Перейти к содержанию

Мед. комиссия во время учебы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помощи при этом прошу прощения, если я сощдал тему, которая уже существует с таким же вопросом или вовсе находится в неподходящей директории.

 

Мне 18 лет, я учусь на очном отдлении одного из вузов города Екатеринбург. Жил в другом городе, достаточно далеко от Екатеринбурга. Встал на учет в военной комнате(название вроде такое, но смысл ее, как они сказали, чтобы облегчить работу себе и военкомату, тобишь все документы на их студентов приходят в эту комнату). Так вот в чем проблема, мне пришла повестка в эту комнату, откуда забрал ее, расписавшись где показали. Мне нужно явиться в военкомат в понедельник в 8 утра. Меня возмущает тот факт, что я должен пропускать пары в универе из-за того, что я должен сорваться и приехать в свой родной город, чтобы пройти какую-то медкомиссию. При этом у меня есть отсрочка, дак еще и каждые пол года вызывать будут. Про деньги я еще молчу, гонять по городам для студента это конечно ударит по карману. Более меня волнует, что меня вызывают в мое учебное время! Я хочу, чтобы мне прекратили в дальнейшем присылать повестки, с указанием сто я должен кудато там явиться, забив на все.

Как мне обратиться, куда, как граммотно составить нужное обращние или документ?

Прошу ваши идеи, замечания, советы.

На любой вопрос отвечу.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у Вас оформлена отсрочка по обучению (Вы предоставляли в ОВК справку из ВУЗа, проходили мед. освидетельствование), вызов на мероприятия, связанные с призывом незаконен. Но отменить повестку вправе только вышестоящий ВК или суд, до этого по подписанной повестке Вы явиться все равно обязаны.

Если отсрочка пока не оформлена, то Вам необходимо при явке в ОВК иметь при себе заявление о предоставлении отсрочки и справку из ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так затем и вызвали небось. Отсрочку будут оформлять. Справку из ВУЗа не забудь.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел по повестке. На меня начали давить с темой о том, что я нарушил закон: не явился НЕ по повестке, когда моей маме звонили и требовали, чтобы я явился по звонку. Да уж, ничего не скажешь. Разругался с ними, требовал объяснить - почему меня обвиняют в том, чего я не нарушал. В итоге сообщили о том, что я у них на четком прицеле и бла бла бла... Отправили проходить всяких разных врачей, анализы все дела. Вручили повестку уже на среду. В ней указано, что я должен принести справку об учебе и посидеть послушать какую-то призывную комиссию. Но опять же. Я в понедельник, то есть сегодня, пропустил занятия. Они еще хотят, чтобы я в среду пропустил пары ради какого-то пустяка, приехав из другого города, когда я стою в университете в военном отделе и справку военкомат может получить через них. Зачем тогда этот отдел в университете? Дурдом.

 

Вопрос: может ли мой родственник явиться вместо меня со всеми необходимыми для них бумажками, дабы уже отвязались от меня и дали спокойной учиться? (Повестку взял, подписал. Вот теперь думаю: зачем?)

 

Благодарю.

 

Добавлено через 16 минут

Вроде как еще молодой. Каких-то жалких 18 лет, а уже нервы трепещут, достали, грубо говоря. Постоянно от тебя кому-то что-то надо. Хочется жить в покое. Но это видимо на РФ не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов на все подобные мероприятия осуществляется повестками и под личную роспись. пукт 2 ст 31 ЗВОиВС http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122517

 

Отсрочка дается на основании решения призывной комиссии, а перед её заседанием призывник все равно должен пройти мед. освидетельствование. Родственник, наверное, может прийти с тобой, а вот вместо тебя - точно не может.

 

Про неявку по звонку - это все фуфло, они пугают. Мы уже поняли, что вызов осуществляется повестками, за которые ты расписываешься? Так вот твоя подпись - это для них подтверждение, что повестку тебе вручили. А телефонный звонок они к делу не пришьют. Да и в законе про оный ничего не сказано.

