Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, мне 19 лет, в военкомате проходил комиссию, вобщем здоровье мягко говаря не важное, направили на обследование в городе на дневное отделение, но им видилите мало, а город маленький, провинция, нужно подтверждение диагноза, мол под вопросом, ехать надо теперь в волгоград на неделю...Далеко мне.

Проблема отчасти в том, что мне ехать тяжело, психически не выдержу тюрьму недельную сидеть в палате с дедами, никуда не уйти, клетка. (а у меня сердце плохое)

Я не псих, просто нервы убитые, сердце очень сильно реагирует на волнения.

А такая ситуация с заточением любому, неприятна минимум.

Но самое главное - нету денег, безработный, только кончил техникум, с родственниками не лады, не дают уже. Я в военкомате на комиссии, говарил уже, что денег нет, но председатель гонором говарил мол все фигня, косиш, найдеш денег...За свой счет, они не отправляют. они лишь потом билет оплачивают..а сразу где деньги брать..занимать типа? неукого и глупо это...да и к тому же якобы в бальнице кормят..я знаю как там кормят..на еду еще немало денег надо палюбому..

А не поедеш говарит, отдадим дело (в прокуротуру, или хз куда там) как уклонение бла бла...я в растеренности может написать на них что? пусть деньги выделят сами или что, ну хоть как то, а то нервов нет, достали уже

если можно то куда, что и как?

Мне работать надо, в другом городе, у нас деревня...а они время тянут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

 

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

 

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно проще обьяснить? я понимаю то что они возместят билеты, и не более.

Но я написал ситуацию подробно. у меня НЕТ денег на билеты. мне их "не жалко отдать и я боюсь что не вернут". у меня их совсем НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое, ЗНАЮ я что вернут! что ж вы такие не внимательные((

У меня НЕТ на что ехать...мне ненужно вернуть мне нужно сначала ВЗЯТЬ гдето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж вы такие не внимательные((

Увы,невнимательный Вы.

ПРивожу цитату из ссылки:

_____________

Представляется уместным на этом этапе поставить военкомат в известность о том, что пока Вы не получите компенсацию расходов на проезд, Вы не будете никуда ездить по их направлениям и повесткам. Об этом надо написать заявление на имя комиссара (теперь – начальника отдела военкомата) примерно такого содержания:

ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении компенсации расходов, связанных с исполнением Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» 53-ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте тут.Касается Вашего вопроса.

http://www.anoanod.ru/zz287.php

Спасибо, буду стебаться над военкоматом:lol:

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О предоставлении компенсации расходов, связанных с исполнением Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» 53-ФЗ.

 

Я Иван Иванович Иванов 1989 года рождения, проживающий по адресу город Казань, ул. Фучика д. хх кв. ххх.

Я 14.11.2012 явился повестке “Серия ТВхх12. №011хх.” в отдел военного комиссариата по Приволжскому и Вахитовскому районам для участия в призывных мероприятиях. При этом из своих личных средств я оплатил проезд от места жительства до места осуществления указанных мероприятий в размере 15 руб. 00 коп, о чем свидетельствуют прилагаемые мной документы (проездные билеты).

На основании п.2 ст.5 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» и Постановления Правительства РФ от от 1 декабря 2004 г. N 704

 

ПРОШУ:

 

- возместить расходы, связанные с исполнением ФЗ «О воинской обязанности и военной службе путем перечисления указанной суммы на расчетный счет в Сбербанке РФ.

Счёт: 423078106621940049хх/хх

Отделение "Банк Татарстана" №8610 г.Казань

К/с: 301 01 810 600 000 000 ххх

БИК: 049 205 603

ИНН: 770 708 38 93

КПП: 165 502 002

ОКПО: 028 219 23

ОГРН: 102 770 013 21 95

В виду того, что постоянного дохода я не имею, так как нигде не работаю, до получения на свой расчетный счет компенсации материальной возможности участвовать в мероприятиях, связанных с исполнением обязанностей, предусмотренных 53-ФЗ, не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,невнимательный Вы.

ПРивожу цитату из ссылки:

Но там ведь в заявлении сказано, что нужно сначала попросить вернуть предыдущий расход! а у меня небыло предыдущего расхода. Мне нужно что то вроде этого, только не вернуть, вернуть нашим писать не надо. возвращают без силка, мне надо чтоб выдали на проезд.

Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там ведь в заявлении сказано, что нужно сначала попросить вернуть предыдущий расход! а у меня небыло предыдущего расхода.

Непонятно.

А Вы хотите,чтобы было прям под Вас конкретно заявление?С указанием имени,фамилии и телефона? Так не бывает. Переработайте под себя его.

Суть того заявления именно в том,что человек просит деньги на призывные мероприятия, но не просит на первоначальную поездку в военкомат. А Вы переделайте заявление!Напишите,что нет денег на то,чтобы первый раз туда поехать.

Впрочем,для первого раза лучше все же деньги найти ,иначе не ровен час,что участковый привез Вас. Но если совсем голяк с денюфкой (и при возможном выяснении обстоятельств это подтвердится),то вариантов у Вас нет-изменяйте заявление и отправляйте его заказным письмом с уведомлением. Стоить это будет порядка 50 рублей. Найдете столько денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(и при возможном выяснении обстоятельств это подтвердится)

а как это может подтвердица? голяк, это мало сказано, я щас живу за чужой щет, ну как живу, немного еды и интернет. меня этим обеспечивают пока что.не более того

(даже инет отключали,и еслибы не "умная запутывающая" система счета у ютк, то хрен бы я щас сидел). работы нет в деревне надо уезжать, а куда уедеш, если они каждые двенедели\месяц гоняют то одно то другое.

 

насчет 50 руб, их конечно тоже прийдеца просить. т.к. на руках я ничего не имею.

но это уже не 1500 на билеты..вобщем буду пробовать, спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это может подтвердица? голяк, это мало сказано, я щас живу за чужой щет, ну как живу, немного еды и интернет. меня этим обеспечивают пока что.не более того

(даже инет отключали,и еслибы не "умная запутывающая" система счета у ютк, то хрен бы я щас сидел). работы нет в деревне надо уезжать, а куда уедеш, если они каждые двенедели\месяц гоняют то одно то другое.

Можно поинтересоваться-а Вы откуда?Где так живут...

По существу-способ,описанный в заявлении, на практике не использовался,скорее всего (по крайней мере-таких случаев не известно мне). Так что-Вы первопроходец. Но вариантов других у Вас нет,видимо.Так что-отписывайтесь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться-а Вы откуда?Где так живут...

Живут так везде в рАсии)) ахахах

На самом деле тут волгоградская область, якобы город, но деревня. 15к человек вроде бы. Тут из работы магазины тока мелкие и дурные, для женщин работы. Тут старики одни почти остались. А семьи если тока, мужья работают далеко, и на ту зарплату им тут норм живеца. город иссыхает. старики основатели щас помрут, дети молодых уже все уезжают, тут дыра.

остануца те старики, и все.. как они помрут городу кранты.

Ну а я так живу потому что семьи у меня нет просто. Они живы, но в разводе, и мы все уже не живем вместе давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны поржал, а с другой грустно. Но с таким раскладом по деньгам ему надо как раз в армию идти, а там уже к врачу. Если совсем гнилой, в госпиталь положат. Но там хотя бы накормят и оденут. И не надо тут говорить, что не положат в госпиталь (если в натуре болен), вероятность что положат процентов 75 не меньше . Но это опять же если В НАТУРЕ БОЛЬНОЙ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...