Перейти к содержанию

УМОЛЯЮ помогите =(


Рекомендуемые сообщения

Ребят дело обстоит так

Щас учусь на 3 курсе мне 20 лет

в октябре раздался звонок в дверь , я одевался спешил гулять взял домофон там сказали повестка пришла , ну что открыл дверь расписался на повеске.

по указанной дате пришол ВК , я думал щас дадут отсрочку д оконца 3 курса но нет МОЕ училище дает отсрочку до 20 лет максимум, мне вручили направление на мед комиссию и листик явкой уже с готовой мед комиссией к ним проходить у них.

НА то число которого мне нужно было явиться к ним на комиссию я ЗАБОЛЕЛ специально конечно и не пришол... прошло 2 недели и мне начали звонить на мобильный 1 раз я взял трубку там представились , спросили почему не явился "сказал что болел" , меня попросили явиться на следующий день но я проигнорил...

С тех пор трубку не беру , но сеня в 7 утра позвонили на телефон неизвесный номер я не стал брать телефон , пришол на учебу , взял у друга телефон и позвонил на этот номер ОКАЗЫВАЕТЬСЯ меня подали в розыск.

 

Теперь у меня есть пару вопросов.

Как мне откосить до 2013 до Июня что бы я защитил диплом и Смело пойду в армию... сейчас не хочу в армию.

1- больничный поможет что я непришел на медкомиссию?

2- как отмазаться дальше?

3- есть зацепка отличная поболезни ЭНУРЕЗ в детстве она была... в детской карточики она записана но про то что я её личил не где не указанно я смело могу на такое оперетсья??!!

 

кто что полезного может посоветовать напшите тут плиз.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.я с форума.

 

1.ты как бы обязан явится без повторного вызова после окончания больничного.

2. хз.возможно придут пару раз да и отстанут.

3.то что когда-то было в детской карточке никому не интересно там,поржут только.

 

Если есть к кому переехать,поживи не по адресу прописки. В розыск тебя никто не подавал и подать не мог,просто пугают.к тебе домой может пару раз подойти участковый или еще кого они подошлют.Дверь имеешь право не открывать.В лицо тебя не знают и могут тебе еше всучить повестку если сам сглупить и открыть дверь. Если друзья или родители идут к тебе домой -скажи чтоб перед этим звонили на мобилу,а потом в домофон.

 

+ Если живешь с родаками и в то время когда тебя не будет,придут из военкомата или участковый,пусть родители говорят что уехал в гости на месяц к родственникам... + твои родители не обязаны ничего подписывать и говорить где ты.

 

Долго тебя теребить не будут,обычно или человек лоханулся сразу (как-ты с домофоном) и его загребают,либо понимают,что человек не дурак и переключаются на другого.

 

вроде все.

 

p.s если щас пойдешь в военкомат,то загребут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут явиться на учебу?

 

Хз. Я говорю тебе как примерно в общем. Многое зависит от города,от военкомата,от учебного заведения.

 

У меня было почти тоже. По глупости пошел в военкомат,призвали в декабре,я забил и потом 2 года спокойно жил,пока не откосил.Повестки кидали в почтовый ящик по 1 весной и осенью.

 

В Москве было и кроме меня кого тащить в военкомат...как у тебя не в городе не знаю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. Я говорю тебе как примерно в общем. Многое зависит от города,от военкомата,от учебного заведения.

 

город Мурманск север))

 

честно я сам хочу в армию. НО! я хочу дипломку закончить а это 3 курс надо закончить , просто после армии меня не кто не станет там слушать мою дипломку и т.п.

 

вообщем так

трубку не брать , выходить и входить в квартиру оглядыватсья сначало на леснечной клетке и нечего не подписывать больше.

 

просто я боюсь что могут придти с конвоем в училище и сцапать там ="(((

учусь 3 дня в неделю.

