Перейти к содержанию

судья определила категорию годности.


Рекомендуемые сообщения

Может ли судья , взять на себя ответственность по присвоению категории годности по имеющимся результатам экспертизы , если в этих результатах категория годности не присвоена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете заявить требование:

Обязать призывную комиссию соответствующего муниципального образования принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу.

И ходатайствовать:

Назначить военно-врачебную экспертизу.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд был ...поставлена экспертиза-обледование , ( то есть не военно врачебная - это

моя ошибка) , были выявлены непризывные заболевания , но заключение не содержит категорию годности . И судья мне заявила что определение годности по этим документам возможно без медицинских познаний ... ( врача эксперта, который мог бы свидетельствовать в мою пользу , на суд не пригласили) .... Суд был проигран сейчас составляю апеляционную жалобу . Собственно вопрос могла ли судья взять на себя право разбираться в мед.документах и на основании показаний заинтересованной стороны (военкомата) принимать такое решение ? Алексей мне было бы проще объяснить в лс, т.к ещё хочу проконсультироваться по поводу апелляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кого рассматривать в данном случае в качестве заинтересованной стороны. Часто врача-члена медицинской комиссии военкомата привлекают в качестве специалиста и выясняют у него соответствующие обстоятельства. Стороне заявителя в данном случае целесообразно привлекать специалиста со своей стороны.

Нужно изучать решение и давать оценку тем или иным обстоятельствам, которые могут являться фактами, подтверждающими нарушения, являющиеся основанием для отмены принятого судебного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мной составлена апелляционная жалоба прошу прокомментировать и поправить меня .

 

 

Апелляционная жалоба

на решение ______районного суда _________

от «13» ноября 2012 г. по делу №2

 

г. Тюмень. «___»___________2012 г.

 

«13» ноября 2012 года Ленинским районным судом Тюменской области постановлено решение по гражданскому делу № по иску(заявлению) ------- об оспаривании решения Призывной комиссии отдела военного комиссариата Тюменской области , г.Тюмени по Ленинскому району;,

по которому судом постановлено решение – отказать в удовлетворении заявления.

 

Настоящая жалоба подана в Ленинский районный суд до истечения месяца со дня составления мотивированного решения.

 

Считаю решение суда незаконным и необоснованным по следующим основаниям:

 

1. Обстоятельства имеющие значение для дела были определены неправильно. Так как в заключении судебной медицинской экспертизы(далее СМЭ) , отсутствует заключение о категории годности, судом было принято решение вынести решение по имеющимся документам , опираясь на медицинскую трактовку заинтересованного лица (представителя военкомата) .

2. Выводы суда первой инстанции, изложенные в решении суда, несоответствуют обстоятельствам дела, т.к. оценка категории годности к военной службе по документам СМЭ была дана судьей, а не врачем специалистом проводившим СМЭ .

3. Дело было рассмотрено в отсутствие "фио врача", участвующего в деле как врач-судебно-медицинский эксперт. Несмотря на то, что ходатайство о его приглашении было подано заблаговременно до назначения даты судебного заседания, он не был извещен надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.

 

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 328 ГПК РФ,

 

 

Прошу:

 

1. Отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение.

 

2. Пригласить на судебное заседание - заведующего отделом сложных экспертиз

"фио врача", для дачи показаний по делу.

 

3. В случае необходимости в предъявлении суду письменных экспертных доказательств

о том, что по указаным заболеваниям должна быть присвоена категория годности –

« В - ограниченно годен » , прошу уважаемый суд назначить дополнительную комиссионную судебно-медицинскую экспертизу с разъяснением выводов и присвоением категории годности , по результатам СМЭ(прошлой) содержащимся в деле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд был ...поставлена экспертиза-обледование , ( то есть не военно врачебная - это

моя ошибка) , были выявлены непризывные заболевания , но заключение не содержит категорию годности . И судья мне заявила что определение годности по этим документам возможно без медицинских познаний ... ( врача эксперта, который мог бы свидетельствовать в мою пользу , на суд не пригласили) .... Суд был проигран сейчас составляю апеляционную жалобу .

Не лишним было бы решение суда сюда скинуть.Может,какие-то неточности допущены... Сам судья не может выносить решение,но может обязать призывную комиссию сделать это.

