Перейти к содержанию

закончил коледж поступаю в институт


Гость oorange

Рекомендуемые сообщения

вот. 16 июня родственникам пришла повестка на мое имя на 14 (!) июня.. необходимо явится мол 14 июня с документами и справкой об обучении.. подписей никаких не ставили всё пришло в почтовый ящик.. пока не хочу связываться ибо закончил колледж и новой справки об обучении не могу получить пока не переведут в институт.. а это будет только после 10 июля.. отсюда вопрос - мне есть чего бояться? и почемуто в голубенькой корочке у меня не стоит штампа об отсрочке, хотя в личном деле всё ставили и никаких повесток не приходило до 16..

заранее спасибо

 

АП: пришла еще одна повестка на двери весела .. игнорировать? по месту прописки не проживаю всёравно.. родственников предупредил чтоб ничего не подписывали и говорли что незнают где я.. справки новой не получить пока.. 9 дней осталось.. потом хоть отвяжуться до октября?

 

меня могут объявит в розыск? вручение диплома 10го числа тоесть оифициально я еще учусь, но если прийти без новоый справки о том что учусь еще три года то меня могут же заграбастать на осенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вас хотят призвать уже сейчас. Чтобы избежать призыва, необходимо взять в колледже справку, в которой указана дата окончания Вами обучения. Как правило, это 29-30 июня. Ранее этой даты Вас не имеют права не только призвать, но даже вызывать на медкомиссию. Если военкомат проигнорирует данную информацию, необходимо обращаться в суд.

Вас скорее всего объявят в розыск, и к Вам домой начнут приходить сотрудники местного отделения милиции. Если Вы живёте не по прописке, рекомедую избегать контактов с милицией до 1 июля.

После поступления в институт Вам необходимо оформить новую отсрочку, которая будет действовать до окончания Вами учебного заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вас хотят призвать уже сейчас. Чтобы избежать призыва, необходимо взять в колледже справку, в которой указана дата окончания Вами обучения. Как правило, это 29-30 июня. Ранее этой даты Вас не имеют права не только призвать, но даже вызывать на медкомиссию. Если военкомат проигнорирует данную информацию, необходимо обращаться в суд.

Вас скорее всего объявят в розыск, и к Вам домой начнут приходить сотрудники местного отделения милиции. Если Вы живёте не по прописке, рекомедую избегать контактов с милицией до 1 июля.

После поступления в институт Вам необходимо оформить новую отсрочку, которая будет действовать до окончания Вами учебного заведения.

 

у меня 10го июля вручение диплома.. и в данный момент я же не от призыва уклоняюсь от явки на медкомиссию? вроде как пока повестки не подписаны то меня не могут объявить в розыск? или всёже могут? а после первого уже со споконой душой можно передвигаться по городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если уж утром придут и родственники скажут мол что незнают где я им надо будет чтото подписывать? или можно спокойно отказываться?

 

После поступления в институт Вам необходимо оформить новую отсрочку, которая будет действовать до окончания Вами учебного заведения.

 

это надо будет делать уже осенью по получении новой повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас объявят в розыск, даже если вы не распиывались в получении повестки. Цель розыска - установить местонахождение призывника.

После того, как призыв закончился, Вас по закону не имеют права призвать.

Отсрочку по обучению в вузе необходимо оформить осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас объявят в розыск, даже если вы не распиывались в получении повестки. Цель розыска - установить местонахождение призывника.

После того, как призыв закончился, Вас по закону не имеют права призвать.

Отсрочку по обучению в вузе необходимо оформить осенью.

 

ещё вопросик.. если меня всёже гдето отлавливают то отвозят в военкомат? просто добровольно туда соваться не хочется а возможность щас сделать сравку об обучении до 10 июля имеется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону сотрудники милиции не имеют права доставлять Вас куда-либо кроме отделения милиции или местного органа власти. Если у Вас есть возможность сделать законную справку об учёбе до 10 июля, следует немедленно воспользоваться ею и представить справку в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...