Перейти к содержанию

На руках военный билет, но снова пришла повестка!


Гость genka

Рекомендуемые сообщения

Вообще проблема такая.

Я год назад получил военный билет. Был не годен по категории "В" ограничено годен к военной службе. И теперь мне опять приходит повестка.

Спросил в военкомате" -Почему так? на что мне ответили: -У нас проверка из округа.

На их ответ я сказал, что уже год, как военный билет у меня на руках, они этому очень удивились.

Не годен я по болезни: Язва 12-ти перстной кишки.

 

Чего ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ждать?

После военного билета уже ждать нечего. Их проверки это их проблемы, а у вас "корочка"

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще покупается не военный билет, а диагноз на основании которого выносится решение ПК и происходит зачисление в запас. Сама по себе корочка никакой силы не имеет. Если военник не купленый опасаться нечего, пусть лесом идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще покупается не военный билет, а диагноз на основании которого выносится решение ПК

 

Тут на форуме пробегали темы, в которых рассказывалось о том, как после взятия полицией взяточников-врачей, начинали "шерстить билетников", которым непризывные диагнозы ставили эти врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем вузе у всех студентов, у которых военные билеты (с категорией "В" и отслужившие) в военно-учетном отделе взяли военные билеты под расписку, для "постановки на специалный учет", сказали через 2-3 недели вернут. Интересно, у них тоже какая-то проверка.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genka, повестки вручаются под роспись. Оснований (причин для вызова) для вызова "у нас проверка", "пополните наш счет" не существует. Военник передавать сотрудникам вк нельзя. В крайнем случае - по акту приема-передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...