 

Добавлено через 1 минуту

Фринг!Вы бы имена и адреса стерли бы...Это ни к чему другим людям. Или псевдонимы?

 

Добавлено через 3 минуты

Апелляция в таком виде вряд ли пойдет... Сложно Вам скинуть будет решение суда сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправить есть чего.Но я пока не буду ничего говорить.Это не совсем правильно.С решением на руках только можно уже начинать план излагать...Потому извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Исправить есть чего.Но я пока не буду ничего говорить.Это не совсем правильно.С решением на руках только можно уже начинать план излагать...Потому извините...

 

Получил решение суда. Прошу прокомментировать.

 

http://s017.radikal.ru/i433/1211/46/69dfeccec618.jpg - 1 страница

http://s018.radikal.ru/i502/1211/b4/c1edae709762.jpg - 2 страница

http://s002.radikal.ru/i199/1211/7e/fed6a2154bbc.jpg - 3 страница

http://s45.radikal.ru/i109/1211/fb/c8c5a56b8ee9.jpg - 4 страница

http://s08.radikal.ru/i181/1211/71/e8a46a4198ec.jpg - 5 страница

http://s019.radikal.ru/i610/1211/a4/947c9de2485f.jpg - 6 страница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении пары часов отвечу.Сейчас на работе просто.

 

Добавлено через 17 минут

Результаты экспертизы есть?Важны не один даже,а то какие вопросы ставились перед экспертом.

Не сможете найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении пары часов отвечу.Сейчас на работе просто.

 

Добавлено через 17 минут

Результаты экспертизы есть?Важны не один даже,а то какие вопросы ставились перед экспертом.

Не сможете найти?

 

 

Результаты экспертизы выражены в заключении суда на стр.4 , а само заключение врачей мне не выдали.

 

По определению суда экспертам были заданы вопросы :

1) Имеются ли какие либо заболевания у меня

2) Если заболевания имеются, то какова стадия (степень)

 

Проблема в том, что перед экспертом не стоял вопрос о категории годности(это моя ошибка ). Когда это выяснилось он мне сказал что нужно будет пригласить его на судебное заседание , комиссия уверена что я негоден..., и возможно понадобиться проведение "Дополнительной комиссионной СМЭ с разъяснением выводов и присвоением категории годности"

 

В итоге по моему ходатайству о приглашении врача , никого не пригласили. Судья сказала , что определение категории годности не требует специальных медицинских познаний и решение по делу будет вынесено в совещательной комнате , по имеющимся документам. Я почему то подумал что суд на моей стороне и в результатах экспертизы для судьи всё будет понятно.

 

А сейчас считаю, что у неё не было права самостоятельно трактовать медицинские диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По определению суда экспертам были заданы вопросы :

1) Имеются ли какие либо заболевания у меня

2) Если заболевания имеются, то какова стадия (степень)

В таком виде вряд ли вопросы перед экспертом могли быть поставлены. Впрочем,оснований не верить Вам нет. Скорее всего,к сожалению, суд был действительно не на Вашей стороне. Да и Вы были без представителя-юриста.

 

Проблема в том, что перед экспертом не стоял вопрос о категории годности(это моя ошибка ). Когда это выяснилось он мне сказал что нужно будет пригласить его на судебное заседание , комиссия уверена что я негоден..., и возможно понадобиться проведение "Дополнительной комиссионной СМЭ с разъяснением выводов и присвоением категории годности"

У эксперта нет полономочий определять степень годности. Однако в своем заключении он имеет право указать какой статье расписания болезней соответствует то или иное заболевание.

 

Судья сказала , что определение категории годности не требует специальных медицинских познаний и решение по делу будет вынесено в совещательной комнате , по имеющимся документам.

Видимо,судье этого достаточно. Она лишь проверила в данном случае законность заключения врачей призывной комиссии.

 

 

А сейчас считаю, что у неё не было права самостоятельно трактовать медицинские диагнозы.

Как таковой трактовки тут не было. Т.е. превышения в действиях судьи или не было или сложно доказать.

 

 

Так. Сразу обращаю внимание на Вашу неточность. Вы обжаловали заключение врачей. А надо было обжаловать решение призывной комиссии. Просто для отмены решения призывной комиссии есть больше причин. В том числе и формальных.

