Перейти к содержанию

Серьезная проблема.


Гость Корунд

Рекомендуемые сообщения

Итак, приступим.

Я являюсь студентом дневной формы обучения в одном из москвоских государственных колледжей. После 3го курса сдаю государственные экзамены(сейчас в процессе) и зачисляюсь в институт без вступительных(госы = вступительные). Отсрочка до 30го числа. Также есть справка по форме 26(вроде бы), что я являюсь студентом программы НЕПРЕРЫВНОГО образования и срок окончания обучения - до 5го июля. В ВОЕНКОМАТЕ попросили принести ВЫПИСКУ из приказа о дате последнего экзамена(имеют ли право?)

 

Сходил на обследование, признали годным с незначительными ограничениями(Б-3 вроде бы). Также сказали, что 22го числа - контрольная явка, 25го числа - в 7 утра отбывка на место прохождения срочной службы. ПОВЕСТКУ об отбывке и контрольной явке ПОДПИСАЛ.

 

В связи с этим возникает несколько вопросов:

1)Имею ли я право подавать на обжалование в связи с тем, что меня забирают РАНЬШЕ времени окончания обучения? Также у меня есть некоторые проблемы со здоровьем, меня не послали на их перепроверку.

2)Имею ли я право НЕ являться 22го и 25го числа в военкомат в связи с тем, что мое дело будет в суде(решено воспользоваться услугами юристов)

3)Какие на меня могут быть наложены санкции по НЕ ЯВКЕ, если я(последовательно):

-укрываюсь до окончания срока летнего призыва

-не иду в военкомат ни при каких обстоятельствах

-в сентябре приношу документы о том, что являюсь студентом ДНЕВНОГО отделения ГОСУДАРСТВЕННОЙ академии

4)Если я выигрываю дело у военкомата - какие последствия? Проигрываю - какие последствия?

 

Также меня волнует вопрос - если я пишу жалобу на перерассмотр дела по состоянию здоровья + на то, что являюсь студентом, а меня забирают - предоставляется ли мне отсрочка?

 

Очень нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да в суд. С вас копия ф.24 и справки о сроках обучения

2) Имеете

3) Уголовное дело,если не произошло то, что описано на обратной стороне повестки (болезнь, гибель родственника...) + надо уведомит ВК

4) Не проиграете. Закон на вашей стороне. Решение отменят и вы пойдете учиться в ВУЗ

З.Ы. Подача жалобы в суд приостонавливает решение о призыве. Так что дерзайте :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют. Единственный документ, в соответствии с которым Вам обязаны предоставить отсрочку по обучению - справка ф.26 из учебного заведения.

Категория годности Б-3 не спасает от призыва. С такой категорией Вас имеют права призвать, но не имеют права направить в ВДВ, спецназ и т.п.

Теперь перехожу к ответам на Ваши вопросы.

1. Не только имеете, но и обязаны. Как можно скорее пишите жалобу в суд, к которой приложите копии подписанной Вами повестки на отправку в войска и справки ф.26 из колледжа. Подача иска в суд приостанавливает исполнение решения призывной комиссии о Вашем призыве, следовательно, обвинить Вас в уклонении от призыва невозможно.

2. Имеете в связи с обстоятельствами, описанными в предыдущем пункте.

3. До 2 лет лишения свободы за уклонение от военной службы. Однако, если Вы обратитесь в суд и приостановите исполнение решения призывной комиссии о Вашем призыве, а суд вынесет решение в Вашу пользу, Вам ничего не грозит.

4. Если выиграете, военкомат не сможет Вас призвать. Если проиграете, необходимо обжаловать приговор в вышестоящем суде. Поскольку весенний призыв заканчивается 30 июня 2007 г., у Вас есть все шансы избежать призыва до поступления в институт. А сейчас советую Вам как можно скорее обратиться за консультацией в СКА "Призывник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Я понимаю, что НЕ имею права, это понятное дело :yes2:

 

Другой вопрос - какие РЕАЛЬНЫЕ санкции за это могут последовать, если, например, в итоге получится так, что я не прав(штраф, срок), то есть я буду числиться уклонистом.

