Перейти к содержанию

справка 32 из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, справку № 32 ( для загранпаспорта) в военкомате выдают только во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения."

 

Вы не обязаны идти в военкомат за этой справкой для того чтобы получить загранпаспорт. Эти данные ФМС запрашивает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка формы 32 больше военкоматом не выдаются.

Сейчас установлена другая форма, которая более лояльна к призывникам: раньше, чтобы иметь право выезда за пределы РФ надо было, как минимум, иметь отсрочку от призыва, сейчас достаточно просто не быть призванным.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, с чем вы не согласны?

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право гражданина на выезд за пределы РФ может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

 

 

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...