Перейти к содержанию

Обжалование решения районной ПК


Рекомендуемые сообщения

Я долго изучал форум, но четких ответов на свои вопросы так и не нашел.

 

Краткая предыстория:

Собственно все началось в прошлом месяце, когда меня поднял в 8 утра полиционер (бабушка открыла дверь) и доставили в военкомат. Никаких мед документов я тогда с собой не взял. В военкомате провели мед. осведетельствование и ПК конечно же признала меня годным, не обращая внимания на мои доводы о плохом зрении (причем все это было сделано во время действия отсрочки, а она действует до 24 декабря 2012 года, без каких либо анализов)

Повод для откоса у меня есть - миопия с асигматизмом. Я проходил 2 обследования, которые это доказывают.

Вопрос заключается в том, как грамотно обжаловать решение районного военкомата в военкомате субьекта РФ?

 

Вопросы:

1. Правильно ли я составил жалобу в ПК субьекта РФ? Насколько я понял жалоба составляется в свободной форме так, что придираться к формулировкам не должны?

2. Куда её надо отдать? В районный военкомат или областной, или в оба, или кому-то конкретно?

3. Нужно ли мне какое-либо документальное подтверждение о том что жалоба была подана? Нужно ли это подтверждение еще куда-то отправлять?

4. В какой срок областной ПК должен рассмотреть мою жалобу?

5. Что делать если ВК не захочет рассмотреть жалобу, такое возможно?

6. Что писать в адресе?

 

ЖАЛОБА

 

на заключение врача-специалиста, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и решение призывной комиссии муниципального образования «+++++++».

 

В октябре 2012 года я, +++++++++++++, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата муниципального образования «++++++». При прохождении медицинского освидетельствования, я жаловался врачам-специалистам на наличие у меня заболевания: «миопия высокой степени с астигматизмом». После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «++++++» вынесла решение о моём призыве на военную службу. При этом мне была вручена повестка для отправки к месту прохождения военной службы на «25» декабря 2012 года, т.е. я был призван на военную службу.

Вместе с тем, я не согласен с заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и с решением призывной комиссии по следующим основаниям:

1. По результатам обследования, проведённого «12» ноября 2012 года в медицинском центре ООО «СМ-МЕД», а так же обследования, проведенного «31» июля 2012 года в Городской клинической больнице № 1 им. Пирогова Н. И. у меня было обнаружено заболевание: «миопия высокой степени с астигматизмом». Согласно ст. 34 п. «в» Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе), указанное заболевание даёт основание для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу. Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 и п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас Вооруженных Сил РФ.

Документы, подтверждающие наличие заболевания, будут представлены мною врачам военного комиссариата города Москвы на контрольном медицинском освидетельствовании.

 

На основании выше изложенного,

ПРОШУ:

 

1. Истребовать от военного комиссариата района ++++++ г. Москва личное дело призывника +++++++++++++.

2. Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование.

3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе, и решение призывной комиссии муниципального образования «++++++» о призыве меня на военную службу.

 

 

«__» __________ 20__ г.

__________________

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жалоба не на врача пишется,а на решение призывной комиссии,которое и просите отменить.

И Вы сдали в военкомат мед.документы в канцелярию под регистрацию,подтверждающее Ваше заболевание?

2. Сдается в областную администрацию на имя губернатора

3. Заявление сдается в 2х экз. в канцелярию,на обоих ставится отметка о принятии и один экз возвращают Вам. Копию жалобы можете сдать в ВК

4. По закону 5 дней. На практике от 5 дней до бесконечности

5. Жалобу рассматривает не ВК,а облПК. Сдаете заявление под регистрацию,а дальше ждете ответа и все. Хотите действовать эффективнее,тогда пишите в суд

6. Адрес обладминистрации. Губернатору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мед. доки в канцелярию еще не сдавал.

 

Тут интересная ситуация. Я до сих пор думал, что у меня повестка с вещами, но похоже это не так. Мне выдали 2 повести на 1й (которая красная - с вещами) написано, что я должен был 2 ноября явиться на контрольную явку и только. Есть еще 2я - белая, на котрой написано, что я должен явиться 25 декабря на заседание призывной комисси и на мед комиссию.

Я вот думаю даже если я принесу мед. документы, не потеряются ли они. А потом меня по-быстрому признаю годным отправят в войска тем же днем или, не теряя документов, просто признают годным и все равно отправят, такое возможно?

 

Как тут лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же полагаю что ПК уже вынесла своё решение.

Теперь путь только в ПК субъекта или суд.

Документы надо сдавать через канцелярию и сделать это Вы должны были еще месяц назад.

Забрать без разбора Вас могут,только если вы сами позволите это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же полагаю что ПК уже вынесла своё решение.

Теперь путь только в ПК субъекта или суд.

Документы надо сдавать через канцелярию и сделать это Вы должны были еще месяц назад.

Забрать без разбора Вас могут,только если вы сами позволите это сделать

 

Да, скорее всего так и было, хотя меня и заверяли что все это ничего не значит, что будет еще 1 заседание мед комиссия и тд.. но заседание призывной комиссии состоялось и годным меня признали это факт.

Доков месяц назад еще не было на руках.

Думаю можно в обл ПК обращаться тем более, что болезнь у меня настоящая и мед справками подтверждена.

 

Еще вопрос насчет сдачи доков. Расскажите, пожалуйста подробнее как их отдавать нужно, не просто же так пришел и отдал. То есть кто где и что написать должен, это должны быть копии или оригинал, в общем распишите сам процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите дома заявление в 2х экз с просьбой приобщить мед.документы к личному и перечисляете документы.

И идете сдаете заявление с копиями мед.документов в канцелярию ВК. Там на обоих экз ставят отметку о принятии и один экз отдают Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать надо от руки и на кого должны быть написаны заявления?

 

И еще вопрос, если я принесу в военкомат мед документы и их пришьют к делу, то могу ли я настаивать на направлении меня на обследование по акту или все равно придется обращаться в обл ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам удобней ,на имя начальника отдела военного комиссариата.

В заявление о приобщении копий мед. документов к личному делу можете просить о направлении на доп. обследование по акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

У меня вот такой вопрос появился - что нужно писать в шапке при подачи заявления/жалобы в ВК?

Перечислить всех должностных лиц которым адресованно заявление или обращение необходимо писать каждому человеку отдельно, тоесть отдельно начальнику ВК, отдельно врачу, отдельно председателю ПК и отправить в 3х конвертах?

 

Пример:

Начальнику отдела объединенного военного комиссариата

Митинского района СЗАО г.Москвы - Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: 123310, Пятницкое ш., 6, корп. 4

Тел. 8 495 567 90 80

 

Главе администрации Митинского района Москвы - Председателю призывной комиссии

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу, объединенного военного комиссариата Митинского района СЗАО г.Москвы

Адрес: 123310, Пятницкое ш., 6, корп. 4

Тел. 8 495 567 90 80

от ФИО

Адрес___________

тел.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете указать только начальника отдела военного комиссариата и председателя призывной комиссии, указывать врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию, не обязательно, т.к. письмо придет в канцелярию и будет передано начальнику отдела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете указать только начальника отдела военного комиссариата и председателя призывной комиссии, указывать врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию, не обязательно, т.к. письмо придет в канцелярию и будет передано начальнику отдела.

 

Не совсем понял. Я должен указать начальника и председателя в одном заявлении или каждому отправлять отдельно.

И еще вопрос на самом письме просто адрес писать, дополнительно ничего подписывать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan3, указывать в заявлении Вы можете все заинтересованные стороны. Направлять надо каждому по экземпляру. Т.е. начальнику и председателю.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...