Далее. Вы заявляли ходайтайства. Каким образом это происходило?Чем мотивировался отказ? (возможно,понадобится протокол заседания).

 

 

А сейчас считаю, что у неё не было права самостоятельно трактовать медицинские диагнозы.

Надо будет поискать аналогичные судебные дела,где в сходных случаях или вызывался тот же эксперт или специалист,чтобы разъяснить соответствие установленных диагнозов с расписанием болезней. Эти дела приложить к апелляции.

Откровенно говоря-мне сложно объективно сделать вывод о Вашей годности.Думаю,судье это тоже должно быть сложно.

 

Это пока первые мысли мои. Извините,конечно,но неточности у Вас были.Главная,на мой взгляд,то,что не обжаловали решение призывной комиссии.

Впрочем,ничто не мешает через 3 недели обжаловать именно решение комиссии,допустим,по формальным причинам. Вот,вы делали ЭКГ,анализы крови за 30 дней до освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении было сказано про анализы ... но в итоге мне сказали, что я получал направление вместе с повесткой , но ни разу результаты анализов не сдавал.

 

Ходатайство в заявлении выглядело так :

 

На основании изложенного ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии муниципального образования «Военный комиссариат Ленинского района Тюмени» осуществлять мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу;

2. Истребовать от военного комиссариата Ленинского района Тюмени личное дело призывника ;

3. Истребовать от врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, , диплом о медицинском образовании, сертификат специалиста, лицензию на осуществление медицинской деятельности, документ, подтверждающий наличие у него специального звания, а также сведения о том, занимал ли он должность врача-специалиста на момент назначения на должность врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

 

 

4. Истребовать от врачей-специалистов (офтальмолог, невролог , терапевт) диплом о медицинском образовании, сертификат специалиста, лицензию на осуществление медицинской деятельности, а также документ, подтверждающий наличие у него специального звания;

 

5. Истребовать от военного комиссариата персональный состав врачей-специалистов по состоянию на «05» мая 2012 года;

6. Прошу назначить офтальмологическое и неврологическое обследование независимому медицинскому учреждению, после чего поставить перед мед.комиссией военкомата(это конечно абсурд , но тогда не обратил внимание , что прошу спросить у военкомата) следующие вопросы: 1) Какие заболевания были обнаружены у . по результатам обследования ? 2) Какие из этих заболеваний являются основаниями для признания ограниченно годным и не годным к военной службе (категории годности «В» и «Д» соответственно) по первой графе Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года)?

 

ПРОШУ СУД:

 

1. Признать незаконным и отменить заключение врачей-специалистов- (офтальмолог, невролог, терапевт) о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

2. Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

3. Признать незаконным решение призывной комиссии муниципального образования «Военный комиссариат Ленинского района Тюмени» о призыве меня на военную службу;

4. Обязать призывную комиссию муниципального образования «Военный комиссариат Ленинского района Тюмени» принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении было сказано , про анализы ... но в итоге мне сказали что я получал направление вместе с повесткой , но ни разу результаты анализов не сдавал.

Это шанс. После вступления решения суда в силу можно обжаловать решение призывной комиссии по формальным основаниям. Пусть докажут,что Вы их сдавали и покажут в личном деле.

Ходатайство во многом правильное,но слишком много в нем написано требований. Обычно в нем пишут одно требование:прошу провести экспертизу или прошу отвести судью.

Очень вероятным представляется истребование протокола заседания (за него госпошлину надо заплатить будет),чтобы узнать о причинах отклонения ходатайства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шанс. После вступления решения суда в силу можно обжаловать решение призывной комиссии по формальным основаниям. Пусть докажут,что Вы их сдавали и покажут в личном деле.

Ходатайство во многом правильное,но слишком много в нем написано требований. Обычно в нем пишут одно требование:прошу провести экспертизу или прошу отвести судью.

Очень вероятным представляется истребование протокола заседания (за него госпошлину надо заплатить будет),чтобы узнать о причинах отклонения ходатайства.

 

 

Многое надо было сделать по другому , но я надеюсь всё к лучшему...

