Перейти к содержанию

пришло предупреждение об...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

От ВК почтой пришло письмо(повестка) следующего содержания:

 

"Предупреждение об административном правонарушении.

Вы нарушили ст.31 "ФЗ О Военной обязанности и воинской службе"

и являетесь уклоняющимся от исполнения воинской обязанности. Вы обязаны прибыть в ВК к 09.00 часам до 15 ноября 2012 по адресу...

В случае неявки будет принято решение о принудительном приводе вас сотрудниками Милиции! И.

У меня псориаз, подтверждал это на весенний призыв актом о сост.здоровья по направлению от ВК. Насколько я знаю, такой акт действует 1год. На призыве осеннем я снова по повестке пришел в ВК для мед ком и врач пыталась выписать мне еще 1 направление на подтверждение заболевания, но при этом в личном деле лежит акт отивесеннего призыва. От повторного направления отказался, в виду наличия действуюшего документа. В ВК уже находится 4-5 таких актгв, а решение по мне не выносится из-за отказа от обследования в ПНД. Отказ писал лично н

а имя председателя комиссии.

В итоге с мед комиссии я ушел не закончив ее и не ожидая решения комиссии. На данный момент проживаю в другом городе.

 

Расскажите о возможных последствиях моего поступка и возможные варианты решения данной задачи. Я читал ст ФЗ, в нарушении которой меня обвиняют, и заметил иную трактовку этой статьи в уведомлении присланном мне от ВК.

Разъясните пожалуйста мои действия в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,бедный ВК,где же они возьмут-то сейчас сотрудников МИЛИЦИИ в 2012 году? а если я найдут,то они не будут иметь право доставлять вас,так как нет у нас такой структуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставление в ВК сотрудниками полиции имеет место. В том числе и на мероприятия по призыву,что незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более подробный коментарий

Если вам не вручили повестку уполномоченные лица по всем правилам то идти вы никуда не обязаны. Для привода сотрудниками полиции в отделение полиции для вручения повестки потребуется письменное обращение военкома. Откывать дверь вы им вообще не обязаны. И за это ничего не будет. Полиция напишет ответ что разыскать вас не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите о возможных последствиях моего поступка и возможные варианты решения данной задачи.

Несколько несвоевременный вопрос,к сожалению. Уточняющие вопросы-последний раз были в военкомате весной этой?

Отказ на имя председателя как-то оформлен?есть у Вас подтверждение того,что отказ Вы писали?

Если можете-напишите точную формулировку диагноза из акта.

Вы,как я понимаю,прошли медкомиссию,а были ли на заседании призывной комиссии?

Были ли подписанные повестки?Когда последний раз?

 

P.S.На уведомление такое сильно внимание не обращайте. У меня таких не знаю сколько уже лежит (когда прокуратурой пугают,когда сотрудниками внутренних дел). Да и другие форумчане каждый день почти рассказывают о таких страшилках.

 

И еще,даже если есть административное дело (что под большим вопросом),то штраф там 500 рэксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо написать заявление на имя председателя призывной комиссии - Прошу принять решение о категории годности по имеющимся в личном деле медицинским актам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо самому по моему рваться в военкомат и получать военник. На бездействие ВК и ПК можете подать жалобу в прокуратуру или суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,бедный ВК,где же они возьмут-то сейчас сотрудников МИЛИЦИИ в 2012 году? а если я найдут,то они не будут иметь право доставлять вас,так как нет у нас такой структуры!

Можно чуть подробнее? Насколько я понял из Ваших слов, то сотрудники полиции не имеют права доставлять гражданина (призывника) в военкомат?, насколько я знаю этим ранее занимались сотрудники милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nalex, доставление возможно, но исключительно на рассмотрение дела о административном правонарушении. Но не на призывные мероприятия.

Автор же допустил глупость - он жаловался тому, кто нарушает законодательство. Не председателю ПК писать надо жалобу, а в вышестоящую ПК. Это несколько эффективнее и не исключено, что нач. местного ВК таки по шапке получит.

А будучи несколько более настойчивым, можно в итоге и с того "председателля ПК", как с должностного лица через суд взыскать компенсацию морального вреда. За систематическое преследование в корыстных целях.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Подскажите какое нужно писать заявление и кому,чтобы меня признали ограниченно годным на основании имеющихся заболеваний( псориаз). И вынесли уже решение по мне. Буду благодарен если прикрепите образец такого заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за информацию. Подскажите какое нужно писать заявление и кому,чтобы меня признали ограниченно годным на основании имеющихся заболеваний( псориаз). И вынесли уже решение по мне. Буду благодарен если прикрепите образец такого заявления.

 

День добрый. Я считаю, что заявления, а также жалобы необходимо писать тогда, когда есть подозрение, что права будут нарушены, либо уже нарушены. Призывная комиссия не может принять заочное решение, поэтому Вам в любом случае необходимо явиться в ОВК, пройти мед. освидетельствование и заседание ПК. Поэтому, для скорейшего решения вопроса необходимо явиться туда, имея необходимые мед. документы и предъявить их врачам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур69, заявление писать надо в обязательном порядке. Но не с жалобой, а на приобщение копий Ваших мед. документов по заболеванию к личному делу. Его сдаёте с копиями в канцелярию и получаете на Вашем экземпляре заявления отметку о принятии.

Тем самым Вы начнёте с ВК диалог по непризывному заболеванию, если оно таковое в соответствии с расписанием болезней. И не дадите впоследствии, если придётся обжаловать неправомерное решение ПК, не дать представителю ВК заявить, что Вы жалоб не озвучивали, документов не предоставляли.

Заявление на приобщение пишется в произвольной форме на имя нач. ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...