Перейти к содержанию

Нужна помощь!


Student1618165604
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в ситуации:

1) в этот призыв был признан в РВК годным, я обжаловал это решение в вышестояшей ПК, прошел КМО

2) ОблПК подтвердил решение РВК, т.е. тоже признали годным.

3) сегодня подал заявление в суд, далее звонят из ВК говорят обязан к ним явится, я говорю, что подал заявление в суд и копию заявления принесу в ВК.

4) сходил в ВК отдал заявление, военком говорит - юрист посмотрел твоё дело и завтра пойдет подовать на меня заявление в прокуратуру.

Прошлый призыв я тоже обжаловал судебно и суд мне отказал. Сейчас я имею право подать заявление в суд? тем более я подаю по другому заболеванию.

Какие действия мне ожидать со стороны прокуратуры, что они могут мне сделать? Ведь, как я понимаю, я действую в рамках законнодательства и уклонения от призыва в моих действиях нет?

Может ли суд отказать в расмотрении моего дела под давлением прокуратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Суд отказать в рассмотрении дела под давлением прокуратуры не может.

Вы имеете право обжаловать решение районной призывной комиссии в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, если ВК подаст на меня заявление в прокуратуру, мне нужно будет явиться и дать объяснения? или это происходит заочно, т.е. прокуратура рассмотрит заявление ВК и примент решение без моего участия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если последует вызов в прокуратуру потребуется явиться и предоставить разъяснения по вопросам которые будут подняты.

При явке в прокуратуру Вы можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...