В данный момент мне нужна помощь в составлении апелляционной жалобы, т.к ст.258 ГПК Суд отказывает в удовлетворении заявления, если установит, что оспариваемое решение или действие принято либо совершено в соответствии с законом в пределах полномочий органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего и права либо свободы гражданина не были нарушены.

 

Боюсь если составлю неправильно апелляцию и её не примут , то шанс будет потерян...

 

 

 

Апелляционная жалоба

на решение ______районного суда _________

от «13» ноября 2012 г. по делу №2

 

г. Тюмень. «___»___________2012 г.

 

«13» ноября 2012 года Ленинским районным судом Тюменской области постановлено решение по гражданскому делу № по иску(заявлению) ------- об оспаривании решения Призывной комиссии отдела военного комиссариата Тюменской области , г.Тюмени по Ленинскому району;,

по которому судом постановлено решение – отказать в удовлетворении заявления.

 

Настоящая жалоба подана в Ленинский районный суд до истечения месяца со дня составления мотивированного решения.

 

Считаю решение суда незаконным и необоснованным по следующим основаниям:

 

1. Обстоятельства имеющие значение для дела были определены неправильно. Так как в заключении судебной медицинской экспертизы(далее СМЭ) , отсутствует заключение о категории годности, судом было принято решение вынести заключение по имеющимся документам , без консультации врача-эксперта .

2. Выводы суда первой инстанции, изложенные в решении суда, не соответствуют обстоятельствам дела, т.к. оценка категории годности к военной службе по документам СМЭ была дана судьей, а не врачом специалистом проводившим СМЭ .

3. Дело было рассмотрено в отсутствие "фио врача", участвующего в деле как врач-судебно-медицинский эксперт. Несмотря на то, что ходатайство о его приглашении было подано заблаговременно до назначения даты судебного заседания, он не был извещен надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.

 

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 328 ГПК РФ,

 

 

Прошу:

 

1. Отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение.

 

2. Пригласить на судебное заседание - заведующего отделом сложных экспертиз

"фио врача", для дачи показаний по делу.

 

3. В случае необходимости в предъявлении суду письменных экспертных доказательств

о том, что по указанным заболеваниям должна быть присвоена категория годности –

« В - ограниченно годен » , прошу уважаемый суд назначить дополнительную комиссионную судебно-медицинскую экспертизу с разъяснением выводов и присвоением категории годности , по результатам СМЭ(прошлой) содержащимся в деле .

 

 

Может что то убрать или добавить?

Прошу помочь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу:на апелляцию шансов мало. Хотя подредактируем,конечно,жалобу.

Дайте подумаю над ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил.Смотрю,скоро отпишусь.

 

Добавлено через 57 минут

Фринг,завал на работе. Не могу ответить полноценно. Заявление у Вас написано,считай,идеально. Суд на многое не обратил внимание. Считаю в данный момент высокими шансы на отмену решения нижестоящего суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фринг, Вы пишите в заявлении, что получили решение призывной комиссии на руки. Тоже желательно его скинуть.Можете в личку.Можете тут подкорректировать ФИО и скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обратиться в суд с апелляционной жалобой можно, но, как правило, решение суда 1-ой инстанции оставляют без изменения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то форум заработал.Пол вечера не мог ответить.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот такую черновую жалобу я написал. Можете еще от себя добавить чего-то.

 

Апелляционная жалоба

на решение ______районного суда _________

от «13» ноября 2012 г. по делу №2

 

г. Тюмень. «___»___________2012 г.

 

«13» ноября 2012 года Ленинским районным судом Тюменской области вынесено решение по гражданскому делу № по иску(заявлению) ------- об оспаривании решения Призывной комиссии отдела военного комиссариата Тюменской области , г.Тюмени по Ленинскому району;,

по которому судом постановлено решение – отказать в удовлетворении заявления.

 

Считаю решение суда незаконным, необоснованным и подлежащим отмене по следующим основаниям.

 

Согласно ст.330 Гражданского-процессуального кодекса основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

 

Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

 

Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле.

 

 

1. Обстоятельства имеющие значение для дела были определены судом неправильно. Ввиду того,что возник спор о диагнозе и необходимости специальных знаний была назначена судебно-медицинская экспертиза.

Экспертиза установила наличие следующих заболеваний...