 

Справку из ВУЗа лучше сдать через отдел делопроизводства: пишешь два одинаковых завления, в которых просишь приобщить справку к личному делу, указываешь эту справку в приложениях к заявлению. Один экземпляр отдаешь вместе со справкой, а на втором они ставят отметку о том, что заявление приняли и в случае чего у тебя будет об ээтом подтверждение. Так же лучше отдавать не оригинал, а копию. Оригинал принести с собой на заседание ПК.

 

Если я не прав - поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали повестку на среду, мол явиться со справкой об учебе. Пришел в военную комнату универа, где мне сказали, что справка будет готова только в пятницу. Попросил отправить военкомату ее почтой. Придет, но поздновато.

 

Побегал по анализам\врачам. Приболел сегодня.

Позвонил в военкомат. Сказал, что справки не будет еще долго, придет почтой. Ответили, что явиться обязан, но со студенческим билетом. Сообщил им о том, что приболел - явиться не могу. Мне грубейшим тоном говорят, что мол докажи. Вези справку. Справку я сделаю без проблем.

 

Далее я задаю вопрос по телефону, дабы прояснить ситуацию: кто должен доказывать, что я не мог явиться по уважительной причине, прежде чем выписывать штраф?( Если они, то получается военкомат должен потребовать справку для начала, а потом уже на ее наличие наказывать\не наказывать. Если я, то обязан незамедлительно явиться в военкомат, чтобы предъявить ее? Вопрос: Как?). По телефону ничего внятного не говорят, скидывают трубку. Я перезванию раз, пытаюсь узнать ФИО человека дабы в силу ее неуважительного отношения ко мне подать жалобу, та говорит, что не обязана по телефону ничего сообщать. Сбрасывается трубка вновь. Перезваниваю, попадаю на другого человека из военкомата, да и те тоже сбрасывают.

 

Странно работает гос. учреждение. Ключевое слово ГОСУДАРСТВЕННОЕ...

 

 

И еще вот такой вопрос: в среду по повестке не явлюсь, медицинская справка будет на руках, справка об учебе отправлена им по почте. Почту они примут, могут ли они в дальнейшем опять по повестке меня вызвать в военкомат? Ведь как только справка об учебе окажется у них, то отсрочка получается должна быть сделана(медицинскую комиссию я прошел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот такой вопрос: в среду по повестке не явлюсь, медицинская справка будет на руках, справка об учебе отправлена им по почте. Почту они примут, могут ли они в дальнейшем опять по повестке меня вызвать в военкомат? Ведь как только справка об учебе окажется у них, то отсрочка получается должна быть сделана(медицинскую комиссию я прошел).

Ты не прав. После мед освидетельствования будет еще и заседание призывной комиссии, на котором призывная комиссия примет решение об отсрочке на основании твоей справки. На заседание они ОБЯЗАНЫ тебя вызвать, ты ОБЯЗАН там присутствовать. Так гласит закон.

 

В реальности бывает совсем по-разному. В моем, например, случае, было так. На первый курс поступил когда мне было 17, в осенний призыв принес справку из ВУЗа. Сказали, мол, приходи летом мы тебе штамп в приписное поставим. Весной мне исполнилось 18, по идее, как я потом выяснил, меня должны были вызвать на мед освидетельствование и потом на заседание ПК для предоставления и оформления отсрочки, но никуда меня не вызывали, а летом, когда я пришел под конец призыва в ВК, как мне осенью и сказали, мне поставили штамп в приписное с номером протокола и числом, когда было вынесено решение (естественно - задним). Вот щас и встал вопрос, а оформляли ли они отсрочку вообще? Или взяли дело "на карандаш"? В общем если интересно - вот ветка http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=6116031#post6116031

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhail91, штамп в приписном поставили, далше пусть сами расхлёбывают последствия своей лени. Но в действительности часто так бывает - не хотят тратить время на студентов и всё проводят формально в нарушение законодательства.

В любом случае Вы можете запросить копию того самого протокола от означенной даты.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...