Перейти к содержанию

ПК выносит диагнозы


Arabesk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравстсвуйте,среди всех диагнозов был мочекислый диатез,но в выписке из протокола заседания ПК стоит мочекаменный диатез!Я конечно понимаю что мочекаменный диатез бывает трех видов:Мочекислый диатез,оксалурия(кстати тоже есть в диагнозах и в выписке)и фосфатурический диатез,но я так понимаю комиссия вправе выносить мне решения а не диагнозы,либо их перефразировать!

Подскажите пожалуйста что мне делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что?По этому заболеванию даже статью не установить,поскольку не указано поражение органов и нарушения функций.К примеру,если как осложнение мочекаменная болезнь,то это статья 72;если мочекислый(или иной) нефрозонефрит,то статья 71;если артрозо-артрит,то 64.И т.д.А в чистом виде Ваш диатез вообще могут проигнорировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в диагнозах: Мочекислый диатез,оксалурия,ХПН 0, ХБП 2 степени.дали 72 г основываясь на какое заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХБП-хроническая болезнь почек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нужно для отсрочки чтобы было нарушение функций почек,подтверждённоеданными хромоцистокопии,выделительной урографией или радиозотопными исследованиями!Незначительные нарушения функции почек есть практически у всех,какое именно исследование посоветуете сделать?

 

Добавлено через 43 минуты

ХБП 2 степени уже своим диагнозом подверждает нарушение работы функций почек!просто теперь нужно грамотно их найти!подскажите как? пжлст)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же нашёл лист обследования за 2006 год(мне было 16 лет) где было обнаружен клинический диагноз:Вторичный латентный пиелонефрит.Имеет ли он силу?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте нефросцинтиграфию и экскреторную урографию,станет ясно есть нарушения функций или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МКБ(междунородной классификации болезней) 10го созыва хбп(хроническая болезнь почек является начальной стадии хронической почечной недостаточности и имеет номер N 18.2 ,пункт 2 указывет что хбп 2 сепени ,соответственно трактовка хронической почечной недостатоностью подразумевает нарушение функций почек можно ли ссылаться на это?

И ещё хбп как хронисечкое заболевание почек почему не может быть освидетельствовано по ст 71,чего не хватает?

при наличии стойкой артериальной гипертензии,при наличии патологических изменений в моче,а если ни тоо ни другого нет,тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ждите решение призывной комиссии.Если не устроит,можете обжаловать в суде,где и сможете высказать свои соображения по этому заболеванию.К тому же ХБП,это обобщающий диагноз, который может включать в себя целую группу нефритов,в том числе гломерулонефрит.Тогда конечно статья 71.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам..............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете,как можно справоцировать временное нарушение функций почек,для хромоцистокопии или радиоизотопной?слышал можно ношпы напиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не к нам....................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...