Перейти к содержанию

Заявление глав врачу о выдаче копии акта - 7 вопросов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые адвокаты,

Да уж, не думал я, первый раз оставив сообщение на этом форуме, что их наберётся столько. К сожалению ситуация у меня не из легких.

У меня сразу много вопросов по поводу актов.

Сразу скажу важную деталь: акт мне на руки не давали, только направление в больницу. Акты в нашем городе уже есть в больницах, и они их отправляют в ВК самостоятельно.

1. У вас есть образцы заявлений глав врачу, что бы выдали копию акта?

2. В какой форме мне должен быть дан ответ на это заявление?

3. Если выдадут копию акта, она должна быть заверена? А если дадут не заверенную?

4. В какие сроки мне должны ответить?

5. Где в мед. учреждении можно узнать, были ли отправлены акты в ВК?

6. Как заставить больницу, которая не торопится, отправить акты из мед. учреждения в ВК, если все необходимые обследования уже давно были пройдены?

7. Кому подавать заявление в мед. учреждении и могу ли где то поставить отметку о приеме на втором экземпляре заявления?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток уважаемые адвокаты,

Да уж, не думал я, первый раз оставив сообщение на этом форуме, что их наберётся столько. К сожалению ситуация у меня не из легких.

У меня сразу много вопросов по поводу актов.

Сразу скажу важную деталь: акт мне на руки не давали, только направление в больницу. Акты в нашем городе уже есть в больницах, и они их отправляют в ВК самостоятельно.

1. У вас есть образцы заявлений глав врачу, что бы выдали копию акта?

2. В какой форме мне должен быть дан ответ на это заявление?

3. Если выдадут копию акта, она должна быть заверена? А если дадут не заверенную?

4. В какие сроки мне должны ответить?

5. Где в мед. учреждении можно узнать, были ли отправлены акты в ВК?

6. Как заставить больницу, которая не торопится, отправить акты из мед. учреждения в ВК, если все необходимые обследования уже давно были пройдены?

7. Кому подавать заявление в мед. учреждении и могу ли где то поставить отметку о приеме на втором экземпляре заявления?

 

Спасибо!

 

День добрый. Если речь идет о враче в больнице, то Вы имеет право на получение информации о Вашем состоянии здоровья и установленных диагнозах в силу ФЗ "Об охране здоровья граждан в РФ". Соответственно, заявление пишется в произвольной форме со ссылкой на ст. 22 указанного закона. Ответ должен быть дан в письменном виде, либо должны быть предоставлены копии мед. документов, либо и то и другое. В тридцатидневный, по общему правилу. Вам следует обратиться с жалобой на бездействие сотрудников больницы. В мед. учреждении должна быть канцелярия, либо отдел делопроизводства, либо секретарь главного врача. В крайнем случае вы можете отправить письмо почтой, получив квитанцию об оплате или опись вложения в ценное письмо (в зависимости от вида корреспонденции).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я составил заявление, ознакомьтесь пожалуйста, скажите что нужно исправить,

Спасибо!

 

Главному врачу Муниципального бюджетного лечебно-профилактического учреждения «Городская больница»,

адрес

ФИО

от

ФИО, 1990 г.р.,

проживающего по адресу: xxx

 

Заявление

Я, ФИО, родился хх.хх.хххх года, решением призывной комиссии города ххх, был направлен в муниципальное бюджетное лечебно-профилактическое учреждение «Городская больница», на дополнительное обследование. 2 ноября 2012 года обследование было закончено и подтверждены имеющиеся у меня заболевания, а именно: Киста правой почки, мочекаменная болезнь: камень в правой почке 1 см (один сантиметр).

На основании пп. 5 п. 5 ст. 19, ст. 22, п. 2 ст. 25 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации",

ПРОШУ

1. Выдать мне заверенную копию “Акта исследования состояния здоровья” на руки.

2. Рассмотреть мое заявление в установленный ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан РФ” срок, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

 

 

15.11.2012 Подпись:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же вопрос, акты я вообще не видел, их мне не давали, просто направили в это мед. учреждение. Но при мне врач узист, в присутствии врача-уролога, подтвердила наличие у меня заболеваний которые я привел в тексте заявления, досточное ли это основание что бы я указал в заявлении - ноября 2012 года обследование было закончено и подтверждены имеющиеся у меня заболевания, а именно: Киста правой почки, мочекаменная болезнь: камень в правой почке 1 см (один сантиметр). ???

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию акта можете запросить у мед.учреждения

Был я в этом мед. учреждении, в моей мед. карточке копии акта нету. Обследование завершилось 1,5 недели назад. Поэтому и созрела эта мысль через заявление требовать копию акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запрос делается письменно и сдается под регистрацию

Что бы получить копию акта, можно ив устной форме сделать запрос? А таком случаи есть ли вероятность сразу получить заверенную копию акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в письменном виде и никак иначе. Устный разговор это для детей,официальные разговоры с органами происходят только письменно под регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт не хранится в мед.карточке.