Однако в ходе экспертизы не был остался не решен вопрос о соответствии выявленных заболеваний Расписанию болезней. Вместо этого судом была самостоятельна определена моя категория годности. При этом, оказался не учтен тот факт,что у суда нет необходимых знаний и компетенции в вопросе определения годности призывника к службе в армии.

 

2. Мое ходатайство о вызове эксперта для пояснения результатов экспертизы было необоснованно отклонено. Так же несмотря на то, чтобы дать заключение о соответствии выявленных заболеваний Расписанию болезний необходимо обладать специальными знаниями, не был вызыван специалист. Дело было рассмотрено в отсутствие "фио врача", участвующего в деле как врач-судебно-медицинский эксперт. Несмотря на то, что ходатайство о его приглашении было подано заблаговременно до назначения даты судебного заседания, он не был извещен надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.

 

3. Судом не учтены должным образом все обстоятельства дела и неправильно дана оценка действиям сторон.

 

В своем заявлении об отмене решения призывной комиссии мной указано, что организация проведения и объем диагностических (клинико-инструментальных) исследований установлен ст.7 разд.I «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья» (Приложение №3 к приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.05.2001 №240/168), где указано:

 

«Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела. Кроме того, при необходимости им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства».

Указанные сведения о результатах флюорографического, лабораторных исследований, а также о профилактических прививках и непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ записываются в разделе II учетной карты призывника (форма №14 к Инструкции) и в карту медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу

 

(приложение N4 к Инструкции о порядке проведения военно - врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Флюорограммы (рентгенограммы), анализы крови, мочи и электрокардиограммы находятся в личном деле призывника (форма №13 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) до истечения срока его хранения. Такие требования предъявляются ст.8 разд.I совместного приказа Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.05.2001 №240/168.

 

Поскольку направления для диагностических исследований до проведения моего медицинского освидетельствования мне не выдавались и мною не проводились, результаты диагностических (клинико-инструментальных) исследований в личном деле отсутствуют, то: заключение врача-специалиста о категории моей годности к военной службе; общее заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, приняты с нарушением действующего законодательства, регулирующего прохождение медицинского освидетельствования гражданами и, подлежат отмене.

 

Отсутствие данных анализов является безусловным основанием для отмены решения призывной комиссии, так как без этих обследований медицинское обследование не может даже начинаться, о чем прямо написано в законодательстве:

"«Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся... ". Результатов этих обследований у призывной комиссии нет; нет их и в личном деле моем.

Судом это обстоятельство не только никак учтено, но указано, что "государственным органом представлены доказательства, подтверждающие законность и обоснованность решения". Сам факт того, в решении суда не дана оценка этому моему заявлению говорит о незаконности данного решения.

 

Сложившаяся судебная практика безусловно признает решение комиссии незаконным и подлежащим отмене при отсутствии указанных выше анализов (приложение №3??).

 

 

 

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 328 ГПК РФ,

 

 

Прошу:

 

1. Отменить решение суда первой инстанции и направить дело на новое рассмотрение.

 

Добавлено через 3 минуты

Здравствуйте. Обратиться в суд с апелляционной жалобой можно, но, как правило, решение суда 1-ой инстанции оставляют без изменения.

Ну,да.Это так.Но все же не такие уж редкие случае отмены или изменения решений. Вам упор надо сделать на те анализы за 30 дней до освидетельствования которые должны быть сделаны.

 

По другим основаниям шансов,видимо,нет. Рекомендую срочно искать у себя другое заболевание. Вы очень молодой еще-долго тянуть одними судами до 27 лет.Хотя,случаи такие есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другим основаниям шансов,видимо,нет. Рекомендую срочно искать у себя другое заболевание. Вы очень молодой еще-долго тянуть одними судами до 27 лет.Хотя,случаи такие есть...

 

Как я понял , момент с анализами дает возможность принятия апелляции. Мне нужно чтобы на судебном заседании присутствовал врач

(

для этого добавлю в апеляционую жалобу

- Прощу :

1. Отменить решение суда первой инстанции и направить дело на новое рассмотрение.

2.Пригласить на судебное заседание врача фио. проводившего СМЭ

)

 

Далее в ходе рассмотрения дела я рассчитываю что врач обоснует свои выводы а так же выводы комиссии СМЭ (т.к. они уверены что я подхожу под категорию В , по статье 25 ) . Если же этого недостаточно буду ходатайствовать о проведении дополнительной экспертизы .

