Перейти к содержанию

Нужен совет!


lacos

Рекомендуемые сообщения

Моя ситуация такова: учусь на втором курсе в универе, в этом году исполнилось 18 и нужна была справка для военкомата, что я учусь. Справку мне дать немогут, т.к. остались не закрытые долги за прошлый курс. На днях приходили на дом с повесткой, меня дома не было и повестку подписала за меня мать. Согласно повестке я должен явиться туда на этой неделе. Как поступить лучше: дальше игнорировать военкомат, пока не закрою долги и не получу справку с места учёбы, при этом надеяться что не остановят в метро, или всё же сходить в военкомат и обьяснить ситуацию как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестка должна быть вручена под Вашу личную роспись, за неявку по такой повестке возможно привлечение к ответственности.

Если Вы не отчислены из ВУЗа, можете затребовать справку подтверждающую факт обучения в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вуза не отчислен, но и официально не переведён на второй курс, поэтому справку не дают, пока не закрою долги(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lacos, отказ неправомерен. Пусть укажут в справке, что Вы проходите обучение в ВУЗе на курсе таком-то (на старом). А в ВК разыграете карту, что раз не приступили к обучению на новом курсе, то вот и продолжаете числиться на более низком. Подобное уже "прокатывало" в ВК.

Что до повестки, то она Вам вручена не была. Мама скажите, чтобы больше ничего не подписывала.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. вы еще являетесь студентом ВУЗа отказать в выдаче справки вам не могут. Если отказывают - попросите письмено написать отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...