 

И насколько часто военкомат доводит дела в этих случаях до конечного итога(признания моей вины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-3 это годен с незначительными ограничениеми тоже самое что годен тока в ВДВ не возьмут грубо говоря.

 

Срочно берите больничный на дату отправки можете прямо сейчас до 5 июля иначе армия.

 

1. Имеете

2. Имеете вам надо обратится в суд чтобы решение о вашьм призыви приостановили, а также настучале вашему военкомату по голове за то что проводят призывные мероприятия с теми у кого действует отсрочка

3. Вы подписали повестку на отправку в войска а это уже до 2 лет если не явитесь без уважительной причины.

4. Выигрываете думаю 100% с хорошими юристами обратитесь в СКА "Призывник" они вам помогут

 

не очень понятен последний вопрос!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовка в личном деле :nono2: привод в милицию, куча отрицательных эмоций, еще у нас и фальсифицировать что-нибудь могут.. Поверьте, не надо до этого доводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно снять последний вопрос, я понял, спасибо за ответы, он касался скорее того, БУДЕТ ли военкомат доводить дело до срока или штрафов.

 

По поводу юридической помощи в "СКА" Призывник - благодарю, обсудим это предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще один вопрос.

 

Если суд признает мое дело правым, имею ли право я подать иск на... ммм... как бы вам это сказать - отставку должностных чинов призывной комиссии?

 

Так как заведомо нарушая закон, они пытаются призвать меня на срочную военную службу. Не хотелось бы это спускать на тормозах, тем более, что я обучаюсь по юридической специальности, опыт нужно получать уже сейчас :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно снять последний вопрос, я понял, спасибо за ответы, он касался скорее того, будет ли военкомат доводить дело до срока или штрафов.
Поскольку в отношении Вас вынесено решение о призыве в ВС, военкомат имеет возможность возбудить уголовное дело в отношении Вас и обязательно воспользуется этой возможностью. Единственный выход для Вас - немедленно обращаться в суд до 25 июня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд признает моё дело правым, имею ли право я подать иск на... ммм... как бы вам это сказать - отставку должностных чинов призывной комиссии? Так как заведомо нарушая закон, они пытаются призвать меня на срочную военную службу. Не хотелось бы это спускать на тормозах, тем более, что я обучаюсь по юридической специальности, опыт нужно получать уже сейчас :biggrin:
Призывная комиссия существует только во время призыва, в её состав входят не только работники военкоматов, но и представители местной власти, врачи и т.п. Вряд ли Вам удастся согнать их всех с насиженных мест. А вот подать иск на компенсацию морального ущерба Вы можете. Более подробную консультацию даст модератор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще один вопрос.

 

Если суд признает мое дело правым, имею ли право я подать иск на... ммм... как бы вам это сказать - отставку должностных чинов призывной комиссии?

 

Так как заведомо нарушая закон, они пытаются призвать меня на срочную военную службу. Не хотелось бы это спускать на тормозах, тем более, что я обучаюсь по юридической специальности, опыт нужно получать уже сейчас :biggrin:

 

В случае если решение суда состояться в вашу пользу, то вы определенно можете рассчитывать на возмещение судебных расходов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если решение суда состоится в вашу пользу, то вы определенно можете рассчитывать на возмещение судебных расходов.
Можно ли в этом случае требовать компенсации морального ущерба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При определенных условиях возможно, если конечно, действиями ответчиков (заинтересованных лиц) истцу причинен моральный вред.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При определенных условиях возможно, если конечно, действиями ответчиков (заинтересованных лиц) истцу причинен моральный вред.
Спасибо. Какие доказательства морального вреда могут быть убедительными для суда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральный вред – это причинение нравственных страданий.

Очень способствует в суде обоснованию морального вреда ухудшение состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...