честно в панике. в армию но н екак нельзя.. ибо 3 года учебы коту под хвост(

 

 

P.S. я могу записывать номера которые мне звонят и если я узнаю что это от военнокомата я могу ходить к оператору и блокировать их срашного не чего не будет веть??? просто я чувствую ЗАМУЧАЮТ звонить"(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно я сам хочу в армию. НО! я хочу дипломку закончить а это 3 курс надо закончить

Здравствуйте!

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано по различным основаниям в ПК субъекта РФ, суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано по различным основаниям в ПК субъекта РФ, суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

это типо идти в суд?

а если не прокатит? то прям там загребуд с потрохами(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,можете оспорить решение призывной комиссии в суде.

Решение суда может вступить в законную силу после окончания сроков призыва.

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопросик это щас получаеться идет осенний призыв , он продлиться до 31декабря , что будет после 31 декабря? они отстанут от меня на пару месяцев пока не начнеться следующий призыв? или все так же буду назольево звонить/приходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопросик это щас получаеться идет осенний призыв , он продлиться до 31декабря , что будет после 31 декабря? они отстанут от меня на пару месяцев пока не начнеться следующий призыв? или все так же буду назольево звонить/приходить?

Должны начать тревожить уже после начала весеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны начать тревожить уже после начала весеннего призыва.

Вы наверно на иной планете? Повестки вручают круглогодично и к уклоняющимся особое внимание.

А уж учащиеся в последний год обучения, так вообще порой могут обходиться без туалетной бумаги:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно на иной планете? Повестки вручают круглогодично и к уклоняющимся особое внимание.

А уж учащиеся в последний год обучения,

 

Да не будет за ним никто в феврале/марте ходить...в апреле в почту сунут или под дверь. Конечно если в военкомат в межпризывное время нелегкая занесет,оттуда человек без повестки конечно же не выйдет.

 

за 4 периода между призывами , меня в свое время никто не тревожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_89, ходить конечно не будут - незачем. А вот через работу/ВУЗ осчастливить могут запросто.

Что до приходить, то за грамотным призывником себе дороже ходить, можно и на 126 УК РФ попасть. Или на 127-ю в зависимости от расклада. Не всегда принудительное доставление в ВК незаконно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так звонить стали меньше =)) пару раз домой приходили))) неразу не застали не дома , не по телефону но тревожат меньше.

 

Но возник вопрос хочу сдать на права... пойду после 31 декабря ну после празников числа так 20 января.

вот суть вопроса если меня всетаки поймают забрать не заберут уже веть?! так как слудующий призыв в мае веть будет?! так получаеться? и я смогу спокойной закончить на права и учебу веть? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалуй решение пк. ты выиграешь время. в это время пройди мед. обследование. желательно независимую. найдут у тебя болезнь, собирай документы для призывной комиссии. в начале призыва иди в военкомат( только с документами, потвеждающие диагноз, иначе заберут)). там тебе дадут акт о доп обследовании. пойдешь обследование где военкомат скажет, поэтому не придумывай болезни и жалуйся только тому, по которому диагноз. смотря по какой болезни пойдешь уже там: или отсрочку или военный билет дадут. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так звонить стали меньше =)) пару раз домой приходили))) неразу не застали не дома , не по телефону но тревожат меньше.

 

Но возник вопрос хочу сдать на права... пойду после 31 декабря ну после празников числа так 20 января.

вот суть вопроса если меня всетаки поймают забрать не заберут уже веть?! так как слудующий призыв в мае веть будет?! так получаеться? и я смогу спокойной закончить на права и учебу веть? =)))

 

Здравствуйте.

 

Согласно п. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

 

Соответственно мероприятия, связанные с призывом проводятся только в сроки призыва. Заседание призывной комиссии, решением которой Вы можете быть призваны на военную службу проводиться вне сроков призыва не будет. В противном случае - это будет считаться незаконным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так звонить стали меньше =)) пару раз домой приходили))) неразу не застали не дома , не по телефону но тревожат меньше.

 

Но возник вопрос хочу сдать на права... пойду после 31 декабря ну после празников числа так 20 января.

