Перейти к содержанию

У меня два вопроса!


Arabesk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1.Обжалую решения призывной комисии в суде,имеют ли они право до вступления в силу постановления суда(забрать меня,выдавать мне повестки на мед обследования либо для отправки к месту прохождения военной службы)обязан ли я являтся по истечению отсрочки в связи с обжалованием,без вызова по повестке?

2.Я вляется ли повестка не имеющая ни серии ни номера действительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

2.Да,если подписали обязаны явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим,(суд отклонил мою жалобу),постоновление суда вступило в законную силу.что мне делать с этой повесткой(которая уже как бы просрочена)Являтся на следующий день?или меня должны вызвать?или это будет сказано в решении суда.

+в выписке из протокола заседания призывной комиссии,предназначают в одни войска и команду,а в повестке и устно на заседании в другие,+различие диагнозов

реально:Мочекислый диатез из выписки:мочекаменный диатез!Хотя мочекислый диатез является видом мочекаменного диатеза(но я считаю они вправе тока выносить решение по существующим диагнозам,и не в праве их переименовывать и перефразировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении действия уважительной причины для неявки по повестке граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь как я понимаю что написано сзади повестки, типа я должен немедленно явится без дополнительного вызова)-юридической силы не имеет и в законе о военной службе и обязанности ничего не сказано об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выписке из протокола заседания призывной комиссии не стоит дата вручения,могут ли из за этого не принять его в суд+какая печать должна стоять,военкомата,или призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судом могут быть затребованы все необходимые документы.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею право обжаловать решение суда в высший суд,но как мне получить новую "уважительную причину"?влепят мне сразу повестку через три дня явится,но у меня же есть 10 законных дней обжаловать ,эти дни включаются в первую отсрочку?или что то нужно указать в жалобе или ходотайстве ?а чем выше суд,тем сроки рассмотрения выше(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

На указанный период решение призывной комиссии будет приостановлено.

Так как решение суда первой инстанции не вступит в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решениие судебно медецинской экспертизы обжалуется в том же суде где и назначалась?или в выше стоящем?и сколько по времени действуют данныйе полученные от нее?только на 1 призыв?я так понимаю перед каждым "призывом" за 30 дней до него я должен заново медецински подтверждать свои диагнозы!ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если экспертное заключение будет оспорено и суд согласится с этими доводами, назначается повторная экспертиза.

Не обязательно за 30 дней,но кране желательно подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете рассказать о судебно медецинской экспертизе,её результаты сразу вступают в силу,или как?я так понял раз можно обжаловать,значит не сразу

 

Добавлено через 3 минуты

и ещё,через сколько она будет назначена и сколько она длится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты рассматриваются судом в купе с другими доказательствами. В определении о назначении экспертизы суд указывает наименование суда; дату назначения экспертизы и дату, не позднее которой заключение должно быть составлено и направлено экспертом в суд, назначивший экспертизу; наименования сторон по рассматриваемому делу; наименование экспертизы; факты, для подтверждения или опровержения которых назначается экспертиза; вопросы, поставленные перед экспертом; фамилию, имя и отчество эксперта либо наименование экспертного учреждения, которому поручается проведение экспертизы; представленные эксперту материалы и документы для сравнительного исследования; особые условия обращения с ними при исследовании, если они необходимы; наименование стороны, которая производит оплату экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...