Перейти к содержанию

Приказ МО №400 - уточните, пожалуйста


alexandrov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Снова здравствуйте.

 

П. 39 гл. 5 приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 №400 (ред. от 29.06.2012) «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663» гласит:

«Решение призывной комиссии об освобождении гражданина от призыва на военную службу или от исполнения воинской обязанности, или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу выносится на основании документов, указанных в перечне, приведенном в приложении №32 к настоящей Инструкции».

 

Этот пункт распространяется и на районную ПК, и на ПК субъекта? Т.е. врачи, проводящие КМО, должны (не на практике, а по закону) опираться исключительно на указанные документы?

 

Благодарю заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. указанный пункт приказа МО №400 на комиссию субъекта не распространяется, и районная комиссия должна опираться только на Акты и выписки из амбулаторных карт, а комиссия субъекта - на любые справки и заключения, имеющиеся в личном деле?

 

Утверждение о том, что врачи в составе комиссии субъекта должны опираться только на документы, указанные в перечне, приведенном в приложении №32 к Инструкции, упомянутой выше - ложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны опираться на все документы имеющие отношения к делу. Все документы(копии) приобщаются к личному делу.

http://www.prizyv.net/zakon/instr1/3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...