Перейти к содержанию

Действительно ли...


Рекомендуемые сообщения

Действительно ли, что справка, выданная во время призыва не имеет особой силы? Две недели как болела голова, сделал МРТ - выявили Арахноидальные изменения ликворокистозного характера. В военкомат я принес копию сего документа, а Терапевт отказалась ее принимать, объясняя это тем, что такие справки особой силы не имеют, если они сделаны во время комиссии, без их ведома и их направления. но опять же, когда я у них спрашивал про направления, она же мне сказала, что если у меня болит голова и я не обратился к врачу, значит я привык и у меня все нормально. И направления я не увидел. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае?

запомни главное. Все свои справки, заявления, жалобы нужно подавать в письменной форме. Эта процедура может быть выполнена двумя способами:

1) Отправляешь заказное письмо с описью вложением и уведомлением....

2) Через дело производство, тут тебе нужно обязательно проконтролировать что бы тебе поставили отметку на второй копии заявления что его зарегистрировали и приняли...

Военкомат обязан ответить по ним в течении 30 календарных дней. Если не отвечает пиши жалобу в прокуратуру на бездействие должностных лиц.

Терапевт отказалась ее принимать, объясняя это тем, что такие справки особой силы не имеют, если они сделаны во время комиссии, без их ведома и их направления.

Терапевт тебе рассказывает сказки, в прочем как и все остальные в военкомате. За помни второе верить на слово не кому нельзя! У них задача любой ценой выполнить призыв!

Если у тебя есть законный больничный. то любые мероприятия связанные с призывом не законны, но это опять же если ты правильным образом уведомил военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае?

-В какую сторону мне идти?

-Это зависит того,куда ты хочешь попасть

(из книги про Алису в Стране чудес).

 

По поводу МРТ-у Вас лишь указана, как я понимаю, клиническая картина. Сам диагноз Вы не написали. Напишите его, пожалуйста,чтобы можно было сопоставить болезнь с расписание недугов.

 

Терапевту не верьте (как Вам уже сказали) и общайтесь с ними письменно (это Вам тоже уже сказали).

 

Таким образом,сначала надо выяснить - есть ли у Вас основания для освобождения. Ждем диагноза (возможно,понадобится консультация врачей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...