вот суть вопроса если меня всетаки поймают забрать не заберут уже веть?! так как слудующий призыв в мае веть будет?! так получаеться? и я смогу спокойной закончить на права и учебу веть? =)))

 

Добрый день. Следующий призыв начнется с 1 апреля, Вы можете сдавать на права, если вынесут решение о призыве - обжаловать его в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите, в июне 2012 меня отчислили с колледжа, со 2 курска. Учился на базе 9 классов. (поступил в 18 лет, в августе исполнилось 20). В августе звонили с военкомата- мама сказала, что я на зароботки уехал далеко, буду в октябре. Я работал на самом деле у себя в городе, в ноябре приходили с военкомата- отец сказал, что я уехал в другой регион на зароботки. На самом деле я восстановился в свой колледж на заочное обучение и завтра мне там надо первый раз появиться официально (взять задания и т.п), но сегодня (2 декабря 2012) ко мне домой, пока я спал (в 10 утра) пришли с полиции и моей маме сообщили, что я объявлен в розыск.

Вопрос, законно ли это? Я никогда не расписывался за повестки т.к родители всегда говорили, что меня нет дома или в городе.

Могу ли я учится так заочно, не сдаст ли меня колледж военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

К Вам домой неоднократно приходили из военкомата и Ваши родители каждый раз сообщают, что Вы тут не живете, уехали в другой город на заработки.

 

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссариата.

 

Могу ли я учится так заочно, не сдаст ли меня колледж военкомату?

Если Ваш колледж не имеет военно-учетного стола и не сообщает данных по обучающихся у них студентах, то будете учиться, до тех пор, пока Вас не "поймают". В ином случае, повестку Вам пришлют по месту учебы и вручат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я восстановился в свой колледж на заочное обучение и завтра мне там надо первый раз появиться официально (взять задания и т.п), но сегодня (2 декабря 2012) ко мне домой, пока я спал (в 10 утра) пришли с полиции и моей маме сообщили, что я объявлен в розыск.

Сын после 3 курса, с дневного отделения одного ВУЗа перевелся на заочку в другой ВУЗ. Военкомат про это узнал( какой-то ВУЗ сообщил) и после 4 курса ушел служить.

На службе с 7.07.09 . Уже отслужил.))):leb:

ДМБ нe BMW, будeт у кaждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопросик это щас получаеться идет осенний призыв , он продлиться до 31декабря , что будет после 31 декабря? они отстанут от меня на пару месяцев пока не начнеться следующий призыв? или все так же буду назольево звонить/приходить?

 

Добрый день. Однозначно сказать сложно, с 1 января по 31 марта в военкомате проходит первоначальная постановка на воинский учет, медицинская комиссия работает. Возможно военкомат будет пытаться вызвать Вас, провести медицинское освидетельствование и вручить повестку на призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно военкомат будет пытаться вызвать Вас, провести медицинское освидетельствование и вручить повестку на призывную комиссию.

 

а призывная комиссия работает только во время призыва?

 

и насколько обоснованы законом такие попытки вызова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rainheart, добрый вечер!

Призывныя комиссия работает только во время призывного периода.

Вызвать на мед. освидетельствование, если это не первичная постановка на ВУ, могут и до начала призывного периода, но это незаконно. При подписанной повестке явиться Вы будете обязаны, проходить мед. освидетельствование (мед. комиссию) - нет. Но, если Вы планируете таки пойти в армию, то не вижу причин откладывать это мероприятие на более поздний срок.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подписанной повестке явиться Вы будете обязаны, проходить мед. освидетельствование (мед. комиссию) - нет.

 

а насколько легитимно вручение повестки вне призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насколько легитимно вручение повестки вне призыва?

Повестки допустимо вручать независимо от призывного периода. Иное дело, что дата явки на призывные мероприятия не должна быть вне этого периода.

Подобная повестка, если она вручена надлежащим образом обязанность явки вызывает, но проходить призывные мероприятия вне рамок призывного периода гражданин не обязан.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...