Перейти к содержанию

Несколько вопросов об АГС


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте.

Сейчас я учусь в институте, поэтому призыву не подлежу, однако я уже сейчас, заблаговременно хочу подать заявление на замену службы в армии на АГС. У меня есть несколько вопросов.

1) По идее, не будь у меня отсрочки, я должен был быть призван сейчас, следовательно, заявление должен был написать еще до 1 апреля. Имеет ли воекомат право не принять заявление из-за этого? Если он обязан это сделать, то когда состоится заседание ПК по этому вопросу?

2) При первоначальной постановке на учет я сказал, что АГС меня не интересует, потому что был дезинформирован (мол там работают по 12-14 часов в сутки без выходных по 3 года и так далее). Могут ли мне отказать по этой причине?

3) Насколько я знаю, заявление лучше всего подавать по почте заказным письмом с уведомлением, так? Чтобы оно не «потерялось» где-нибудь.

4) Когда нужно подавать характеристику с места работы/учебы и автобиографию? Вместе с заявлением? Характеристику брать со школы или уже с института?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы вправе подать заявление когда угодно,но лучше это делать конечно заранее. Например сейчас. На ПК вызовут после окончания учебы. Принять заявление обязаны. Если не примут то шлите заказным письмом с уведомлением и описью

2. Нет

3. А еще лучше лично в канцелярию под регистрацию. Письмо на крайний случай только

4. Вы должны вместе с заявлением сдать характеристику и автобиографию. Брать её можете где угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

 

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.

 

2.Нет.

3.Подайте через отдел делопроизводства(канцелярию )ВК.Заявление следует зарегистрировать поставив на образце заявления который остается у Вас отметку о принятии.

4.К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) учащихся (учившихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.

 

В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте еще раз.

В общем, собрался прямо сейчас уходить из института, каков мой дальнейший план действий для получаения права на агс? Весеннего призыва в нашем регионе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sbwolf, право на АГС у Вас есть независимо от указанных обстоятельств. Иное дел, добиться замены срочной службы направлением на АГС, тут возможны любые варианты, вплоть до немотивированного отказа.

Учтите, что на АГС Вас не обязаны направить только по Вашему желанию, Вам придётся доказывать, что в силу Ваших убеждений Вы не можете проходить службу в армии. На форуме есть большая тема по АГС и в ней есть ссылки в помощь, по которым можно найти полезный материал для составления заявления и определения дальнейшего порядка действий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...