Перейти к содержанию

Недостаточность питания


Рекомендуемые сообщения

Понял уже, что тему создал не там. Попробую здесь спросить.

 

В каком случае дается отсрочка: при выявлении ИМТ меньше нормы или после прохождения обследования, в ходе которого не найдут заболевания, которое может служить причиной недостаточного веса?

 

И мне непонятно следующее:

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Меня направили вот на обследование по недостаточности питания.

И что, обязаны дать шестимесячную отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком случае дается отсрочка: при выявлении ИМТ меньше нормы или после прохождения обследования, в ходе которого не найдут заболевания, которое может служить причиной недостаточного веса?

Отсрочка дает при выявлении недостаточности питания. соотношение роста/веса смотрите по таблице ИМТ.

 

 

И мне непонятно следующее:

 

Меня направили вот на обследование по недостаточности питания.

И что, обязаны дать шестимесячную отсрочку?

Для начала вас должны направить на обследование, при выявлении недостаточности впервые вам должны предоставить отсрочку на 6 мес. По истечении 6 мес. вы должны показать низкую толерантность к физ нагрузкам и отрицательную динамику веса.

Если будет выявлено заболевание (гастрит, язва, т.д), которое обуславливает недостаточность питания, то вы будете засвидетельствованы по ст. выявленных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно! Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, благодарю вас за ответы.

при выявлении недостаточности впервые вам должны предоставить отсрочку на 6 мес.

При постановке на первоначальный воинский мне сказали, что у меня эта самая недостаточность. Мне было 16 лет. Разве считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, простите, но мне ничего не дали. Никакой отсрочки, только направление на обследование. Попадать в этот призыв мне ну никак нельзя.

Имею ли я право требовать отсрочку(основание: впервые выявленная недостаточность питания)?

В случае отказа могу ли я обжаловать это решение в вышестоящей инстанции? Умоляю, скажите, на какие статьи закона я могу при этом ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

type, скорее всего после того, как вы принесете акты с обследования вам предоставят отсрочку.

Если же все таки вам скажут годен, то вы вежливо укажите на статью 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, огромное спасибо, уважаемый.

 

Добавлено через 2 минуты

Нет, все-таки еще один вопрос.

Вдруг так получится, что у меня обнаружат гастрит, например, поверхностный. Обнаружат его впервые. Стоит ли вообще пытаться доказывать, что гастрит не имеет никакого отношения к моему недостаточному весу?

Ведь он действительно не имеет. Сколько себя помню, всегда не мог вес набрать.

Или все-таки, в данном возможном случае, смириться с призывом и категорией "б"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не представляете, какую помощь мне только что оказали.

Сердечно благодарю вас, гражданин Роджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму эту тему, появился новый вопрос в связи с продолжением моей истории.

Получил я отсрочку на 6 месяцев от своего военкомата по недостаточности питания.

Сказали подтвердить на областной комиссии.

По повестке вовремя я туда не явился, были причины - неподтвержденное ОРВИ. Ну это ладно.

Вопрос теперь таков:

Скоро уже окончание призыва. Имеет ли смысл туда вообще являться?

Может, отсидеться дома, заплатить потом штраф, в крайнем случае, 500 рублей.

А в следующий призыв воспользоваться отсрочкой по недостаточности питания.

Могу ли я так сделать?

Обязательно ли подтверждать отсрочку на облкомиссии?

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму эту тему, появился новый вопрос в связи с продолжением моей истории.

Получил я отсрочку на 6 месяцев от своего военкомата по недостаточности питания.

Сказали подтвердить на областной комиссии.

По повестке вовремя я туда не явился, были причины - неподтвержденное ОРВИ. Ну это ладно.

Вопрос теперь таков:

Скоро уже окончание призыва. Имеет ли смысл туда вообще являться?

Может, отсидеться дома, заплатить потом штраф, в крайнем случае, 500 рублей.

А в следующий призыв воспользоваться отсрочкой по недостаточности питания.

Могу ли я так сделать?

Обязательно ли подтверждать отсрочку на облкомиссии?

Большое спасибо.

 

Думаю явиться стоит, подтвердить отсрочку, что потом при отрицательной динамике индекса массы тела приведет к освобождению от призыва с категорией В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, нет, я не хочу идти. Если эта неподтвержденная отсрочка так и останется неподтвержденной, и ей можно будет воспользоваться с вероятностью 100% в следующий призыв, то это как минимум глупо. Я в этот призыв три килограмма сбросил, у меня голодные обмороки, еще полгода я не продержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите.

Могу ли я в следующий призыв воспользоваться отсрочкой по недостаточности питания, которую я не подтвердил на облкомиссии в этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

type, скорее всего ее без вас подтвердят. просто так вы дома не отсидитесь....В любом случае вам лучше в след призыв показать отрицательную динамику веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...