документов могут в течении одного дня признать годным и принять решение о призыве.Устные жалобы будут проигнорированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Эти документы могут помочь мне в будущем обжаловать их решение?

Т.е. если я буду не согласен с поставленной мне категорией я смогу обжаловать в суде их решение? И эти документы будут доказательством

 

Я правильно все понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.

2. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вы сказали:

 

Если вы не подготовите указанных документов могут в течении одного дня признать годным и принять решение о призыве.Устные жалобы будут проигнорированы.

 

Говоря просто: ну а если будут эти документы у меня на руках, то тогда что? не могу признать меня годным в течении одного дня? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда копии данных документов необходимо приобщить к личному делу подав и зарегистрировав соответствующее заявление и заявив нем требование о направлении Вас на доп. обследование по акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...