Обязаны вклеивать в мед. карту 2-й экз. Акта или его ксерокопию. Иначе каким образом смогут выдать заверенную копию Акта, если его у них нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошлого призыва там вклеена копия акта, тока это копия, даже не второй экземпляр, и она не заверена - это нормально вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты запрашиваешь в мед. учреждении заверенную копию Акта, то они должны сделать КСЕРОКС с находящегося в мед. карте Акта (даже если это простой ксерокс), написать на твоем экз. КОПИЯ верна, поставить печать мед.учреждения (круглую) и подпись гл.врача и выдать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, Большое спасибо!

И еще такой вопрос, если дело дойдет до того что мне придется доказывать свою непригодность к военной службе в суде, и судебное разбирательство затянется и выйдет за рамки призыва (допустим суд вынесет решение об незаконном решении призывной комиссии в конце января), то когда призывная комиссия будет восстанавливать мои права и вынесет новое решение? Ведь призыв то получается кончиться уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом призыве всё будете проходить заново


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.карта обычно имеется ввиду из поликлинники,а если обследование проводится где то в какой то больницы,то там явно мед.карты мест. Только своё отдельное дело

При первичном приеме в регистратуре медичка открывает карточку. если ее нет. Результаты анамнеза (обследования) заносятся в бланк акта, предоставленнный военкоматом, либо больница предоставляет свою форму акта (например, полностью набранный на компе, аа не заполенный от руки)

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в весенний призыв мне там открыли карточку, так что карточка есть. В ней же ксерокопия акта с прошлого весенне-призывного обследования с подделанными заключениями.

 

В новом призыве всё будете проходить заново

 

Жаль. Сколько времени теряется. Выходит военкомат даже иногда специально тянет с вынесением решений, например заявляя что акты не пришли и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, акт (второй экземпляр или его копия) в любом случаи должен оставаться с мед. учреждении где я проходил обследование? Я составил заявление что бы мне выдали заверенную копию акта обследования. Есть ли у них законные основания что либо от акта у себя не оставлять, а оставить себе просто данные обследования? И потом ссылаясь на то, ничего мне не выдать, максимально воспользовавшись правом тянуть с ответом на мое заявление 30 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(допустим суд вынесет решение об незаконном решении призывной комиссии в конце января), то когда призывная комиссия будет восстанавливать мои права и вынесет новое решение?

Тогда на основании решения суда будешь требовать отмены решения ПК официально и вынесения нового решения на основании уже проведенного обследования и заполненного Акта.

если обследование проводится где то в какой то больницы,то там явно мед.карты мест. Только своё отдельное дело

Какое еще дело? Заводится карта и называется она История болезни №........

В ней же ксерокопия акта с прошлого весенне-призывного обследования с подделанными заключениями.

Вот и запрашивай заверенную копию Акта. Обязаны выдать. А чтобы не тянули время с выдачей в шапку заявления забей Департамент здравоохранения города и свою страховую кампанию (чей полис на руках) К СВЕДЕНИЮ. Обычно это срабатывает для ускорения.

И еще вопрос, акт (второй экземпляр или его копия) в любом случаи должен оставаться с мед. учреждении где я проходил обследование?

По закону- обязаны оставлять для себя в мед.карте.

Есть ли у них законные основания что либо от акта у себя не оставлять, а оставить себе просто данные обследования?

нет

 

Добавлено через 10 минут

Я бы написала так:

 

Главному врачу Муниципального бюджетного лечебно-профилактического учреждения «Городская больница»,

Адрес

Копия к сведению

Департамент Здравоохранения г. ………

Почтовый адрес

 

Страховая кампания (название)

Почтовый адрес

 

ФИО

от

ФИО, 1990 г.р.,

проживающего по адресу: адрес

тел. Х-ХХ-ХХ

 

Заявление

Я, ФИО, родился хх.хх.хххх года, решением призывной комиссии города ххх, был направлен в муниципальное бюджетное лечебно-профилактическое учреждение «Городская больница», на дополнительное обследование. 2 ноября 2012 года обследование было закончено и подтверждены имеющиеся у меня заболевания, а именно: Киста правой почки, мочекаменная болезнь: камень в правой почке 1 см (один сантиметр).

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

 

ПРОШУ

1

На основании пп. 5 п. 5 ст. 19, ст. 22, п. 2 ст. 25 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" выдать мне копию медицинской карты амбулаторного больного и Акта исследования состояния здоровья.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче копии мед. карты и Акта исследования состояния здоровья прошу дать письменный мотивированный ответ.

Дата……………………………………… Подпись………………………………/ ФИО

 

 

Отправлять заказными письмами с заказными уведомлениями ВСЕМ адресатам. Кроме того, 1 экз. заявдения передать секретарю гл.врача или канцелярию больницы под роспись и вх. № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...