Перейти к содержанию

Остеохондроз шейного отдела позвоночника


Анатолий Я
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Сделал МРТ, теперь хотелось бы узнать категорию годности.И могу ли я расчитывать на освобождение от службы.

Вот результаты МРТ:

На серии МР томограмм шейного отдела позвоночника, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С2-С7.

Высота межпозвонковых дисков С5-С7 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены. Задняя продольная связка уплотнена.

МР признаков задних грыж дисков не выявлено.

Дорзальные протузии дисков С3-С7, размерами до 0,15см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.

Просвет позвоночного канала на уровне протузий дисков значимо не сужен, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен.

Формируются передние и задние краевые остеофиты тел С4-С7 позвонков. Размеры тел позвонков обычные, интенсивность сигналов костного мозга тел позвонков не изменена.

Заключение: МР картина дегенеративных изменений (остеохондроз) шейного отдела позвоночника.

За ранее благодарен.

Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас призовут с категорией "Б-3" по статье 66.Сделайте лучше рентгенографию позвоночного столба.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Что может мне дать рентгенография позвоночного столба?

на что я могу расчитывать?

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 66 указаны рентгенографические признаки заболеваний позвоночного столба и нарушения его функций.МРТ совершено излишне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи...............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...