 

Хоть я и понимаю что возможен изначальный отказ, надеюсь у меня правильный ход мыслей . Поправьте меня если не прав...

 

Большое спасибо вам за проделанную работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял , момент с анализами дает возможность принятия апелляции

Совершенно верно.Это формальная причина обжалования.И в этом моменте врач не нужен.

 

для этого добавлю в апеляционую жалобу

- Прощу :

1. Отменить решение суда первой инстанции и направить дело на новое рассмотрение.

2.Пригласить на судебное заседание врача фио. проводившего СМЭ

Почему бы и не добавить?

 

Хоть я и понимаю что возможен изначальный отказ, надеюсь у меня правильный ход мыслей . Поправьте меня если не прав...

У меня такой же ход мыслей. Но все-таки,к сожалению,апелляция это не первая инстанция((Хотя изменения и были в ГПК,но все-таки по привычке судьи часто на автомате утверждают первое решение.

Но шансы есть!Так как было нарушение в отношении Вас с этими анализами.

Пробовать надо пригласить специалиста. Но шансов немного. Апелляция имеет свои особенности.

 

Я сейчас скину ссылки на дела,где отменялись о призыве из-за анализов.Их надо будет распечатать и приложить.

 

Добавлено через 5 минут

http://actoscope.com/cfo/moscow/gagarinsky-msk/gr/1/priznanii-nezakonnim-resheniya-pr12042011-143900/

Матвеев Д.В.ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, зарегистрированный по адресу: , Балаклавский пр-т, , состоит на воинском учете в ОВК района Зюзино с ДД.ММ.ГГГГ. Призывная комиссия признала его годным к военной службе, приняла решение о призыве его на военную службу и присвоил категорию годности А-1. Как усматривается из личного дела призывника решение комиссия приняла с нарушением установленного порядка.

 

Инструкция о порядке медицинского обеспечения граждан РФ при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет, устанавливают определенные требования к медицинскому обследованию граждан до проведения их медицинского освидетельствования. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся лабораторные и диагностические исследования (флюорография, электрокардиорграмма, анализ мочи и крови). Однако в личном деле призывника данные результаты исследования отсутствуют, заявитель не был направлен на исследования.

http://actoscope.com/szfo/arhangelobl/kotlasgrsud-arh/gr/1/ob-osparivanii-resheniya-prizivno14042011-198479/

В соответствии с п. 9 указанной Инструкции врач-специалист,привлекаемый к медицинскому освидетельствованию призывника, изучив его анамнез, результаты клинико-инструментального исследования и оценив состояние здоровья, выносит заключение о категории его годности к военной службе.

 

В судебном заседании установлено, что заключение о годности к военной службе принято при отсутствии данных флюорографического и клинического исследований.

При установленных судом обстоятельствах суд считает необходимым признать решение призывной комиссии от __.__.________ в отношении Петрушина Ю.А. незаконным, вынесенным с нарушением установленного законом порядка.

 

Добавлено через 7 минут

Фринг,Вам сейчас скинуты,как бы это сказать, основы (?!).

К сожалению,если денег нет на хорошего адвоката, то придется самому засесть за книги, т.е. за интернет и ознакомиться подробнее со всем.

Законы читать скучно,но в Вашем положении это необходимо.

Повторюсь-ищите другую болезнь.С сотрясением у Вас очень все не очевидно.

 

Добавлено через 14 минут

Уточню-хотя и ситуация с давним сотрясением не понятна,но на месте судьи такой груз взваливать не стоило бы. Если нет медицинского образования-зачем пытаться казаться умнее,чем есть?

 

 

Что касается Вас-возьмите свои меддокументы или результаты экспертизы (пусть и списанные с решения суда) и проконсультируйтесь с хорошим врачом. А лучше с несколькими. Попросите их правильные слова подобрать-чем аргументировать,чтобы подвести под нужную статью?

Понимаете?Тут нужна не абсолютная истина (можете служить или нет),а та,которая нам нужна (не служить чтобы). Т.е. на что надо упор в аргументации сделать. Но для этого нужен очень хороший врач. Как специалист он должен быть хорошим и как человек,чтобы подумал и дал дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...